• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.5 Final Release

У меня вообще то оригинальный DLE, все хеш суммы совпадают с теми что тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хостер нормальный, с их стороны проблем нет, настройки почты все правильные взяты с майл ру, из раздела для настроек сторонних программ почтовых. Всё перепробовала но письма в ящик не приходят, в спаме тоже нет.
 
В таком случае переключайте режим отправки на php mail(), нет смысла использовать SMTP...

Ну либо попробуйте пообщаться с mail.ru на тему ошибок. Скорее всего ошибка в пароле к mail.ru или чём-то типа того.

Если не поможет - в субботу ближе к вечеру можете стукнуть в Скайп, проверю настройки.
 
Кстати я грешила на версию 10.5 , думала что в ней это баги, но сегодня поставила 10.6 оригинальную, то же самое, письма не приходят, обратная связь тоже не работает.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #84
обратная связь тоже не работает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже написано: какие настройки стоят? Если php mail() - то значить проблема с хостером, если SMTP - то разбираться с сервером отправки почты который прописан в настройках. Версии все полностью рабочие и письма все отправляются и доставляются у всех, кроме вас.
 
сервер отправки почты это который у хостера или это почта куда отправляется? У меня эмейл на маил ру, в настройках стоит smtp.mail.ru
SMTP Порт - 465
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #86
сервер отправки почты это который у хостера или это почта куда отправляется? У меня эмейл на маил ру, в настройках стоит smtp.mail.ru
SMTP Порт - 465
Настройки почты в скрипте по умолчанию стоят рабочие, т.е. если оставить php mail и почта не отправляется - значит проблема на хостинге, а если сервер SMTP - то уже смотреть настройки почты где она расположена. Если mail.ru - то 465 только для "Бесопасное на спец порт(TLS)" (по крайней мере у меня так TheBAT настроен, и на других настройках не работает). Чтобы использовать другой тип соединения с сервером отправки почты - пишите им в поддержку или используйте другую почту на другом сервере где порт отправки почты и тип подключения к нему стоят по умолчанию, и не требуют дополнительно безопасного соединения на спец порты. Мой же совет - использовать php mail() и проблем не должно быть если конечно у хостера (как они заявляют) - всё нормально настроено.
 
сервер отправки почты это который у хостера или это почта куда отправляется? У меня эмейл на маил ру, в настройках стоит smtp.mail.ru
SMTP Порт - 465
Была точно такая же проблема после обновления на 10.5. В этой же теме на предыдущей странице писал.
Попробуйте так, в файле engine/classes/mail/class.phpmailer.php найдите:

* Which method to use to send mail.
* Options: "mail", "sendmail", or "smtp".
* @type string
*/
public $Mailer = 'mail';

и замените в строке public $Mailer = 'mail'; - mail на smtp, в системных настройках движка в настройках E-Mail настраиваете почту как хотите, можно через phpmail можно через smtp.
Мне помогло, все заработало, письма стали приходить.
 
viplas, воу, воу, воу!!! Не надо ничего в коде править... Тип отправки задаётся только в настройках скрипта и в класс уже передаётся автоматом.

Kristinka77, звал же в личку, ну до ладно...
Смотри, у ДЛЕ есть 2 режима отправки почты: PHP mail() и SMTP.
В варианте с первым мы просто задаём E-mail администратора и наслаждаемся жизнью. Сам этот E-mail может быть хоть от Гугла, хоть от Мейла - не имеет значения.
Второй вариант нужен только в следующих случаях:
1) Функция PHP mail() заблокирована на хостинге
2) SMTP-сервер ставит определённые подписи, к примеру, dkim, а при отправки через mail() эти подписи не ставятся
3) Почта уходит в спам из-за всяких PTR-записей и тому подобного

Так вот, если Ваш случай не описан в 3-х выше, то нужно выбирать отправку через PHP mail().

Теперь об отправителе и получателе.
E-mail получателя всегда указывается в профиле пользователя, либо в форме обратной связи для гостей. Нигде в настройках скрипта этих E-mail'ов нет, т.к. получатель - это не Вы лично, это любой администратор/модератор и т.д.
E-mail отправителя - это как раз тот, который введён в настройках скрипта в разделе почта.

Т.е. тот ящик, КУДА должны приходить письма мы указываем у себя в профиле (через редактирование пользователей), а ящик ОТКУДА указываем в настройках скрипта. Последний может не существовать вовсе, либо иметь пересылку. Бест практикс является заводить ящик webmaster@ВАШ_ДОМЕН и делать к нему алиасы admin@, support@, billing@, abuse@ и т.д. (их порядка 20-30), а затем ставить пересылку без сохранения почты куда-нибудь, куда Вы хотите.

Но ещё раз повторюсь, для php mail() ящик, с которого идёт отправка, может даже не существовать, быть на другом несуществующем домене или на домене @microsoft.com или @god.world (протокол почты разрешает это). В режиме SMTP этот ящик не только должен существовать, но Вы должны указать к нему пароль, верный вариант шифрования, порт, логин (который у Яндекса, к примеру, не равен E-mail'у, а лишь первая часть до @ и то не факт - можно менять).

Короче, ставим режим PHP mail() если это всё трудно, сложно и Вы ничего не поняли...
 
Назад
Сверху