VM 3.x Выгрузка товаров из Virtuemart 3 в Яндекс.Маркет

Попробовал Ваш файл. Итог:
openedopened addrows=15ended
Всё верно. По идее, он вообще ничего не должен выводить на страницу. Указанный вывод я добавлял на время тестов. Задача скрипта - сформировать файл XML. Он у вас сформировался?
 
Всё верно. По идее, он вообще ничего не должен выводить на страницу. Указанный вывод я добавлял на время тестов. Задача скрипта - сформировать файл XML. Он у вас сформировался?
Нет конечно, не сформировался.

Упс.... со второго раза сформировался... А дочерних товаров в нем нет? И страны производителя тоже... я в поле e-mail страну забиваю (производителя). Подскажите плиз, как это вытащить в файл?
 
после 172 строки добавьте в цикл перебора строк вывод полученного массива:
PHP:
foreach ($rows as $row) {
var_dump($row); // <- добавить
die;  <- добавить
Увидите весь набор полей, который приходит из базы. А дальше уж можете их крутить как вам хочется.
По дочерним товарам вопрос не ко мне, изначально скрипт писал не я.
 
  • Заблокирован
  • #14
Вопрос... не очень понял по формированию XML построчно. У меня данный фаил старой версии и формирует налету, но хочу изменить только что бы XML построчно формировался.
Попробовал вашу версию, вываливается с кучей ошибок. Virt2 стоит
Т.К. выгружается 15-20 тысяч товаров, и XML фаил весит около 20мб. Соответственно создается он 1 раз из 100. А это уже очень достало. И формируется минут по 10 каждый раз.
фаил приложил. Но он в принципе стандартный.
Прошу помощи!
 

Вложения

  • vm2_market.txt
    8,5 KB · Просмотры: 10
подскажите, у кого нибудь возникала ошибка?
Notice: Undefined variable: query in Z:\home\localhost\plugins\content\jlikeit.php on line 230
 
Подскажите как выгрузить в обратку из yml :)
Ситуация такова ;)

Задача - выгрузить данные из xml файла на сайт под управлением virtuemart. Написал php код, который парсит данные из xml файла и добавляет их в БД. Со структурой БД
разобрался, все продукты, категории и производители после добавления в БД успешно появляются в соотвествующих разделах на сайте. Что касается медиа файлов (картинки к продуктам),
загрузил их в таблицу "virtuemart_medias" (указав ссылки на сам файл и на миниатюру), сделал привязку к продуктам в "product_medias". Проблема в следующем. В панеле управления virtuemart в разделе "Товары" у данных товаров
действительно появились картинки, однако на сайте картинки не появились. Странный факт в том, что если в панеле управления товаров выбрать любой товар и, ничего не меняя, нажать "Сохранить",
картинка к этому товару появляется на сайте. При этом в БД у данного поля ничего, кроме времени изменения (modified_on), не меняется. В том числе ссылка на картинку и на миниатюру остаются прежними.
Если данные действия проделать с любой картинкой любого товара, все они появляются на сайте, но этих картинок было занесено в БД более 7000, так что необходимо понять принцип, согласно которому картинки появляются на сайте.
 
выгрузить данные из xml файла на сайт под управлением virtuemart
многие пользуются CSVI (+cron)
однако на сайте картинки не появились
А что там появилось в HTML?
При этом в БД у данного поля ничего, кроме времени изменения (modified_on), не меняется.
Очевидно, что в этот момент в БД еще что-то добавляется.
 
А что там появилось в HTML?

На месте предполагаемой картинки - стандартное изображение "Image Unavailable".

Очевидно, что в этот момент в БД еще что-то добавляется.

Скорее всего так и есть, но что именно добавляется, а главное в какую таблицу, я найти не смог :(
 
курите vm dev manual
images .. `file_url` для картинок я использую.. очень сырой движок вам нужно править шаблоны товаров
 
Всем привет! При выгрузке в маркет возникли ошибки, из-за чего кампанию отклонили.
Пример:

Ошибка: Предложение отклонено: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (строка 293, столбец 9)

____

Дело в том, что на сайте не существует ссылок с окончанием на %3FItemid%3D0
Ввиду этого создаётся неправильная страница. Перепроверил файл vm2_market.php - в нём нет этого окончания у ссылок при формировании. Проверил настройки сайта - так же нет, даже в sh404 не нашел ни одной такой ссылки в базе.

Пока решаю проблему ручным удалением через notepad++, но это не удобно. Может кто подскажет, где копать, чтобы ссылки формировались провильные?
 
Назад
Сверху