СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

3года моему сайту.. было все нормально, до июня этого года. Потом хостинг обнаружил вирус, который создал кучу страниц (40тыс,в то время как мой магазин всего 2тыс стр), которые ссылались на продажу разной лабуды.. типа сумочек, одежды и т.д. Благополучно удалили все эти страницы, и все сайт упал насовсем.. и пока не возвращается..
Яндекс все время мусолит эти страницы, то добавляет их в индекс, то удаляет. Хотя их вообще не существует, и они передают ошибку 404.

Даже не думала, что из-за SSL так же может быть просадка, поэтому я лучше воздержусь, сегодня попробовала установить. Не встал полностью, только админка была с SSL, все остальное не работало, все страницы шли по Http и картинки тоже, хотя опции по SSL в админке были включены. Информации по этому поводу не очень много, то что нашла - попробовала применить, но все равно нормально не заработало.

Новый проект уже тоже есть в разработке, поэтому по вашему совету сделаю его с SSL, если получится))

проблем с SSL нет никаких - если грамотно подготовится, я даже не программист, а занимаюсь поисковым продвижением и сам легко перевожу сайты на SSL: запускаете сразу 2 протокола, шлифуете в течении 1-2 часов https и только потом редиректите - каждая связка хостер+CMS редиректит по разному. Есть настолько корявые хостеры, с устаревшим функционалом, что он них лучше сразу убегать
 
мой хостер больше не тянет мою престу, говорит пора брать выделенный - посоветуйте хороший хост с адекватной поддержкой! зарубежный, что бы скорость загрузки радовала
 
мой хостер больше не тянет мою престу, говорит пора брать выделенный - посоветуйте хороший хост с адекватной поддержкой! зарубежный, что бы скорость загрузки радовала
1. сколько у вас товаров и посетителей что обычный хост не тянет ?
2. Зачем вам зарубежный хост, что бы время отклика от сервера было побольше ?
 
мой хостер больше не тянет мою престу, говорит пора брать выделенный - посоветуйте хороший хост с адекватной поддержкой! зарубежный, что бы скорость загрузки радовала

Очень возможно, что заинтересует "Партнёрский частный бизнес-хостинг в Германии на 2017 год"
(в услуги входит: актуальные версии программного обеспечения и защиты от вирусов и атак, оптимальная настройка на быстродействие и безопасность, безлимитный трафик, твердотельные винчестеры, максимальный ресурс шести/двенадцати-ядерного процессора, оперативная память 32-64ГБ всего и 512-1024МБ на посетителя, конфиденциальность, ежедневное и еженедельное резервное копирование, при необходимости помощь и консультации в настройке скриптов и модулей, эффективной оптимизации сайтов)

до 2ГБ - 6 EUR/мес (1650 грн/год при оплате на год вперёд)
до 5ГБ - 12 EUR/мес (3200 грн/год при оплате на год вперёд)
до 10ГБ - 20 EUR/мес (6000 грн/год при оплате на год вперёд)
до 25ГБ - 30 EUR/мес (9000 грн/год при оплате на год вперёд)

*только для легальных проектов


Всё просто:
более 10 лет специализируюсь на создании и продвижении сайтов, а так как проектов достаточно много, и всем хочется иметь "летающие" сайты,
то берём на себя ответственность по аренде и последующей настройке и техподдержке отдельного выделенного сервера за стоимость порядка 70-200 EUR в месяц,

но такая цена достаточно высока для рядового бизнеса, поэтому мы берём сами такой сервер, делим его HDD на аккаунты, но все остальные ресурсы - безлимитные - получается оптимальный по цене хостинг, но производительность как у своего colocation

пример сервера:
upload_2017-8-8_10-3-41.png

писать можно сюда: support@webpcstudio.com
 
1. сколько у вас товаров и посетителей что обычный хост не тянет ?
2. Зачем вам зарубежный хост, что бы время отклика от сервера было побольше ?
Постоянно забываю сказать я в Белоруссии.. За виртуальный плачу 120$ в год, а ВПС стоит у нас дорого:

Такая конфигурация стоит в РБ - 700$ в год и этот еще без С-панели

Дисковое пространство, Гб - 40
Количество ядер CPU - 2
Гарантированный объём памяти RAM, Гб - 4
Зарубежный трафик, Гб - 50
Выделенные IP-адреса - 1
 
только они не на всех операционках работают
В каких случаях сертификаты от cloudflare могут не работать?
P.S. Сейчас использую платный сертификат от Comodo, но планирую переходить на бесплатный от cloudflare.
 
Назад
Сверху