• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.5 Final Release

Как-то не задумывался над этим. Видно еще не прижало ни разу, потому и спокоен)
А можно спросить, что было причиной такого странного глюка в бд? И как он исправлялся?
Файловая система поехала, побился файл, в котором INNODB хранила структуру таблицы, а файл с данными сохранился... Ну или что-то вроде того...
Насколько помню, структура хранится в файле *.frm (он и побился), а сами данные в *.ibd. Так вот *.frm можно было сгенерить новый и подменить с ребутом MySQL... А я починку запустил - он мне *.idb грохнул...
 
обошлось бы рестартом MariaDB...
Марию юзаешь? Раньше тоже её использовал, но были проблемы с обновлениями её или переносом бд.
Все сайты сейчас на обычном мускале и отлично себя чувствуют.
 
Если у кого-то включена Facebook авторизация и она вдруг перестала работать, на официальном сайте DLE фикс есть:
Дорогие друзья,

Социальная сеть Facebook реализовала новую версию API 2.4, в которой произошли изменения относительно авторизации пользователей на сайтах. При создании новых приложений в данной социальной сети, они автоматически получают данную версию API, в результате чего оказалось невозможным использовать авторизацию на ваших сайтах с использованием данной сети, т.к. был недоступен e-mail адрес. Для исправления данной проблемы вам нужно открыть файл engine/classes/social.class.php найти в нем:
Код:
$params = array('access_token' => $token['access_token']);
заменить на
Код:
$params = array('access_token' => $token['access_token'], 'fields' => "id,name,email,first_name,last_name");
 
Dle 10.4, обновил на 10.5 - перестали работать: форма обратной связи, уведомления о комментах и новостях, вообщем все письма. При отправлении через форму обратной связи вылезает ошибка - could not instantiate mail function. На 10.4 естественно все работало, в системных настройках почта была настроена через PHP mail (), ящики все рабочие. В 10.5 в файле engine\classes\mail\class.phpmailer.php нахожу следующие строки
/**
* Which method to use to send mail.
* Options: "mail", "sendmail", or "smtp".
* @type string
*/
public $Mailer = 'mail';
Если поставить smtp все начинает работать, при значении mail по умолчанию, та ошибка - could not instantiate mail function, sendmail тоже не работает, ошибка - Could not execute: /usr/sbin/sendmail.

Ошибка could not instantiate mail function означает что на сервере не включена/ не хватает какой-то функции, файлов, библиотек? Как это можно исправить или проще оставить smtp?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #76
Ошибка could not instantiate mail function означает что на сервере не включена/ не хватает какой-то функции, файлов, библиотек? Как это можно исправить или проще оставить smtp?
Нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там есть сообщение:
Проблема оказалась на стороне хостинга - заблокировали меня вместе с каким-то спамером за компанию..
Скорее всего проблема не в обновлении, а либо в настройках сервера или блокировке со стороны хостера.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а где можно найти Null dle 10.5? Под спойлером нет. Или еще вообще нет, только key ? Спасибо за ответ.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
У меня не отправляется подтверждение ссылки после регистрации на почту, на почту ничего не приходит. Вроде настроено всё правильно. Кто подскажет куда копать?
 
У меня не отправляется подтверждение ссылки после регистрации на почту, на почту ничего не приходит. Вроде настроено всё правильно. Кто подскажет куда копать?
1) Вопрос к хостеру
2) Вопрос туда, где брали дистрибутив

Вы качали ДЛЕ явно не здесь, и не на офф сайте - что с ним и почему он не работает - начиная от кривых шелов, заканчивая просто кривым нулом...

Пользуйтесь лицензионным ДЛЕ и проверенным хостером и проблем не будет.
 
Назад
Сверху