СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

я спрашиваю то, что могу исправить и то что вижу, если ВЫ направите куда-то и скажете, более, точно, то буду пробовать исправить
Радует что есть стремление
я ответил более чем конкретно
1. Вам нужно нормально настроить сервер (хостинг)
2. Жизненно необходимо провести полный технический аудит сайта
- сейчас есть критические ошибки, наличие которых сводит все ваши поползновения в работе над сайтом практически к нулю
3. Оптимизация (вопрос широкий: от времени ответа сервера до правок на уровне заголовки, картинки, разметки и т.п.)
4. Только после проведения всех указанных работ - можно приступать к работе с семантикой и начинать продвижение проекта
5. Пункт на закуску - маркетинг (узнаваемость бренда, А/В тесты, повышение конверсий и все в таком роде)

Успехов!
 
сейчас есть критические ошибки, наличие которых сводит все ваши поползновения в работе над сайтом практически к нулю
в вебмастере яндекса 1 возможная ошибка и всё. Что мне думать?
 
я спрашиваю то, что могу исправить и то что вижу, если ВЫ направите куда-то и скажете, более, точно, то буду пробовать исправить
Начните с дизайна, в вашей тематике овермиллион сайтов которые выглядят в сотни раз лучше, пользователь избалован а к вам он попадает в начало двухтысячных. Довольный пользователь уже 50% успеха SEO оптимизации.
 
подскажите, от вебмастера приходят письма такого плана:
Новый тег canonical: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и такого: Новый статус: Неканоническая
Я пробовал устанавливать модуль на сайт и он делал канонические ссылки, но потом удалил.
Подскажите, как поступить и как это повлияет на СЕО?

Из за повторяющихся товаров (даже если они на Ваш взгляд совершенно разные) по мнению Яндекса они могут расцениваться как дубликат. Можно сидеть и заморачиваться с robots и прописать только актуальные страницы, но намного правильнее будет 1) Добавить уникальные фотки (подшаньте с контрастностью, горизонт поменять и т.д. в инете много инфы как сделать фото уникальной для поисковика) 2) Переработайте описание товара (Судя по всему многое вы черпали с dns.ru) 3) Возможно тайтлы стоит сделать более высокочастотными (Из за низкой посещаемости по НЧ запросам в поиске Вы можете попасть далеко не сразу ну и дубль).

Верно сказали ниже, что SEO аудит крайне полезная вещь. Да не дешево бывает, но благодаря нему вы поэтапно будете делать SEO оптимизацию. Но SEO не может существовать без хорошего юзабилити (у Вас есть с этим проблемы). Конечно можно и забить на юзабилити и брать ценой (плеер ру и т.д), но это совсем другая история.
 
есть вопрос, что в этом случае делать, как это победить?
Предложения по оптимизации
Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы
prestashop 1.6.0.9
 
есть вопрос, что в этом случае делать, как это победить?
Предложения по оптимизации
Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы
prestashop 1.6.0.9
простое решение, переносите сcылки на font и js в подвал
есть же подробная тема по ускорению шопа под Google Pagespeed Insights
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет всем, прошу совета )
Для удобства посетителей дублирую некоторые каталоги, чтобы легче было найти товары при навигации.
Например: "творчество/рисование/карандаши" и "канцтовары/.../карандаши".

Дублирование можно сделать копированием товаров в категорию, или редиректом в контроллере CategoryController. Если делать копированием, то получается содержание (товары) - дубль, но можно сделать разные title и description, описание категории. Сейчас почти все сделано редиректом, но удобнее бы было сделать копированием.

Вопрос - как правильно с точки зрения SEO?
 
Привет всем, прошу совета )
Для удобства посетителей дублирую некоторые каталоги, чтобы легче было найти товары при навигации.
Например: "творчество/рисование/карандаши" и "канцтовары/.../карандаши".

Дублирование можно сделать копированием товаров в категорию, или редиректом в контроллере CategoryController. Если делать копированием, то получается содержание (товары) - дубль, но можно сделать разные title и description, описание категории. Сейчас почти все сделано редиректом, но удобнее бы было сделать копированием.

Вопрос - как правильно с точки зрения SEO?
в карточке товара, товар можно привязать к разным категориям - в чем проблема?
 
Назад
Сверху