Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, подскажите как сделать:
В карточке товара, у меня выводится "Бренд" то есть выводится производитель и ссылка на него, а под ним, должна быть строка "Производитель", тут должна выводиться страна. По сути, мне нужно чтобы в товаре выбирали страну производителя и она выводилась в карточке. Думал использовать характеристики, но не знаю как вывести определенную характеристику. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Вы хотите чтобы пользователь выбирал (1) страну производителя или просто показать (2) где была произведена?

1. вы должны создать атрибут с именем Страна (или как вам удобно), а значение имена стран. В странице товара, создаете комбинации с этим атрибутом. В этом случае выбранная страна будет показана в карточке.
2. создаете характеристику с именем Страна (или как вам удобно), и на странице товара вводите значение для этой характеристики
 
Здравствуйте форумчане!
Нужна помощь: можно ли как-то сделать сортировку товаров в заказе (в админ панели) по артикулу ? (prestashop 1.6.1.9, warehouse 3.8.2)

А то очень неудобно когда более 100 позиций в заказе и все в разнобой, видимо в порядке, котором и добавлял клиент..Можно ли товары как-то группировать?
Ну или экспортировать заказ в xls (может есть модуль такой?) и там сделать сортировку?
Буду благодарен за любую помощь и совет
немного оффтопа, но у меня такая же проблема много позиций в заказах, для удобства решил вот так сделать - может Вам инетересно будет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вы хотите чтобы пользователь выбирал (1) страну производителя или просто показать (2) где была произведена?

1. вы должны создать атрибут с именем Страна (или как вам удобно), а значение имена стран. В странице товара, создаете комбинации с этим атрибутом. В этом случае выбранная страна будет показана в карточке.
2. создаете характеристику с именем Страна (или как вам удобно), и на странице товара вводите значение для этой характеристики
2-й вариант) Но как мне вывести определенную характеристику?
 
2-й вариант) Но как мне вывести определенную характеристику?

вывести можно так по примеру корректировки файла product.tpl в любом нужном месте:

Код:
{foreach from=$features item=feature}
{if isset($feature.value)&&($feature.value=='Сапоги на шпильке')}
<td>{$feature.name|escape:'html':'UTF-8'}</td>
<td>{$feature.value|escape:'html':'UTF-8'}</td>
{/if}           
{/foreach}
 
подскажите, пожалуйста, как можно добиться чтобы стандартный модуль Sitemap включал в сформированные XML файлы линки на Smartblog ?
 
Здравствуйте форумчане!
Нужна помощь: можно ли как-то сделать сортировку товаров в заказе (в админ панели) по артикулу ? (prestashop 1.6.1.9, warehouse 3.8.2)

А то очень неудобно когда более 100 позиций в заказе и все в разнобой, видимо в порядке, котором и добавлял клиент..Можно ли товары как-то группировать?
Ну или экспортировать заказ в xls (может есть модуль такой?) и там сделать сортировку?
Буду благодарен за любую помощь и совет



если просто на экране нужно отсортировать перечень товаров в заказе по нужному полю

то можно просто при выводе и указать это поле

т.е. в файле шаблона админки
/OdessaOptAdminka/themes/default/template/controllers/orders/helpers/view/view.tpl

заменить

{foreach from=$products item=product key=k}

на

{foreach from=$products|@sortby:"product_reference" item=product key=k}

успехов!
 
если просто на экране нужно отсортировать перечень товаров в заказе по нужному полю

то можно просто при выводе и указать это поле

т.е. в файле шаблона админки
/OdessaOptAdminka/themes/default/template/controllers/orders/helpers/view/view.tpl

заменить

{foreach from=$products item=product key=k}

на

{foreach from=$products|@sortby:"product_reference" item=product key=k}

успехов!
Большое спасибо за помощь!
Но к сожалению выдает ошибку 500, при замене указанной строчки...

У меня в указанном файле такой код:
Код:
{foreach from=$products item=product key=k}
                                {* Include customized datas partial *}
                                {include file='controllers/orders/_customized_data.tpl'}
                                {* Include product line partial *}
                                {include file='controllers/orders/_product_line.tpl'}
                            {/foreach}
Может имеет смысл отредактировать файл controllers/orders/_product_line.tpl ? как я понимаю он отвечает за вывод строки товара,
И там есть такой код:
Код:
<td>
        <a href="{$link->getAdminLink('AdminProducts')|escape:'html':'UTF-8'}&amp;id_product={$product['product_id']|intval}&amp;updateproduct&amp;token={getAdminToken tab='AdminProducts'}">
            <span class="productName">{if $product.product_reference}{l s='Reference number:'} {$product.product_reference}</span><br />
            {$product['product_name']}<br />{/if}
            {if $product.product_supplier_reference}{l s='Supplier reference:'} {$product.product_supplier_reference}{/if}
        </a>
        <div class="row-editing-warning" style="display:none;">
            <div class="alert alert-warning">
                <strong>{l s='Editing this product line will remove the reduction and base price.'}</strong>
            </div>
        </div>
    </td>
Может быть здесь где-то это можно исправить?
Заранее спасибо!
 
вывести можно так по примеру корректировки файла product.tpl в любом нужном месте:

Код:
{foreach from=$features item=feature}
{if isset($feature.value)&&($feature.value=='Сапоги на шпильке')}
<td>{$feature.name|escape:'html':'UTF-8'}</td>
<td>{$feature.value|escape:'html':'UTF-8'}</td>
{/if}          
{/foreach}
Не совсем так...ваш код ищет значение характеристики, а мне нужно было, чтобы оно саму характеристику искало и выводило, в моем случае, получился вот такой код. (может кому-то пригодится)
Код:
{foreach from=$features item=feature}
{if isset($feature.value)&&($feature.name=='Производитель: ')}
<span>{$feature.name|escape:'html':'UTF-8'}</span>
<span>{$feature.value|escape:'html':'UTF-8'}</span>
{/if}           
{/foreach}
 
Если просто удалить не получается - значит где то есть ошибка. Из самого простого - переустановить модуль, сбросить кеш и попробовать снова. Также, эта ошибка может возникать из-за неправильной настройки/работы базы данных, а может и конфликтует другой модуль... однозначно сказать трудно - нужно тестить. Перед всеми манипуляциями сделайте бекап.


У меня была похожая ситуация с модификациями товара. Это случилось из-за неправильного сопоставления столбцов в импорте товаров через csv (модуль v1.0.34-ba_importer). И похожая ошибка вылазила после импорта через Store Manager. Однако после правильного сопоставления все нормально.
Если вы делали импорт товаров, то сначала перепроверьте файлы импорта и сопоставление таблиц. Если нет, то как вариант, сначала попробуйте переустановить модуль, возможно стоит попробовать более старую версию.. удалить весь кэш (в том числе и в браузере), включить перекомпиляцию шаблона и отображение ошибок.

Сброс модуля не помог. 5 см в строках, как и ранее.

Импортов не делал, все товары понемногу добавляются руками. Что можно предпринять?
 
Сброс модуля не помог. 5 см в строках, как и ранее.

Импортов не делал, все товары понемногу добавляются руками. Что можно предпринять?


вначале понять, в базе данных эти "5 см" записаны у свойства товара - или в админке при генерации страницы выводятся

З.Ы. лучше бы там было "25 см" :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху