Помощь Выгрузка в яндекс маркет

Juve123

Создатель
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
13
Добрый день! Не получается загрузить прайс на яндекс маркет. Делаю следующим образом: выгружаю прайс через импорт, далее переименовываю файл в yandex.xml, загружаю на сайт, пытаюсь в ЯМ загрузить прайс по ссылке сайт.ру/yandex.xml, и выдаёт мне ошибку:
Дата из файла: 2015-06-24 16:06 (строка 3, столбец 37)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Required child tag "currency" is missing for XML tag "currencies" (строка 9, столбец 14)
Ругается на валюту, в админке валюта одна, рубли, правда цена с копейкаи, но на сайт выводится без них.
в чём может быть причина?
 
Получилось, в настройках стояло не показывать рубли. Выгрузку не обязательно оказывается делать, сам файл всегда доступен по ссылке сайт.ру/yandex.xml.
Скажите, а как часто яндекс будет обновлять цену из этого файла?
 
Получилось, в настройках стояло не показывать рубли. Выгрузку не обязательно оказывается делать, сам файл всегда доступен по ссылке сайт.ру/yandex.xml.
Скажите, а как часто яндекс будет обновлять цену из этого файла?

несколько раз в день яндекс-бот обрабатывает xml-прайс
 
Да уже разобрался, спасибо.
 
Я с дуру купил лицензию на домен .рф, а рф нельзя пихнуть в я маркет!(( Если регать домен и делать редирект на рф, то забанят ли?
 
Я с дуру купил лицензию на домен .рф, а рф нельзя пихнуть в я маркет!(( Если регать домен и делать редирект на рф, то забанят ли?
купи домен .ru и привяжи как второй домен к сайту, не забанят
 
Доброе время суток.

ЯндексМаркет коряво автоматом по категориям товар раскидывает.
Категорий как минимум 5-6 задействовано на Яндексе.
Товар на сайте тоже в своих категориях, и получается 2-5 категорий сайта, это 1 категория на Яндексе.



Как присвоить категориям сайта категории Яндекс.Маркета (прописать их вручную) и добавить параметр <market_category> в yandex.php



Категории Яндекс.Маркета Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Привязку лучше делать "категория ЯМ <-> Категория сайта", т.к. для "категория ЯМ <-> конкретный товар сайта" это более трудозатратно для добавления и дальнейшего изменения при необходимости



Спасибо.
 
Я с дуру купил лицензию на домен .рф, а рф нельзя пихнуть в я маркет!(( Если регать домен и делать редирект на рф, то забанят ли?
Можно написать на info@simplacms.ru письмо с просьбой перевести лицензию на другой домен
 
Назад
Сверху