• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Абуза хостеру с отключением сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет, я решил поделиться своим опытом в борьбе за место под солнцем ))
Я пользуюсь хостингом IHC.ru у меня там тариф премиум и на нем как минимум 15 сайтов и большая часть клиентские. Большая часть на DLE . Большая часть из них версии 9.2 нуллы были. Как-то настало время и прям кучей стали письма приходить на сайты, то на один , то на другой сайт жалобы от DLE, с просьбой разобраться в ситуации. Хостер вежливый и за это мне всегда нравился, время давали всегда на урегулирование. Присылали даже скан какой-то от DLE в котором указана информация о том, что у них якобы есть панент и бла бла примочки. Это всё касательно прелюдий, чтобы было понятно. Сайтов много и бегать от хостера к хостеру - накладно по времени , за него никто не заплатит , да и кто знает, какой будет новый хостер, а этот меня всем устраивает.
Теперь о том как я выкручивался с каждым сайтом. У меня даже схема появилась по этому поводу (не поверите, но пишу рассказ и еле сдерживаюсь от смеха, особенно когда вспоминаю как с последним сайтом вышло, ржал долго когда прошло всё)



Личные советы:

Не надо задирать нос и пытаться спорить, даже если вы имеете 100% доказательства своей правоты, этим вы быстро конфликт не решите, к тому же когда он уже есть. Лучше дать понять, что у обвинителя есть власть, правда за ним и что вы бедный и несчастный, что вы сделали такого, извините, помогите и вот тут -то и включается у любого (99% людей) чувство собственного превосходства и так как вы уже себя обвинили / принизили / признались в слабоумии :) , ему ничего не остается как самоутвердиться за счет милосердия и снисходительности. Вот увидите, это можно применять в любой ситуации. На деловых и дружеских переговорах и так далее.

Выводы:
Решать вам, затягивать решение проблемы и пытаться кому-то что-то доказать или же постараться быть мудрее и максимально быстро решить проблему и к тому же выйти из нее победителем. ;)
 
Последнее редактирование:
В принципе помогает откровенный разговор с хостером, типа я ваш клиент и зачем вам меня терять. И что дальше письма от DLE ничто никуда не пойдет
если бы все так было просто, хостер бы тогда не занимался всеми этими переписками :) все было бы проще, куда проще, но если пишут, значит боятся оглазки или им это без разницы. Клиент , который приносит 1к рублей в месяц не стоит и рядом с затратами , которые в случае неудачи возникнут + удар по репутации
 
Может эти все танцы с бубнами и прокатят, когда в индексе не так много страниц. А когда их несколько десятков/сотен К, не такие же там дураки сидят. На IHC мне проходилось переехать на wordpress, но в затыке не настроил SEO, в итоге через месяц-другой траф начал падать, переехал обратно на дле и через месяц опять абуза, опять пришлось на WP перелезть. SEO настроил, посмотрим как оно будет.
 
Может эти все танцы с бубнами и прокатят, когда в индексе не так много страниц. А когда их несколько десятков/сотен К, не такие же там дураки сидят. На IHC мне проходилось переехать на wordpress, но в затыке не настроил SEO, в итоге через месяц-другой траф начал падать, переехал обратно на дле и через месяц опять абуза, опять пришлось на WP перелезть. SEO настроил, посмотрим как оно будет.
И все эти танцы стоили 40-50$ лицухи на дле?
 
сайт висит и не монетизируется, зачем мне покупать ещё лицуху? Тем более переехать на WP не составляет большого труда. Да и перезжал я больше для того, чтобы посмотреть, что будет с трафом(позиции не отслеживались), т.к. до этого уже был удачный переезд, когда траф просто пёр после перезда.
 
зачем мне покупать ещё лицуху?
Зачем использовать движок с заведомо платной лицензией? Не хотите платить, не готовы? Используйте бесплатные движки...
 
Может эти все танцы с бубнами и прокатят, когда в индексе не так много страниц. А когда их несколько десятков/сотен К, не такие же там дураки сидят. На IHC мне проходилось переехать на wordpress, но в затыке не настроил SEO, в итоге через месяц-другой траф начал падать, переехал обратно на дле и через месяц опять абуза, опять пришлось на WP перелезть. SEO настроил, посмотрим как оно будет.
так и говорил вроде, что если ваш сайт может ограничиться 100 новостями, то не так уж и сложно сделать , то что я написал. если проект большой, то думаю не так уж и невозможно заплатить 3190 Рублей за лицензию. К тому же у DLE бывают разные скидки, на НГ с другом как-то приобрели две лицензии по стоимости одной, но на своем основном сайте всеравно нулл использую, так как лицензия уже просто старая , вот и всё, но когда сайт будет приносить снова деньги, планирую не жадничать и купить лицензию.
 
Флудить об одном и том же не надоело?

Уже давным давно я опубликовал порядок действий: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - он не менялся и меняться не будет никогда. В общем, тему прибейте, кто-нить... И почистите до моего поста, чтоль...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху