СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

Сейчас речь не про разные категории, а про идентичные по наполнению категории. Получается содержание одинаковое и в выдаче будут конкурировать друг с другом?

Если сделать редирект, то перебрасывает в родительскую категорию и все, но управлять каталогом не сильно удобно в таком случае.
Я ставлю на дубли категорий в конце наименования *, во фронте убираю с отображения. Так помечаю, чтобы не забыть где родительская.

Тут не про страницы товаров, с ними все понятно, про посадочные страницы категорий. Где-то их можно оставить и использовать клоны под похожие запросы, но как поисковики посмотрят что страница с таким содержанием уже есть...

Механизм, похожий на товар в нескольких категориях, но для самих категорий - клоны в нескольких местах каталога.
Если я точно знаю что категории дублируються, но для удобства пользователя надо обе, то одну я просто закрываю от индекса.
 
Prestashot 1.7.3
День добрый. Объясните, в чем может быть проблема.захожу:
Параметры/траффик и seo следом хочу отредактировать хотя бы один заголовок,открывает пустую страницу. пишет HTTP ERROR 500:
 
Prestashot 1.7.3
День добрый. Объясните, в чем может быть проблема.захожу:
Параметры/траффик и seo следом хочу отредактировать хотя бы один заголовок,открывает пустую страницу. пишет HTTP ERROR 500:
500 ошибка - настройки сервака. надо смотреть логи.

То что вы по отключали, вам и не должно помочь.
Вам надо смотреть логи самого сервера. Там точно будет описана ошибка, тогда и будет понятно как вам помочь.
 
Последнее редактирование:
в Расширенные параметры->Производительность включил все в Режиме отладки: Отключить не PrestaShop модули, Отключить все переопределения, Режим отладки. Но в Трафик и SEO так и открывается пустой "белой" страницей, без какого-либо текста или ошибки
 
в Расширенные параметры->Производительность включил все в Режиме отладки: Отключить не PrestaShop модули, Отключить все переопределения, Режим отладки. Но в Трафик и SEO так и открывается пустой "белой" страницей, без какого-либо текста или ошибки
Написано же выше - надо смотреть error_log на сервере
 
Какой лучший модуль SEO для Prestashop 1.7?
 
Нашел проблему у себя в 1.6.1.17 - когда заходишь в категорию в h1 кроме названия категории попадает количество товаров в категории да еще и без пробела. Обратите внимание.
 
Назад
Сверху