СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

Заметил в google web master вот такие "ошибки сканирования". Я так понимаю появляются они после удаление\переименования товара.
Мне кажется такие ссылки должны редиректить на 404 ?
Кто сталкивался, как отловить и перенаправить ?
<-------------- добавлено через 288 сек. -------------->
практика показала, что самое эффективное, это не удалять товары, а отключать (при необходимости перенести в отключённую для фронта спецкатегорию типа архива) и в свойствах товара делать средствами админки престы 301 редирект на похожий по маркетинговому смыслу другой актуальный товар
Это ясно, но бывают разные ситуации, меня смущает что сайт отдает эту страницу, без какой либо информации, логичней было бы перенаправлять на 404 где есть описание ошибки, поиск, категории товаров и тд а не просто страница с ошибкой которая не призывает пойти по сайту дальше.
 
Заметил в google web master вот такие "ошибки сканирования". Я так понимаю появляются они после удаление\переименования товара.
Мне кажется такие ссылки должны редиректить на 404 ?
Кто сталкивался, как отловить и перенаправить ?
<-------------- добавлено через 288 сек. -------------->

Это ясно, но бывают разные ситуации, меня смущает что сайт отдает эту страницу, без какой либо информации, логичней было бы перенаправлять на 404 где есть описание ошибки, поиск, категории товаров и тд а не просто страница с ошибкой которая не призывает пойти по сайту дальше.
если в google web master - то просто обращайте внимание на саму страницу и если считаете нужным - что-то делайте. Избавиться от появления в консоли пропавших страниц можно только настроив редирект. Если не настроили с этой страницы редирект и есть хоть какие то внешние ссылки на неё - она может появляться в списке
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - убирает все начисто, в том числе и идентификаторы комбинаций (хорошо работает, но в некоторых случаях не удобно, если выводишь цвета в каталог)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот формирует в товарах основной, чистый урл, при этомидентификаторы комбинаций работоспособны, также удаляет языковой идентификатор у главного языка
Поделись хоть одним!
 
если в google web master - то просто обращайте внимание на саму страницу и если считаете нужным - что-то делайте. Избавиться от появления в консоли пропавших страниц можно только настроив редирект. Если не настроили с этой страницы редирект и есть хоть какие то внешние ссылки на неё - она может появляться в списке
Меня не особо волнует что в консоли что то там появилось, а вот что пользователь может зайти на пустую страницу с ошибкой как на скриншоте вот это проблема.
<-------------- добавлено через 2809 сек. -------------->
Поделись хоть одним!
Категорически поддерживаю! Особенно первым... Старый Pretty URLS вообще мышей не ловит.
Ребят в место тупого спама за который вас накажут, лучше сложитесь по 15$ и купите модуль, после чего поделитесь со всеми на форуме.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулся с ситуацией когда в выдачи гугл на один запрос показывает две ссылки, но они видут на одну страницу. Что это и как с этим бороться? Несет ли это вред для ранжирования?
 

Вложения

  • ice_screenshot_20171127-182319.png
    ice_screenshot_20171127-182319.png
    50,1 KB · Просмотры: 27
  • ice_screenshot_20171127-182627.png
    ice_screenshot_20171127-182627.png
    36,2 KB · Просмотры: 24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулся с ситуацией когда в выдачи гугл на один запрос показывает две ссылки, но они видут на одну страницу. Что это и как с этим бороться?
Ну у вас доступен один и тот же товар по разным ссылкам, что является дублем. Почему так происходит нужно смотреть что у вас там творится.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулся с ситуацией когда в выдачи гугл на один запрос показывает две ссылки, но они видут на одну страницу. Что это и как с этим бороться? Несет ли это вред для ранжирования?
есть вероятность, что какую то страницу гугл подтянул (считает её более релевантной), а старую - еще не выбросил. Может выбросить обе на дальние страницы как дубли
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулся с ситуацией когда в выдачи гугл на один запрос показывает две ссылки, но они видут на одну страницу. Что это и как с этим бороться? Несет ли это вред для ранжирования?

хлебные крошки в престе не идеальны
поэтому роботы разными путями на страницу товара и добираются

помогает назначение в связях товаров только одной категории, причём самого нижнего уровня + sitemap.xml свежий почаще поисковику кормите
 
Назад
Сверху