Помощь Импортирую в $, как перевести в рубли в магазине

lord-max

Местный житель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
266
Реакции
21
Здравствуйте,всем доброго времени суток. Могу предположить что у кого то вопрос вызовет улыбку,может ситуация не сложная но не могу решить. Имеется сайт с которого импортирую товары через парсер, рубли парсер не подхватывает но это другая тема. Соответственно вопрос в том как перевести баксы в рубли. На сайте такая фигня есть значок $ и р к примеру цена 10$ нажимаешь рубль показывает 10 рублей,я конечно рад бы был если б в действительности так было :D. пробовал отключать бакс таже фигня.

Автоматический перевод тоже не решает ситуацию.
 
Последнее редактирование модератором:
??!
вопрос в том как перевести баксы в рубли.

В смысле?
Давайте по полочкам разложите.

Какая валюта товара? Какая парсится? Что надо перевести? Стоит мультивалюта?
Что за автоматический перевод??

Какой парсер? В Авто обработке прайс листов можно при парсинге сразу вывести конвертацию.
 
Валюта товара у донора в баксах,т.е. там есть выбор рублей но парсер не подхватывает их и импортирует в баксах, у меня в магазине по умолчанию рубли. Вот и получается что после импорта товар который допустим стоит 100 $ у меня стоит 100 рублей а как сконвертировать баксы в рубли для всех товаров я не знаю. Парсер parsemx 1.24
Какой парсер? В Авто обработке прайс листов можно при парсинге сразу вывести конвертацию.
а как это сделать в данном парсере подскажите пожалуйста.
Надеюсь так понятнее.
 
1. запросом в базу поменять валюту
2. поставить коэф. из админки
 
1. запросом в базу поменять валюту
2. поставить коэф. из админки
не совсем понятно, пожалейте новичка
1. как это осуществить
2. а это где подробней плиз
 
А не проще брать коэффициент соотношения рубля к доллару и конвертировать при вставке/обновлении товара. Или я что то не так понял?
 
Опенкарт не поддерживает мультивалютности. Это всем и так понятно.
То есть все товары вы или ведете в долларах, или в рублях.

В жизни всё не так. И технически никто не мешает вам сделать у товара новых 3 поля для цены в долларе, в евро, в рублях, и один новый переключатель со списком валюты.
Зашли в товар, указали валюту по-умолчанию у товара (пусть будет тот-же доллар).
Парсеру указывать, в какое поле импортировать цену. Если поставщик указывает в долларах - парсерить цену в поле цена в долларе.

Далее, запрограммировать кнопку, принцип действия которой будет в следующем:
Посмотреть, какая валюта у товара, взять оттуда цену на товар, умножить на текущий курс и указать эту цену в поле "цена".
Поменяли парсером цену в долларах в товарах, жмакнули кнопку, обновились цены в рублях.

Возможно что-то такое уже реализовано, я пока не встречал. Хотя и занимался аналогичными задачами.
 
Сталкивался с данной задачей точно не помню но нашел хорошее решение так: в файле
\system\library\currency.php
приблезительно после строки 34, после кода
} else {
$this->set($this->config->get('config_currency'));
}
вставить вот это:
$this->set("UAN");
Где UAN это код валюты в которой вам нужно вывести цены. Таким образом если в админке цены будут в долларах по всему сайту будет выводиться цена в указанной здесь валюте.
Только в админке по умолчанию должны быть доллары, а в нашей валюте должен быть указан курс по отношению к доллару, если это гривна то где доллары должно стоять
1.000000
а курс гривны
27.7000
Что-то в этом роде
 
Последнее редактирование:
А не проще импортировать с помощью цсв импорт про? Там можно и коэффициенты сразу выставить
 
А не проще импортировать с помощью цсв импорт про? Там можно и коэффициенты сразу выставить
И сколько стоит этот модуль? Проще мне кажется немного код изменить чем покупать модуль, тем более это нужно проделать один раз
 
Назад
Сверху