Накручиваем номер заказа (создаём видимость большой работы)

KOSTYA79-RUS

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
250
Реакции
123
Работает только на Opencart v1.5 (может будет и на других сборках Opencart работать ветки 1.5)
Для нового магазина и не только, нужно сделать видимость того, что якобы кучу народа покупают постоянно в вашем магазине.
Для этого нужно изменить / увеличить номера заказов в Opencart.
А то когда видишь: Ваш заказ номер 4
Становится понятно, что магазин не работает или просто товары ненужные и т.д.
Итак, сейчас вы узнаете как ОЧЕНЬ легко увеличить номер заказа в случайном порядке.
После манипуляций, если номер заказа меньше 700, то мы стартуем со значения больше 700.
Т.е. изначально было 12, потом станет 734, потом 756, 769, 854 и т.д. и т.п.
Т.е. посетитель думает, что даже прямо сейчас в данный момент идут продажи.
Открываем файл: catalog/model/checkout/order.php
Ищем строку:
PHP:
$order_id = $this->db->getLastId();
После неё ниже вставляем следующее:
PHP:
/*  Новые номера заказов начало  */
$plus_order=rand(5, 25);
$new_order_id = $order_id + $plus_order;
if($new_order_id < 700){$new_order_id=703;}
$this->db->query("alter table `" . DB_PREFIX . "order` AUTO_INCREMENT=" .$new_order_id);
/*  Новые номера заказов конец  */
Как видим, происходит следующее:
Скрипт берёт из базы текущее последнее значение номера заказа и прибавляет к нему случайное число от 5 до 25 и снова сохраняет в базу.
Регулировать случайные числа можно в этой строке: $plus_order=rand(5, 25);
от 5 до 25
можно менять например от 1 и до 999
Но сильно много не рекомендую. вам не нужно да и никто не поверит если у вас номер заказа за минуту измениться на 1тыс...

ВЕРСИЯ ДЛЯ vqmod
Вообще править ничего не надо, копируем файл в папку vqmod/xml/
Предварительно установите vqmod не ниже версии 2.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (сделал через after, для особо дотошных и прибавил условие стартовать с 700)
проверено на Opencart 1.5.6.4 vqmod v2.5.1

p.s.
проверено на Opencart 1.5.6.4
 
Последнее редактирование:
а создать заказ и в базе номер поправить не? че городить-то
 
а создать заказ и в базе номер поправить не? че городить-то
Мой способ проще и надёжнее и интереснее.
Тут всё делается автоматически и постоянно. Не надо базами данных манипулировать и т.д. Один раз файлик поправил и всю жизнь получай уникальную/случайную накрутку номеров заказа.
Приятно и просто :ah:

Кстати есть платный модуль который делает это же...
А зачем платить?! Я вам бесплатно даю тоже самое ;)
 
зашел в пыхадмын и цифры поменял, сложно?
 
а создать заказ и в базе номер поправить не?
Даже не обязательно создавать заказ, можно попробовать обычный insert c $new_order_id :) Правда, я не уверен что там насчёт обязательных полей, поэтому alter table в принципе одобряю - это наиболее правильный подход для универсальности. Главное не применять его на слишком большой таблице ;)

зашел в пыхадмын и цифры поменял, сложно?
А PMA по вашему как меняет поле AUTO_INCREMENT? На самом деле оно делает тот же alter table
А решение ТС можно повесить на крон и забыть...
 
Даже не обязательно создавать заказ, можно попробовать обычный insert c $new_order_id :) Правда, я не уверен что там насчёт обязательных полей, поэтому alter table в принципе одобряю - это наиболее правильный подход для универсальности. Главное не применять его на слишком большой таблице ;)


А PMA по вашему как меняет поле AUTO_INCREMENT? На самом деле оно делает тот же alter table
А решение ТС можно повесить на крон и забыть...
даже cron не нужен, я для vqmod сделал.
 
Даже не обязательно создавать заказ, можно попробовать обычный insert c $new_order_id :) Правда, я не уверен что там насчёт обязательных полей, поэтому alter table в принципе одобряю - это наиболее правильный подход. Главное не применять его на слишком большой таблице ;)


А PMA по вашему как меняет поле AUTO_INCREMENT? На самом деле оно делает тот же alter table
А решение ТС можно повесить на крон и забыть...
ты не прав, тут другой подход, заказ накручивается для нового шопа, для этого создается заказ и в pma меняется его номер, дальше двиг будет прибавлять.
тс хрен пойми что изобрел, проще простой рандом, хотя менеджеру будет плохо когда он офигеет от номеров заказов, простой человеческий фактор, сам тупил, делал почти так же
а крон зачем, я так и не понял, глупость все это
 
либо рандом, либо + несколько заказов в час добавлять без этих глупостей в посте, у вас не амазон будет что много заказов в минуту
 
либо рандом, либо + несколько заказов в час добавлять без этих глупостей в посте, у вас не амазон будет что много заказов в минуту
Моё решение проще. Зачем крон или по времени?! влепил сразу чтобы первый рандом был от 99 до 1500 запустил сайт
Поставилось большое число, а потом поставил от 5 до 25 например и всё. пошло нормально и без закидонов.
Кто делает через vqmod не забываем чистить кэш vqmod после манипуляций.
 
Назад
Сверху