СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

Попробуйте выключить ЧПУ, сохранить настройки, Включить ЧПУ, сохранить настройки.
эта процедура пересоздаст в файле .htaccess правила создания URL (Rewrite Rules), возможно в этом дело.
Я вчера перезаписал .htaccess из стандартного, за исключением правил от AS4 и advanced tag. Выкладываю под катом. Можешь посмотреть?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я вчера перезаписал .htaccess из стандартного, за исключением правил от AS4 и advanced tag. Выкладываю под катом. Можешь посмотреть?
не углядел ошибок в REWRITE правилах, все стандартно.
а вы файл вручную переписали, или же преста перегенерировала файл?
попробуйте сохранить то что у вас сейчас в .htaccess и пересоздайте .htaccess средствами престы(выключите и включите ЧПУ).
Вот не совсем уверен, может пересоздание миниатюр поможет в данной ситуации, или же пересоздание влияет только на размеры картинок, поправьте кто точно знает.
и следующим шагом, если не поможет, смотреть сторонние модули, отключать по очереди и смотреть.
Но судя по всему ЧПУ у вас работает, но только не в части картинок, все остальные ссылки вроде как генерируются как положено.

логичнее наверно наше обсуждение перенести в тему про Помощь и поддержку по престе, пока нас тут не нахлабучили модеры)
 
не углядел ошибок в REWRITE правилах, все стандартно.
а вы файл вручную переписали, или же преста перегенерировала файл?
попробуйте сохранить то что у вас сейчас в .htaccess и пересоздайте .htaccess средствами престы(выключите и включите ЧПУ).
Вот не совсем уверен, может пересоздание миниатюр поможет в данной ситуации, или же пересоздание влияет только на размеры картинок, поправьте кто точно знает.
и следующим шагом, если не поможет, смотреть сторонние модули, отключать по очереди и смотреть.
Но судя по всему ЧПУ у вас работает, но только не в части картинок, все остальные ссылки вроде как генерируются как положено.

логичнее наверно наше обсуждение перенести в тему про Помощь и поддержку по престе, пока нас тут не нахлабучили модеры)
Уже можно удалять :)
Спасибо за новодки, исправил все. Дело было в оверрайде PrestashopBrokenImageRewrite, оставшемся от старой версии магазина
 
Актуально с релизом Престы 1.7. Собираетесь ли вы переносить рабочие проекты на нее, и как проще всего решить вопрос с отсутствием id товара в новой престе?
 
У меня сейчас выключен ЧПУ. Сайт индексируется, картинки тоже. Но думаю что в поиске на первых страницах не все товары. Как сейчас включить ЧПУ? Весь индекс ведь слетит?
 
У меня сейчас выключен ЧПУ. Сайт индексируется, картинки тоже. Но думаю что в поиске на первых страницах не все товары. Как сейчас включить ЧПУ? Весь индекс ведь слетит?
Позиции в поисковиках слетят на какое-то время. Затем должны постепенно возвратиться, ведь будет настроен 301 редирект на новые адреса. Но и Вам, при этом, нужно "помочь" поисковому роботу переиндексировать новые URL (перекрёстные ссылки, ссылки с других разделов/страничек сайта на новые URL и тд.).
2016-11-14_095627.1479110222.jpg
 
Помогите плз. Слетает магазин при попытке удалить модуль BASEO - Prestashop Smart SEO Plus Manager v1.0.12
Здравствуйте!
Если еще актуально, то у меня была подобная история, с которой я вышел буквально вчера. В логах у меня писалось о файле Dispatcher. Словом, так:
1. Отключить модуль;
2. Деинсталируйте модуль (не удаляя);
3. Отключите все переопределения (конфигурация-результат-режим отладки);
4. Через ФТП или через панель управления хостингом (или иным способом, который у вас действует) удалить в папке "ваш сайт/override/classes" файл Dispatcher
5. После этого можно включать переопределения.

Мне помогло.
 
Не нашел поиском, потому спрошу. Заметил недавно в google search console что гадский гугол не хочет индексировать картинки. Совершенно. Картинки уже с нормальными урлами, альты заполнены. Что за беда? Может быть проблема в файле сайтмеп? Есть ли какие-то модули нормальные для генерации мепов, а то тот что идет по дефолту вешает сайт если поставить галочку "проверить наличие картинок"
 
Не нашел поиском, потому спрошу. Заметил недавно в google search console что гадский гугол не хочет индексировать картинки. Совершенно. Картинки уже с нормальными урлами, альты заполнены. Что за беда? Может быть проблема в файле сайтмеп? Есть ли какие-то модули нормальные для генерации мепов, а то тот что идет по дефолту вешает сайт если поставить галочку "проверить наличие картинок"

дефолтный - нормальный

такое бывает после перехода на SSL и со временем всё будет ОК



а руками если проверить индекс?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху