VM 3.x Выгрузка товаров из Virtuemart 3 в Яндекс.Маркет

romzes6961

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
141
Реакции
85
Установка и настройка скрипта:
1. Скачиваем сам
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


2. Перемещаем папку «market» в корневую директорию Вашего сайта.

3. Далее открываем файл vm2_market.php и производим минимальные но очень нужные настройки:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4. Теперь при добавлении Вашего магазина в Яндекс.Маркет, указываете ссылку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это есть везде, даже на бесплатных ресурсах.
 
Чем больше , тем проще найти людям
 
как в последней версии убрать из выгрузки товары которых нет в наличии?
 
как в последней версии убрать из выгрузки товары которых нет в наличии?
Самый простой способ - поправить SQL запрос в 125 строке, т.к. это скрипт на коленке для тех, кто хорошо в этом шарит и не боится создать дыру в безопасности сайта (а потом еще джумлу ругают:D).
Есть более цивилизованные решения, например в CSVI есть штатная функция экспорта из Virtuemart в Yandex. Там вы просто отметите в параметрах шаблона брать товары только в наличии.
 
Важный момент - если у вас дофига товаров, то скрипт не отрабатывает, а вешается с ошибкой.
Прикладываю свою модернизацию скрипта, которая пишет в файл построчно.

Плюс, в этой версии я сделал фильтрацию корявых UTF символов, которые маркет воспринимает как ошибку в прайс-листе.
Мы с таким столкнулись, когда копировали названия товаров и описание с сайтов поставщиков.
Замените у себя.
 

Вложения

  • vm2_market[2016-03-24@19-51-43].zip
    3,5 KB · Просмотры: 62
Важный момент - если у вас дофига товаров, то скрипт не отрабатывает, а вешается с ошибкой.
Прикладываю свою модернизацию скрипта, которая пишет в файл построчно.

Плюс, в этой версии я сделал фильтрацию корявых UTF символов, которые маркет воспринимает как ошибку в прайс-листе.
Мы с таким столкнулись, когда копировали названия товаров и описание с сайтов поставщиков.
Замените у себя.

дофига товаров, это от скольки сотен? Надо знать, так как залита прошлая версия и вроде работает без нареканий.
От скольки товаров последнюю ставить и стоит ли обновлять, если товаров на сайте примерно 1000 ( не более) и нормально работает старая версия?
 
Попробовала настроить по вашей рекомендации. Возникла проблема.
Подскажите, а если я выгружаю товары со скидкой - как можно сделать так чтобы и в маркете они отображались со скидкой, корректно. Какие изменения нужно вносить в скрипт? Заранее благодарю за ответ.
 
дофига товаров, это от скольки сотен? Надо знать, так как залита прошлая версия и вроде работает без нареканий.
От скольки товаров последнюю ставить и стоит ли обновлять, если товаров на сайте примерно 1000 ( не более) и нормально работает старая версия?
У меня возникли проблемы при кол-ве товаров около полутора тысяч. Сейчас уже 2500 и пополняются.
 
Важный момент - если у вас дофига товаров, то скрипт не отрабатывает, а вешается с ошибкой.
Прикладываю свою модернизацию скрипта, которая пишет в файл построчно.

Плюс, в этой версии я сделал фильтрацию корявых UTF символов, которые маркет воспринимает как ошибку в прайс-листе.
Мы с таким столкнулись, когда копировали названия товаров и описание с сайтов поставщиков.
Замените у себя.
Попробовал Ваш файл. Итог:
openedopened addrows=15ended
 
Назад
Сверху