Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное стоило сказать, что преста 1.7.3.2. В переводе шаблонов, все переведено, как классического так и warhouse.
Поиск по содержимому файлов вам знаком? Скорее всего эта строка зашита в каком-то js.
UPD: ради интереса посмотрел в дистре PS 1.7. Найдено 13 строк "choose file" :ah::-]
 
Последнее редактирование:
Обратил внимание на глюк в престе. Если у кого-то есть магазин на версии 1.7 с как минимум двумя языками, проверьте, пожалуйста, в письмах о подтверждении заказа перевозчик переводится? У меня что в русском, что в украинском перевозчик "самовывоз". Это как-то не кошерно получается. В админке тоже нельзя указать название перевозчиков на нескольких языках, но в базе есть таблица ps_carrier_lang где указывается перевод.

По-моему, разработчики просто пропустили данную функцию. (
 
Хочу сделать, чтобы пользователи при покупке товара могли выслать сразу свой логотип для нанесения на продукцию. С помощью кастомизации, я добавил поле для загрузки файла, но есть два момента, которые мешают:
разрешённые форматы изображений только: jpg,png,gif, а надо в векторе (.ai и подобные). Кнопка выбрать файл, почему-то называется "choose file".
Куда копать, чтобы добавить расширения и где может скрываться перевод "choose file"?


разрешённые форматы можно добавить в коде контроллера модуля - при желании по файлам можно найти, где именно


а для перевода элементов форм - не всё так просто - через админку не переведёте

копайте
jquery.uniform
там переводы элементов форм

в варезаузе под 1.6 например можно удалить файл
\themes\warehouse\js\autoload\15-jquery.uniform-modified.js
и смотреть результат на фронте
 
Подскажите, со своего древнего Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на что лучше мигрировать, на 1.6 или на 1.7 ?
Сейчас примерно 5 тысяч товаров, тормозит безбожно ((((
 
Подскажите, со своего древнего Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на что лучше мигрировать, на 1.6 или на 1.7 ?
Сейчас примерно 5 тысяч товаров, тормозит безбожно ((((
Поробуй поднять 1.7 и загрузить туда товаров. Тормозить будет, значит не тот движок и нужно искать что-то или писать своё.
 
Народ, что делать, на ослике (ie) 11, товары вылазят из карточек в списке. Тема warehouse 4.1.7. Что делать?
97760c75eac0528b6deeb180418101e2.png
 
Господа-товарищи, ай нид хелп.
Дано: presta 1.6 / tb 1.0.4, тема трансформер/панда

Затыка в том, стоина странице cms отображается левая колонка с моудлями в ней.
Нигде не могу найти как настроить, чтобы именно на cms-ных страницах левая колонка не отображалась. Ну или чтобы модули не отображались именно на этих страницах.

В настройках темы (через меню настройки > шаблон, и далее расширенная настройка шаблона) вроде можно указывать для каких разделов какие колонки включать. Но фишка в том, что в том списке нет ни намёка на cms.

В БД в таблице ps_meta есть запись cms, я изменил там значение поля configurable с 0 на 1, и никакого эффекта.

Подскажите куда копать плиз. Может кто сталкивался?
 
Господа-товарищи, ай нид хелп.
Дано: presta 1.6 / tb 1.0.4, тема трансформер/панда

Затыка в том, стоина странице cms отображается левая колонка с моудлями в ней.
Нигде не могу найти как настроить, чтобы именно на cms-ных страницах левая колонка не отображалась. Ну или чтобы модули не отображались именно на этих страницах.

В настройках темы (через меню настройки > шаблон, и далее расширенная настройка шаблона) вроде можно указывать для каких разделов какие колонки включать. Но фишка в том, что в том списке нет ни намёка на cms.

В БД в таблице ps_meta есть запись cms, я изменил там значение поля configurable с 0 на 1, и никакого эффекта.

Подскажите куда копать плиз. Может кто сталкивался?
Попробуйте проинспектировать код в выдаче, а потом, через поиск в файлах, найти вхождение. Знаете как поиск в файлах делать?
 
Попробуйте проинспектировать код в выдаче, а потом, через поиск в файлах, найти вхождение. Знаете как поиск в файлах делать?
Вообще в лужу пук!

Я разобрался. В 1.6 конечно всё несколько менее логично, чем в 1.7. Азбука в общем-то, а я, лошара, ночью к исходники давай лазить, думал придётся код править :crazy:...

PS Народ, я тут тему создал, типа FAQ по похожим вопросам. Если у кого есть чем поделиться - как говорится пуркуа бы собственно и не па, что в переводе на русский значит - велкам!
Вот сцылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

UPD: Вопрос к авторам этого форума. Вы не будете возражать, если я инога буду ваши ответы закидывать в тему FAQ'а ? Что на это скажут модеры?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху