• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Не переключаются языки системных сообщений

Самое интересное, после отключенния /
Поясни, что именно и где ты отключил, каким образом... Чёт туплю...

Попробовал и в ссылках и в названиях шаблонов использовать только нижний регистр - главная страница появилась, но зато язык системных сообщений опять перестал переключаться.
Переведи сами папки в нижний регистра, затем в админке перенастрой всё ещё раз...
Вообще, заглавные буквы в названии папок - зло...
 
Вообще, заглавные буквы в названии папок - зло...
Я это понял, будет наука на будущее
Кэш я очищал на главной странице в админке внизу
6d3f4c46f24a.jpg

А отключал - в "настройка системы - оптимизация запросов к базе данных"
ff99af2d0ce8.jpg

Сейчас у меня названия тем - в нижнем регистре. Ссылки переключают и системные сообщения и темы. Ещё раз спасибо за регистр, не смог догадаться об этом.
Единственный глюк - главная страница не отображается в IE и Firefox, хотя почему-то отобразилась в Opera и Chrome. Ответ на этот вопрос не нашёл и поступил топорным методом.
В корне сайта в файле .htaccess в первой строке добавил изменение скина:

DirectoryIndex index.php?action_skin_change=yes&skin_name=ukrainian

RewriteEngine On

RewriteRule ^eng/(/?)+$ index.php?action_skin_change=yes&skin_name=english [L]
RewriteRule ^rus/(/?)+$ index.php?action_skin_change=yes&skin_name=russian [L]
RewriteRule ^ukr/(/?)+$ index.php?action_skin_change=yes&skin_name=ukrainian [L]
 
Последнее редактирование:
Моя борьба со скинами продолжается. К сожалению, не всё работает как надо. Темы переименованы в нижний регистр, но теперь другая проблема:
  • Если теме не задать язык в файле engine\data\config.php или в админке, то все страницы переключаются и отображаются, но язык системных сообщений остаётся по умолчанию
  • Если теме задать язык в файле engine\data\config.php или в админке, то вместо статических страниц и полных новостей отображаются пустые страницы. Хотя при этом язык системных сообщений меняется как нужно. При включении отображения ошибок отображается следующее:
    Notice: Undefined index: skin_name in C:\OpenServer\domains\kafotss.kharkov.ua\engine\init.php on line 324 Notice: Undefined index: tags_cloud in C:\OpenServer\domains\kafotss.kharkov.ua\engine\modules\main.php on line 35 Notice: Undefined index: topnews in C:\OpenServer\domains\kafotss.kharkov.ua\engine\modules\main.php on line 37 Notice: Undefined variable: informers in C:\OpenServer\domains\kafotss.kharkov.ua\engine\modules\main.php on line 71
Ещё раз часть файла engine\init.php:
82c05d00ad39.jpg

Что тут не так в строке 324? Насколько я понял, когда языковый пакет не задан - обрабатывается строка 334 и выбирается язык по умолчанию. Если же он задан - то происходит обработка в строках 321-327 и где-то здесь получается ошибка.
Для успокоения совести и папки локализаций перевёл в нижний регистр. Не помогло
 
Последнее редактирование:
Так и не разобрался почему запрос $_REQUEST['skin_name'] принимает у меня пустое значение в строке 324 файла engine\init.php. Поступил самым неправильным образом (так вообще делать нельзя) :
  • в папке language все папки языковых пакетов назвал строчными буквами - english, ukrainian, russian
  • шаблоны назвал аналогично - english, ukrainian, russian
  • строку 324 в файле engine\init.php закомментировал. Теперь она выглядит так:
    // $config['skin'] = $_REQUEST['skin_name'];
Вроде сейчас всё заработало как надо
 
при этой схеме у вас голосование остаётся на русском.
и подозреваю, если сделать опрос в статье или использовать модули не работающие с языковым файлом - они тоже будут доступны только на одном языке.
 
К сожалению опрос задаётся в админке и сделать его на нескольких языках проблематично, хотя теоретически возможно.
В модулях часть сообщений - это как дополнение к теме - их можно перевести. Что же касается системных сообщений в модулях - наверное они останутся на одном языке. У меня установлен модуль фотогалереи "Фотоальбомы "МАРК" для DataLife Engine Версия 1.10" - действительно, часть сообщений, в том числе название альбома идёт на языке по умолчанию. Это тоже можно исправить с помощью дополнительных полей модуля. К сожалению у меня версия за 600 руб, которая не позволяет это делать. До версии за 1000 руб я ещё не дошёл.
Prof1 написал(а):
Добрый день! Я создал сайт на основе DLE на трех языках - русском, украинском и английском, переключая темы. Для фотогалереи я купил у вас МАРК v.1.10 (М-18). Но для создания дополнительных полей оказалась необходимой версия М-27, которая стоит в 2 раза дороже. Возможно ли у вас обновить модуль с версии М-18 до версии М-27?
Заодно и второй вопрос - модуль поддерживает языковые пакеты. Есть ли они у вас в наличии (английский, украинский) или их нужно делать самостоятельно? и каким образом осуществляется переключение между ними?
support@admin-club.ru написал(а):
Здравствуйте, к сожалению, доплатить за модуль нельзя, Вам необходимо приобрести версию М-27.
Для повышения пакета, нужно залить файлы нового пакета поверх старого.
По умолчанию язык только русский.
Переключение между пакетами языков осуществляется лишь в ручном режиме, для автовыбора нужена правка php кода.
Prof1 написал(а):
Можно ли поинтересоваться - возможны ли какие-то скидки на стоимость M-27?
Скажите где именно нужно править PHP код для автовыбора языков?
support@admin-club.ru написал(а):
К сожалению, нет.
Файл engine/photo/photo_nucleus/functions/default.php, первая функция.
Prof1 написал(а):
И последний вопрос - можно ли через дополнительные поля в МАРКе выводить названия альбомов на другом языке, меняя темы? В темах проще - вставил название именно того дополнительного поля, которое нужно и всё. Потому что можно приобрести модуль - а оказывается такая задача затруднительна
support@admin-club.ru написал(а):
Да, дополнительные поля фотографий это поддерживают. В разные шаблоны - разные дополнительные поля.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху