Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже с лета тянутся проблемы с защитой сайта от вредоносов

Была старая версия, Prestashop 1.6.0.3 , почти каждый день сайт взламывался и добавлялся вредоносный код (то, что удалось отследить - размещающий на домене фишинговые страницы для оплаты Paypal)
Ломался каждый день, и чего только не было

Были приняты меры: оновлены все стандартные! модули, изменены все параметры доступов, поставлена двухфакторная аутентификация на хостинг, доступ к ftp только через разрешенные ip, проверка на наличие вирусов в ОС
Результат: изменилось только количество взломов - сократилось на половину

Оновил версию движка к Prestashop 1.6.1.16 , первые две недели было все отлично - никаких взломов. Но теперь взламывается опять каждый день, теперь причина для взлома - вставка JS-кода для майнинга (новый метод, ему буквально месяц-два)

Ребята, подскажите пожалуйста, в какую сторону вообще копать? Я так думаю, что осталось только пересмотреть сторонние модули? И может ли взлом быть через модули встроенные в тему?
Как вообще тестировать, постепенно отключать разные модули? Или нужно их полное удаление?
Логи на хостинге всеми вредоносами удаляются сразу, проследить откуда пришло у меня не получается

У меня однажды тоже была проблема со взломом. Искал по логам апача. Оказалось была дырка в модуле меню, хотя этот модуль был отключен (использовал другую менюху ).
Смотрел по времени и дате когда на хостинге были изменения в файлах, (мне умудрялись заливать php файл.) потом, зная время, смотрел логи апачи. Так и вышел на это дырявое меню. Пришлось удалить файлы этого меню с сервера, только тогда все прекратилось.
Удачи Вам в поисках.
 
помогите пожалуйста!
в карточке товара блок под изображение 280х280 пксл. а сама картинка выходит маленькой.
Что надо править? пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Направьте пожалуйста на путь истинный, каким образом можно убрать или изменить обязательные поля в модуле "onepage checkout ps" ?

f5c7107f9ab0.jpg
 
Направьте пожалуйста на путь истинный, каким образом можно убрать или изменить обязательные поля в модуле "onepage checkout ps" ?

f5c7107f9ab0.jpg
Зайдите в модуль, после выберите подменю"Поля для регистрации", и там правьте уже значения
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Удаление заказов из Prestashop 1.7, может кому пригодится:
1) Открываем файл по пути: controllers/admin/AdminOrdersController.php
2) Находим строку
PHP:
$this->addRowAction('view');
и за ней добавляем новую
PHP:
$this->addRowAction('delete');
3) Ниже находим строку:
PHP:
$this->bulk_actions = array(
   'updateOrderStatus' => array('text' => $this->trans('Change Order Status', array(), 'Admin.Orderscustomers.Feature'), 'icon' => 'icon-refresh')
);
и в нее добавляем новую строку:
PHP:
'delete' => array('text' => $this->l('Удалить отмеченное'), 'confirm' => $this->l('Удалить выбранные позиции?'), 'icon' => 'icon-remove')

Не забываем поставить запятую после 'icon-refresh'),
4) Сохраняем и пользуемся!
 
Нашел промежуточное решение в своей ситуации: в каждом товаре выбрать видимость - "только поиск", сохранить, затем выбрать "везде" и сохранить. При сохранении для поиска, видимо, исправляются кривости импорта. Но так не очень удобно, когда товаров много.
Пока решения не нашел, но обнаружил при просмотре визитов в Вебвизоре, что локально и удаленно выдаются разные результаты 8-[
 
настройки>изображения> ПАРАМЕТРЫ ГЕНЕРАЦИИ ИЗОБРАЖЕНИЙ>Использовать PNG, только если исходное изображение находится в формате PNG. (включить опцию) и потом заново загружать логотип
Пересоздать миниатюры (с удалением старых изображений), а потом загружать логотип заново.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху