Посоветуйте программу по восстановлению HDD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R-Studio. Но в первую очередь рекомендую изучить не является ли проблема аппратной (может ударили) или программной (бывают прошивки для жёстких дисков с ошибками). Если всё нормально, то пробуйте р-студию.
 
HDD Tune. Отличная вещь для диагностики. Можешь на бэды прогнать и смарт показывает.
 
Внешний hdd. Емкость 500 гб. На нем много нужной мне инфы.
Много программ пересмотрел, у всех отзывы разные. Поэтому опасаюсь полностью убить свой hdd.
Хотелось бы совета или рекомендации от практиков, которые сами, своими силами, восстанавливали свои жесткие.

В своё время мне очень помогали при восстановлении EASEUS Data Recovery Wizard Professional и EasyRecovery Professional, рекомендую, как действительно качественно работающее ПО.
 
Внешний hdd. Емкость 500 гб. На нем много нужной мне инфы.
Много программ пересмотрел, у всех отзывы разные. Поэтому опасаюсь полностью убить свой hdd.
Хотелось бы совета или рекомендации от практиков, которые сами, своими силами, восстанавливали свои жесткие.
Из личного опыта. Для начала нужно понять что с ЖД: он не определяется в диспетчере устройств, либо жд определяется, но не открывается через проводник.
Если ЖД не определяется: либо плата, либо кабель/разъем USB виноваты в этом. Если дело в кабеле - заменить кабель, если дело в разъеме - подпоять разъем, если дело в плате -> сервисный центр.
Если ЖД определяется, но в проводнике не открывается: сделать полную (побитовую) копию проблемного ЖД. и уже на копии сделать чекдиск (в командной строке, например: chkdsk /f /r D: ). После данной команды доступ к копии диска должен появиться. На проблемном жд лучше сделать "заполнение 0 или 1" (т.е. полностью затереть все данные), после проверить поверхность спомощью Victoria, при отсутствии секторов с долгим чтением либо с ошибкой чтения можно переносить все данные обратно.
Если данные с жд были случайно удалены, то тут поможет GetDataBack, DMDE и прочие. Самое главное - восстанавливать данные на другой жд.
 
я б сначала MHDD прогнал на ошибки , а если физическое повреждение то тут уже програмка не поможет , стучит скрипит дергается издет левые звуки ? подержи руку на нем должен почувствовать левые вибрации
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
я б сначала MHDD прогнал на ошибки , а если физическое повреждение то тут уже програмка не поможет , стучит скрипит дергается издет левые звуки ? подержи руку на нем должен почувствовать левые вибрации
MHDD работает из под DOS и только с жд в режиме IDE/IDE compatible! Соответственно MHDD через интерфейс USB не работает.
В связи с чем моя рекомендация в пользу Victoria
 
MHDD работает из под DOS и только с жд в режиме IDE/IDE compatible! Соответственно MHDD через интерфейс USB не работает.
В связи с чем моя рекомендация в пользу Victoria
это все вариации. что мешает вытащить из кеиса начинку, человеку главное определиться , по моему мнению , проблема с физикои или ....
 
MHDD работает из под DOS и только с жд в режиме IDE/IDE compatible! Соответственно MHDD через интерфейс USB не работает.
В связи с чем моя рекомендация в пользу Victoria
Виктория только проверят поверхность жесткого на предмет битых секторов. Единственное что она делает это ремапит беды и то ограниченное количество. А у человека слетел раздел. Прежде чем восстанавливать или просто ковырять жесткий надо сделать образ этого жесткого и ковырять его сделать. Образ можно сделать R-Studio. Просто если это механика можно окончательно потерять данные. По поводу прог можно использовать R-Studio, GetDataBack. ДмитрийН писал что надо попробовать сделать chkdsk, это тоже может помочь.

P.S. В любом случае любые действия лучше делать с Образом диска. иначе можно лишиться данных!
 
По данным помогал:
[qoute]Ontrack EasyRecovery Professional[/quote]

По архитектуре... Эй, автор, что за HDD-То? Не модели, ничего)
А если контроллер, то труба, какие-то умельцы пытались перекидывать платы, но там смарт у каждой индивидуальный же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху