можно ли открыть счет в банке за рубежом?

zhekaxak

Гуру форума
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
354
Реакции
79
Проблемка такова, сам с Украины и ситуация в стране и с банками не очень, сам попался, в итоге лишился н-ой суммы баксов...
Раньше просто часть заработка клал на депозит (ну а депозит то снять нельзя пока срок не подойдет), ну и в итоге накапливалась сумма на отдых, технику и т.п.
Ну а теперь без депозитов я тупо все пробухиваю...
С нашими банками больше связывать не хочу... А на депозит откладывать бы хотелось...
Может кто знает, можно ли открыть депозитный счет в банке другой странны удаленно? Желательно в России бы, так как получаю в рублях в основном...
 
Если лично придёшь в офис, я думаю не должно быть проблем.
Сейчас практически у всех банков развит Онлайн-банкинг, управлять средствами будет не сложно.

По поводу удалённого открытия счета - это от банка зависит, звони и узнавай.

Если есть знакомый в России, можно через доверенность попробовать.
 
Последнее редактирование:
Если лично придёшь в офис, я думаю не должно быть проблем.
Сейчас практически у всех банков развит Онлайн-банкинг, управлять средствами будет не сложно.
С личным визитом вроде без проблем открывают, ну по крайне мере гугл находит такую инфу :)
с удаленным открытием в России пока не нашел, находит в европейских банках (проскакивало даже открытие с видео беседой по скайпу :) ), но там блин цена за открытие 300-900 и за обслуживание потом плати, ну их нафиг с такими ценами...
походу придется как нибудь в Крым поехать, открыть счет

блин тут еще нарыл что нужно разрешение нбу на открытие счета, иначе, когда вычислят штраф не малый :(
 
Лучше тебе в Крым не ездить открывать потом много вопросов наши СБУшники зададут ...
если хоч просто держать деньги- Яндекс Карта но увы там депозита нет....
П.С. Ну и в нас кагбы физ лицам запрещено забугорные счета иметь ( только некоторых случаях можно ) Если юр без вопросов
 
кстати а банки типа сбербанк России, втб и т.д. вообще какое-то отношение к России имеют? тут больше даже на депозит интересует, а могут ли без проблем перевести деньги владелец счета сбербанка России (в России) на счет сбербанка России (в Украине), а то некоторые заказчики предлагают оплатить сбербанком, ну а слова типа вебмани, киви они впервые слышат...
 
Думаю, тут проще Яндекс.Деньгами пользоваться. Вряд ли какой банк открывает депозит без личной явки.
 
кстати а банки типа сбербанк России, втб и т.д. вообще какое-то отношение к России имеют? тут больше даже на депозит интересует, а могут ли без проблем перевести деньги владелец счета сбербанка России (в России) на счет сбербанка России (в Украине), а то некоторые заказчики предлагают оплатить сбербанком, ну а слова типа вебмани, киви они впервые слышат...
Имел дело со Сбербанком в Украине дико капризный банк. До января 2014 года можна было перекидовать деньги со счета Рос в Укр но увы потом только по Свифту а там проценты дикие.. + оплата за счет (как минус)

Плюс ЯндексКартки - открываеш раз (разовая оплата) - 2 недели и картка у тебя, клиент перекинул и може уже снимать в банкомате. Минус - проценты банка (банкомат) где снимаеш =( у всех разные
 
Последнее редактирование модератором:
Плюс ЯндексКартки - открываеш раз (разовая оплата) - 2 недели и картка у тебя, клиент перекинул и може уже снимать в банкомате. Минус - проценты банка (банкомат) где снимаеш =( у всех разные
Я вообще с этой карты наличность не снимаю - оплачиваю все ей.
 
при личном я открывал в Таиланде без проблем, но депозиты там маленькие. Во Вьетнаме тоже можно.
Без личного - заказать $ карту от партнеров вебмани:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
там куча разных карт
 
Назад
Сверху