• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Вымирание продолжается... Ещё один разработчик...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сравните шабы дле-шки с шабами лайвстрита, вот тот да, действительно вымирает, а тут все в порядке.
 
Сравните шабы дле-шки с шабами лайвстрита, вот тот да, действительно вымирает, а тут все в порядке.
А что Livestreet ? У него хотя бы сообщество есть а не то что у dle + не равняйте г с нормальным кодом.
 
А что Livestreet ? У него хотя бы сообщество есть а не то что у dle + не равняйте г с нормальным кодом.
Невзирая на все то сообщество движок теряет популярность не по дням а по часам, они все никак не выпустят вторую линейку с нормальным функционалом(я пол года того еще ждал от них второй линейки но как понял что нонсенс перешел на другой движок), следовательно, если встанет выбор между дле и лайвстритом я выберу первое, ибо дописывать меньше и проще, а остальное срастется :)
Я с ними работал еще с 0.4 версии, тогда было интересно, сейчас же тратить столько времени на все это бессмысленно, дле выигрывает.
Just IMHO.

А вообще я рад что вы в наших рядах, разрабов тут не так уж и много, за качественные продукты мы безусловно будем платить вменяемые деньги.
 
Невзирая на все то сообщество движок теряет популярность не по дням а по часам, они все никак не выпустят вторую линейку с нормальным функционалом(я пол года того еще ждал от них второй линейки но ка кпонял что нонсенс перешел на другой движок), следовательно, если встанет выбор между дле и лайвстритом я выберу первое, ибо дописывать меньше и проще, а остальное срастется :)
Я с ними работал еще с 0.4 версии, тогда было интересно, сейчас же тратить столько времени на все это бессмысленно, дле выигрывает.
Just IMHO.
Кто они ? Если движком занят всего-лишь один человек то. А новая версия, когда она и выйдет вернет всех кто там был назад.
 
Кто они ? Если движком занят всего-лишь один человек то. А новая версия, когда она и выйдет вернет всех кто там был назад.
Ну, нетланк свалил, остался ORT кажется, ну и еще парочка которые помогают, Psnet и еще кто-то, не суть.
Не знаю, мне они уже не интересны, но да, предполагать можно всякое, выпустят и посмотрим.
 
А чего все удивляются, что разрабы уходят и бросают?
Работать есть смысл, если ты получаешь на выхлопе бабло. А когда твои модули и шаблоны покупаются в складчину, нулятся и выкладываются к примеру тут... какой смысл что-то делать или выпускать себе в ущерб?
Да СофтНьюс может себе позволить "договорную" схему работы с нуллерами, а большинство частников - нет. Потому что люди тратят время, силы, мозги, а какой-нибудь "схренлиябудуплатить" школоло берёт рип шаблона, вешает нулл модуля и всё - очередной говносайт готов. В итоге разраб модуля/дизайнер шаблона не получил бабла, увидел что мод в паблике и послал всё **х...
И после этого, когда разрабы бросают ДЛЕ и уходят в свободное плавание, и нормальные пользователи начинают задаваться вопросом "куда делись все разработчики?" и "почему нет новых шаблонов?", и те кто нулил, риповал и просто "брал поюзать нахаляву" )))
Смешно же, народ! Вы просто сами оцените на каком форуме вы эти вопросы поднимаете! )))

Я не вижу, кстати, чтобы двиг терял популярность.
Это сейчас вообще глобальная тенденция, когда многие отказываясь от своих сайтов пересаживаются на соцсети или конструкторы. Это не только ДЛЕ касается. Просто сейчас поднять и поддерживать сайт могут только те, кто хоть что-то в этом понимает. А те кто не понимает... в силу кризиса просто перестали тратить на это бабло. Вот и ответ на "ДЛЕ теряет популярность".
ИМХО, впрочем, но скажите мне, что я не прав )))
 
полностью согласен. DLE набирал обороты именно на говносайтах, таких как "варезники" и прочая лабуда. Вот где тонны халявного трафика было. Росла популярность сайтов, публикующих какие -то новые моды, хаки, шаблонов под DLE - этот период можно назвать самым большим пиком (ростом) распространения кмс как новостной (на этой же волне и стали развиваться форумы, фото галереи). Сейчас эти лавочки прикрыли поисковики процентов на 90 (это мое мнение). То поколение уже стало старше, поняли , что эти "игры" уже не интересны и стали играть в другие игрушки :) по-этому можно назвать , начало периода спада роста популярности кмс. Самое главное, что кмс не заброшена, продолжает развиваться, даже бог с ним, что и берутся идеи для расширения функциональности из каких-то старых модов и хаков . Все равно это лучше для нас (конечных потребителей) простота использования, гарантия работего вида, простота обновления. Да и где гарантии, что эти хаки / моды не помрут (не будут поддерживаться, а так и будет, когда автор подрастет и у него появится постоянный объект с сиськами - не до хаков будет) Так что, живем дальше, наблюдаем развитие системы и продолжаем писать предложения по развитию.
А "текучность" разработчиков - неизбежный факт, как и жизненный цикл любого продукта.
 
Противоречиво господа, противоречиво. С одной стороны вы пишите, что этот движок самый простой для написания под него шаблонов и прочего, а с другой взываете ктому что цены мол не соответствуют затратам сил? Однако, дело вовсе не в ценах, а исключительно в непонимании теми, кто пишет шаблоны на продажу сути дела. Надо ориентироваться на массового потребителя, не желающего отдавать много и сразу. Рядовой пользователь желающий сделать блог, очевидно не собираетесь срочно платить 1000+ баксов за дизайн, ему вообще никакой такой особый дизайн не требуется, а нужно лишь оригинальное и стабильное готовое решение. А вот их нет. И естественно он отправляется к конкурирующим ситемам. Тем же кто уже в опытный те не желает платить в силу того, что движок "самый простой для написания". Вот и выходит, разработчики шаблонов пилят, жутко маленький рынок "готовых платить много просто так"

Вот я даже сделал объявление, вернее задавал вопрос где же собственно можно приобрести простые шаблоны, не украсть, а именно, что приобрести, готов был поддержать разработчиков по существу, но ответа не получил и не нашёл ни одного места, где бы они продавались. Одращаться в студии для разработки "дизайна" это совсем не то, там шаблоны вообще не главное они их даже сами не делают.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - работает)) видать были какие то траблы.
По сабжу- движок юзабельный.
Для тех у кого есть смекалка и ровные руки - можно слепить как варезник так и вполне приличный сайт, а для любителей стандартных заготовок без заморочек вполне подойдёт корявая жумла))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху