СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

советую начинающим и не только:

SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я

версия от 25 Октября 2017 года года:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Основы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.


«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Средний уровень
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.


«SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Нашел у себя в Title вот такую приставку "iriska:" откуда она там взялась ? На сайте title без этой приставки. Куда копать ?
upload_2017-11-3_9-7-2.png
Увидел первый сайт в выдачи и подумал что гугл сам так делает но нет, у первого сайта именно такой title. Yandex показывает нормальный тайтл.
 
Последнее редактирование:
Нашел у себя в Title вот такую приставку "iriska:" откуда она там взялась ? На сайте title без этой приставки. Куда копать ?
Увидел первый сайт в выдачи и подумал что гугл сам так делает но нет, у первого сайта именно такой title. Yandex показывает нормальный тайтл.
Гугл и даже яндекс могут формировать тайтл и дикскрипшин из контента сайта, а не то, что Вы прописываете в мета-тегах В данном случае он посчитал это брендовым запросом и добавил то, что посчитал нужным
 
Нашел у себя в Title вот такую приставку "iriska:" откуда она там взялась ? На сайте title без этой приставки. Куда копать ?
Увидел первый сайт в выдачи и подумал что гугл сам так делает но нет, у первого сайта именно такой title. Yandex показывает нормальный тайтл.
В отзывах посмотри)) думаю там найдешь ответ
 
Подскажите если ли готовые решения как убрать id из url, тут есть выложенный модуль?
 
Подскажите если ли готовые решения как убрать id из url, тут есть выложенный модуль?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - убирает все начисто, в том числе и идентификаторы комбинаций (хорошо работает, но в некоторых случаях не удобно, если выводишь цвета в каталог)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот формирует в товарах основной, чистый урл, при этомидентификаторы комбинаций работоспособны, также удаляет языковой идентификатор у главного языка
 
может кто-то доступным языком объяснить, в чем разница между php на скриншоте, почему вебсервер не то же самое, что и версия php ниже. Т.е не нужно их делать одинаковыми?
<-------------- добавлено через 3231 сек. -------------->
по плану: нижняя запись - основная текущего интерпретатора, её и используем как информацию, но самое точное - это выполнить на домене команду phpinfo

а вообще бывают разные интерпретации:

В общем сайт работает на php7,1, верно? У Вас в примерах вообще php вебсервера не указано...
я просто реально не пойму, у меня на сервере получается 3 настройки PHP?
1- это ПО сервера
2- PHP апача(это которое в первой строке примера)
3-PHP сайта(которое, Вы говорите, основное)
все так?
 
Последнее редактирование:
может кто-то доступным языком объяснить, в чем разница между php на скриншоте, почему вебсервер не то же самое, что и версия php ниже. Т.е не нужно их делать одинаковыми?

по плану: нижняя запись - основная текущего интерпретатора, её и используем как информацию, но самое точное - это выполнить на домене команду phpinfo

а вообще бывают разные интерпретации:

Посмотреть вложение 90074
Посмотреть вложение 90075
Посмотреть вложение 90076
<-------------- добавлено через 1723 сек. -------------->
может кто-то доступным языком объяснить, в чем разница между php на скриншоте, почему вебсервер не то же самое, что и версия php ниже. Т.е не нужно их делать одинаковыми?
<-------------- добавлено через 3231 сек. -------------->


В общем сайт работает на php7,1, верно? У Вас в примерах вообще php вебсервера не указано...
я просто реально не пойму, у меня на сервере получается 3 настройки PHP?
1- это ПО сервера
2- PHP апача(это которое в первой строке примера)
3-PHP сайта(которое, Вы говорите, основное)
все так?
самое точное: это выполнить на домене команду phpinfo

на "заборах" престы много чего могут писать...

для точной картины просто создайте в корне домена и выполните в браузере файл phpinfo.php с содержанием:
Код:
<?php
phpinfo();
?>
 
по плану: нижняя запись - основная текущего интерпретатора, её и используем как информацию, но самое точное - это выполнить на домене команду phpinfo
самое точное: это выполнить на домене команду phpinfo
Вы, наверное, не понимаете сути моего вопроса. Я создавал phpinfo с самого создания сайта, там 7,1, вопросов нет. Я про сервер по сути спрашиваю, у меня вчера сервер лег, после того, как восстановили у меня появились вопросы по поводу того, сколько на сервере настроек php и какие из них влияют на сайт. Потому что техподдержка серверная не может толком объяснить, отсылает к разработчику сайта. У меня на сервере получается 3 настройки php и все разные... понятно, что сайтом "управляет" 7,1, но что это значит? у меня связка nginx+apache, если поставлю на бэк FPM, то в 1-й строке prestoshop будет вебсервер nginx, который отвечает за бэк, правильно? Значит сейчас, когда на бэке apache, имеет значение, что apache php5.4!? И в том и в том случае php сайта будет показывать php 7.1. Вот я и не пойму, что за что отвечает + есть еще 3-я версия php, которая отвечает за ПО сервера...эта 3-я настройка на что влияет(которая отвечает за весь сервер) по отношению к сайту?
 
Заметил в google web master вот такие ссылки на сайте. Я так понимаю появляются они после удаление\переименования товара.
Мне кажется такие ссылки должны редиректить на 404 ?
Кто сталкивался, как отловить и перенаправить ?
практика показала, что самое эффективное, это не удалять товары, а отключать (при необходимости перенести в отключённую для фронта спецкатегорию типа архива) и в свойствах товара делать средствами админки престы 301 редирект на похожий по маркетинговому смыслу другой актуальный товар
 
Назад
Сверху