Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто безболезненно обновился до 1.7.3.2? 1-click upgrade по предательски завис на обновлении БД и убил магазин...

Так часто бывает на не стандартном шаблоне, не обновляет базу данных, надо до обновления сохранять базу данных, а потом, после обновления ее восстанавливать.
 
Да, на стандартном. Знаю этот баер, но не в этот раз...
 
Подскажите, как малой кровью обойтись в престе 1.7, чтобы ВЕЗДЕ код заказа (типа "OCIZFSNXG") изменить на номер заказа (типа "№3167")?
Так, чтобы и в клиентской части отображалось и мыло уходило с номером. А то сильно вводят в ступор эти вещи обычных покупателей.

самое простое но эффективное, работает на 1.7.3.1


код заказа будет равен номеру заказа

создаём файл:
/override/classes/order/Order.php

с содержанием:
Код:
<?php
class Order extends OrderCore{
    public static function generateReference()
    {
        $id = Db::getInstance()->getValue('SELECT MAX(id_order)+1 FROM '._DB_PREFIX_.'orders');
        $id_len = strlen($id);
        return str_repeat('0',(6-$id_len)).$id;
    }
}

и обновляем кеш через админку
 
Так часто бывает на не стандартном шаблоне, не обновляет базу данных, надо до обновления сохранять базу данных, а потом, после обновления ее восстанавливать.
Начиная с какой-то версии PS лучше обновлять вручную, не через 1-click. По моему опыту - уже третий раз не получается автоматом обновиться. Зависает на этапе обновления БД. Приходится откатываться и делать обновляж вручную.
Шаблон трансформер, раньше таких траблов с обновлением не было.
Забыл дописать, на стандартном - такая же фигня :(
 
PS v 1.7.2.4 обновление на v 1.7.3.2, шаблон стандартный. v PHP 7.0.28
В самом конце модуль 1-click не смог восстановить базу, - делали вручную.
Третий день работы обновлённого сайта - пока без проблем
 
После ошибки обновления БД, запустите повтороно 1 клик апгрейд. Должно получится.
 
После ошибки обновления БД, запустите повтороно 1 клик апгрейд. Должно получится.
Не получается, пробовал.
По обновлению вручную:
Пока прокатывает просто распаковка архива с новой версией поверх старой. До этого нало смотреть изменения схемы БД, пока она такая же, как и в 1.7.3.0, соответсвенно траблов быть пока(!) не должно. Но меня смущает обновление Doctrine schema. Я пока не разобрался до конца, как обновляется эта доктрина и как можно обновить ее вручную. Если кто-то в этом понимает больше меня, не сочтите за труд поделиться опытом.
Да, еще полезный инструмент типа diff'а для mysql, удобно сравнивать структуру бд.
 
Не получается, пробовал.
По обновлению вручную:
Пока прокатывает просто распаковка архива с новой версией поверх старой. До этого нало смотреть изменения схемы БД, пока она такая же, как и в 1.7.3.0, соответсвенно траблов быть пока(!) не должно. Но меня смущает обновление Doctrine schema. Я пока не разобрался до конца, как обновляется эта доктрина и как можно обновить ее вручную. Если кто-то в этом понимает больше меня, не сочтите за труд поделиться опытом.
Да, еще полезный инструмент типа diff'а для mysql, удобно сравнивать структуру бд.
изменения в MySQL от версии к версии по нарастающей можно видеть в инсталяшке самой свежей версии,
в случае 1.7.3.1 1.7.3.2 структура такая-же
upload_2018-5-6_14-38-12.png

но при ручном копировании файлов желательно ещё в базе в таблицах конфигурации поправить, что версия теперь 1.7.3.2
иначе модули могут запутаться в будущем
 
но при ручном копировании файлов желательно ещё в базе в таблицах конфигурации поправить, что версия теперь 1.7.3.2
Правильно понимаю, что не смотря на глюк обновления БД с помощью 1-click upgrade, можно с ним всё-же обновить файлы, а в базе только подправить версию?
Какие таблицы править?
Код:
Таблица ps_configuration?
Поля:
PS_VERSION_DB
и
PS_INSTALL_VERSION
?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху