[Server] Вин 2012 создать учетки

poiu8

Создатель
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Суть вопроса такова, хочу взять сервер на вин 2012 сервер для сервера 1С, мне надо создать 10 удаленных пользователей которые при подключении будет заходить из дома на свой автономный рабоичй стол для работы в 1 с, как это проще реализовать так что бы оно работало ?
 
Разверните Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для него понадобятся лицензии клиентские. По умолчанию их 5 штук, т.е. если юзеров будет больше, то придется либо покупать либо обходить.
 
Разверните Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для него понадобятся лицензии клиентские. По умолчанию их 5 штук, т.е. если юзеров будет больше, то придется либо покупать либо обходить.
я заказал этот сервер , там есть раздел в описании Software - что мне еще докупить ? как правильно сервер терминалов называеться ? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Так и называется - сервер терминалов. Уточните у поддержки, настроен ли он и на какое кол-во клиентов
 
А в каком варианте 1С будет установлена файловом или на СУБД?
 
я заказал этот сервер , там есть раздел в описании Software - что мне еще докупить ? как правильно сервер терминалов называеться ? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Трындец, вопрос из серии: я купил квартиру в Чертаново, скажите шторы какого цвета к ней подойдут...
Хоть бы сказал сначала, что за 1с и под какие задачи использоваться будет. Суть в том, что для определенных задач, не требующих подключения торгового оборудования можно обойтись сервером 1с под linux, и это будет дешевле, т.к каждая отдельная виндовая лицензия на RDP сеанс, для пользователя обойдется дополнительно в 5-6 тыс. руб. Плюс, стоимость самого 2012 сервака в районе 40000р, входит ли она в стоимость аренды vps или нет из указанной выше ссылки не ясно . Плюс еще 1С ные лицензии на платформу, которые тоже денег стоят.
Из вопроса нифига не ясно и нужны уточнения-
1) на конечных точках будет использоваться подключение по RDP, или работникам будет достаточно только тонкого клиента самой 1С
2) нужно ли им вообще это постоянное подключение или достаточно распределенки с обменами данных
3) размеры базы 1с и количество одновременно работающих пользователей, для выбора типа используемой БД
4) сама конфигурация 1с которая будет устанавливаться на сервер
5) причины выбора именно этого сервака, в то время как самосборное решение, размещенное в офисе/дома у одного из пользователей справится с подобными задачами за меньшие деньги.
 
Хочу добавить:
Что еще необходимо организовать подключение пользователей "из дома". Сам решил подобную задачу. Тоже нужно было организовать подключение пользователей из дома к серверу терминалов. Отлично подойдет VPN сервер. Я воспользовался девайсом на подобии этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , для 10 пользователей вполне достаточно. Очень прост в настройке. Настроил PPTP сервер. С помощью тимвьюва настроил клиентские подключения на пользовательских машинах. Желательно иметь реальный ip для vpn. Пользователи не нарадуются :ah:.
 
Разверните Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для него понадобятся лицензии клиентские. По умолчанию их 5 штук, т.е. если юзеров будет больше, то придется либо покупать либо обходить.
на 2012 видимо изменился процесс "обхода", тот, что я использовал на 2003 и 2008 - не прокатил
 
Хочу добавить:
Что еще необходимо организовать подключение пользователей "из дома". Сам решил подобную задачу. Тоже нужно было организовать подключение пользователей из дома к серверу терминалов. Отлично подойдет VPN сервер. Я воспользовался девайсом на подобии этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , для 10 пользователей вполне достаточно. Очень прост в настройке. Настроил PPTP сервер. С помощью тимвьюва настроил клиентские подключения на пользовательских машинах. Желательно иметь реальный ip для vpn. Пользователи не нарадуются :ah:.

А зачем серверу терминалов VPN ? обычный роутер ( хоть на MikroTik ) делаем проброс с хххх ( например 8882) на порт 3389 терминального сервера и все :)

Создаем файл RDP пишем туда ххх.ххх.ххх.ххх:8882 сохраняем с ( текст под споллером XXX.XXX.XXX в тексте меняем на реальный IP) расширением rdp рассылаем пользователям на почту вместе с Логином и паролем!

use multimon:i:0
desktopwidth:i:1600
desktopheight:i:900
session bpp:i:32
winposstr:s:0,1,208,3,1320,819
compression:i:1
keyboardhook:i:2
audiocapturemode:i:0
videoplaybackmode:i:1
connection type:i:7
networkautodetect:i:1
bandwidthautodetect:i:1
displayconnectionbar:i:1
enableworkspacereconnect:i:0
disable wallpaper:i:0
allow font smoothing:i:0
allow desktop composition:i:0
disable full window drag:i:1
disable menu anims:i:1
disable themes:i:0
disable cursor setting:i:0
bitmapcachepersistenable:i:1
full address:s:ххх.ххх.ххх.ххх:8882
audiomode:i:0
redirectprinters:i:1
redirectcomports:i:0
redirectsmartcards:i:1
redirectclipboard:i:1
redirectposdevices:i:0
autoreconnection enabled:i:1
authentication level:i:2
prompt for credentials:i:0
negotiate security layer:i:1
remoteapplicationmode:i:0
alternate shell:s:
shell working directory:s:
gatewayhostname:s:
gatewayusagemethod:i:4
gatewaycredentialssource:i:4
gatewayprofileusagemethod:i:0
promptcredentialonce:i:0
gatewaybrokeringtype:i:0
use redirection server name:i:0
rdgiskdcproxy:i:0
kdcproxyname:s:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху