NTFS vs FAT32 на флешке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Флешки стараюсь держать в fat32, переносные жесткие - ntfs (или hfs+).
 
Как раз купил новую флешку. Если использовать её исключительно как рабочую, под документы и фотографии (без фильмов, видео), то как я понимаю, не стоит делать ntfs?
 
Как раз купил новую флешку. Если использовать её исключительно как рабочую, под документы и фотографии (без фильмов, видео), то как я понимаю, не стоит делать ntfs?
Судя по ветке - пофик. Что совой об пень, что пнем об сову.
 
свои давно размечаю под ntfs. нет-нет приходится складывать большие файлы, ну и гемор с разделением их на тома не интересен. если вопрос в поддержке старых систем, то уже давно куча софта, которым можно ntfs подключить в тот же dos. поэтому считаю проблему надуманной.
 
Сдохла fat флешка на 16 гиг со всеми фотками в планшете. Не подскажете чем попробовать восстановить? Когда вставляю, пишет, что неотформатированна и просит форматнуть.
 
Каждая флешка под свои нужды. Где необходимо NTFS, использую NTFS. Где нужна FAT32 - использую FAT32. Логично и целесообразно. Но и с ThemeMaster тоже согласен.
 
Сдохла fat флешка на 16 гиг со всеми фотками в планшете. Не подскажете чем попробовать восстановить? Когда вставляю, пишет, что неотформатированна и просит форматнуть.
мне помогала Ontrack EasyRecovery Professional. хотя в каждом случае может быть своя проблема. не факт, что у тебя с железом все ок. в любом случае (если возможно), сначала снимаешь образ с диска/флешки и потом его уже утилитами ковыряешь.
 
  • Нравится
Реакции: Lin
мне помогала Ontrack EasyRecovery Professional. хотя в каждом случае может быть своя проблема. не факт, что у тебя с железом все ок. в любом случае (если возможно), сначала снимаешь образ с диска/флешки и потом его уже утилитами ковыряешь.
Благодарю, попробую. А чем посоветуешь образ с флеш накопителя снять? И снимется ли он вообще, если флешка определяется неформатированной?
 
Благодарю, попробую. А чем посоветуешь образ с флеш накопителя снять? И снимется ли он вообще, если флешка определяется неформатированной?
вот тут объемный материал по теме
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

но не факт, что ее не надо ковырять на физическом уровне (пайка и т.д.). во всяком случае попробовать можно
 
Благодарю, попробую. А чем посоветуешь образ с флеш накопителя снять? И снимется ли он вообще, если флешка определяется неформатированной?
для начала можно воспользоваться R-STUDIO, которая не раз меня выручала, с ее помощью попробовать снять образ или восстановить инфу. Затем определить тип контроллера в флешке, чтобы найти на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для него прошивку и попробовать ее залить

свои давно размечаю под ntfs. нет-нет приходится складывать большие файлы, ну и гемор с разделением их на тома не интересен. если вопрос в поддержке старых систем, то уже давно куча софта, которым можно ntfs подключить в тот же dos. поэтому считаю проблему надуманной.
Поддерживаю, использую на фате только те, что в переносных устройствах типа фотоаппарата и то, только потому, что они они сами форматируют флеш в фат, а так где только можно ставлю нтфс, причем давно и без проблем

если фотик поддерживает ntfs и есть видеозапись, то аналогично лучше форматировать в ntfs. Я так обошел ограничение файловой системы по размеру файла на запись видео, т.е. теперь зеркалка пишет 1080p большего размера, чем в фат.
Все бы хорошо, только один нюанс в виде продолжительности записи, как в моем случае ограничение видео до 30 минут, т.к. это же все-таки фотик и сертификация проходит соответственно фотику, а не видеокамере, поэтому снять целый полуторачасовой концерт, например, одним куском не получится :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху