СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

Я бы тоже мануал почитал по сео. Подскажите хотябы пару основных моментов.

В качестве ответа на подобные вопросы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Здесь рассматриваются только вопросы технической поисковой оптимизации. А этого не достаточно.
 
В качестве ответа на подобные вопросы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Здесь рассматриваются только вопросы технической поисковой оптимизации. А этого не достаточно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посоветуйте из опыта пжл, у нас мета-заголовок главной, к примеру 70 символов (макс), преста плюсует его к каждой категории и выходит перебор в итоге мета-заголовка категории. Стоит ли уменьшать мета-заголовок главной?

Если название магазина наслуху у людей и вас могут по нему искать (чекать в том же вордстате "витальники"), то смысл, конечно же, добавлять есть, дабы не потерять брендовый трафик

ссылка получается вида site.ru/s/435/dvuhkonturnye-nastennye-kotly, яндекс считает /s отдельной категорией, насколько это критично и стоит ли что-то с этим делать?
Бытует мнение, что в таком случае краулинговый бюджет на индексацию категории /s/ будет делиться между подкатегориями (/s/n1/.. , /s/n2/.. , /s/n3/.. ), а при структуре, (/s-n1-.. , /s-n2-.. , /s-n3-..) каждая подкатегория получит свой бюджет, независимый от бюджета категории, к которой она относится
В качестве ответа на подобные вопросы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Здесь рассматриваются только вопросы технической поисковой оптимизации. А этого не достаточно.
Много полезной и актуальной инфы можно найти у Пиксель Плюса в разделе Самостоятельно -- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также всегда полезны хэлпы от поисковых систем и ковыряние в предоставляемых ими панелях вебмастера.
 
Читала,что сайты с SSL сертификатами в выдаче выше показываются, т.к. у поисковиков доверие больше. Хочу попробовать проверить эту теорию)) но пока лень возится с установкой
 
Читала,что сайты с SSL сертификатами в выдаче выше показываются, т.к. у поисковиков доверие больше. Хочу попробовать проверить эту теорию)) но пока лень возится с установкой

Так тут и проверять не чего. Браузеры собираются метить сайты без сертификатов или с кривыми сертификатами предупреждениями об опасности посещения таких сайтов. И поисковики планируют в выдаче ссылки на такие сайты метить как опасные. А если отпугивать посетителей, то и доверие будет падать.
 
Читала,что сайты с SSL сертификатами в выдаче выше показываются, т.к. у поисковиков доверие больше. Хочу попробовать проверить эту теорию)) но пока лень возится с установкой
Так можно ведь бесплатным сертификатом пользоваться - например, Let’s Encrypt.
Смысл точно есть
 
Читала,что сайты с SSL сертификатами в выдаче выше показываются, т.к. у поисковиков доверие больше. Хочу попробовать проверить эту теорию)) но пока лень возится с установкой
в принципе, это миф - как фактор ранжирования уровень влияния минимальный, если вообще есть. У меня сайты в топах как с без сертификата, так и без топов - с сертификатами. А вот ТО, что браузеры начали выкидывать предупреждения, если на странице есть формы к заполнению - это да, отпугивает.
Если новый проект запускаете - однозначно на https, а если старенький и трафиковый - тут надо хорошо думать и выбирать период затишья: одни проекты переходят без всякой просадки, другие несколько месяцев телепает. (все из личного опыта)
 
Если новый проект запускаете - однозначно на https, а если старенький и трафиковый - тут надо хорошо думать и выбирать период затишья: одни проекты переходят без всякой просадки, другие несколько месяцев телепает. (все из личного опыта)

3года моему сайту.. было все нормально, до июня этого года. Потом хостинг обнаружил вирус, который создал кучу страниц (40тыс,в то время как мой магазин всего 2тыс стр), которые ссылались на продажу разной лабуды.. типа сумочек, одежды и т.д. Благополучно удалили все эти страницы, и все сайт упал насовсем.. и пока не возвращается..
Яндекс все время мусолит эти страницы, то добавляет их в индекс, то удаляет. Хотя их вообще не существует, и они передают ошибку 404.

Даже не думала, что из-за SSL так же может быть просадка, поэтому я лучше воздержусь, сегодня попробовала установить. Не встал полностью, только админка была с SSL, все остальное не работало, все страницы шли по Http и картинки тоже, хотя опции по SSL в админке были включены. Информации по этому поводу не очень много, то что нашла - попробовала применить, но все равно нормально не заработало.

Новый проект уже тоже есть в разработке, поэтому по вашему совету сделаю его с SSL, если получится))
 
Последнее редактирование:
Если все серьезно, то SSL обязательно по крайней мере для аккаунта и корзины.
 
Назад
Сверху