• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.5 Final Release

Как раз таки на заборах в большинстве случаев правда ;)
Спасибо за ответ, все-таки обновлюсь, посмотрю, что будет.
И еще вопрос, стоит ли включать Яндекс чистый web? На сайтах спама и так нет, а от этого сервиса будет дополнительная нагрузка?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #62
Как раз таки на заборах в большинстве случаев правда ;)
Спасибо за ответ, все-таки обновлюсь, посмотрю, что будет.
И еще вопрос, стоит ли включать Яндекс чистый web? На сайтах спама и так нет, а от этого сервиса будет дополнительная нагрузка?
Спама нет - зачем что то тогда вообще делать? Всё это нужно лишь для минимизации спама на сайте... А защита от спама в любом своём проявлении не может вызывать перегруза сервера (MySQL/CPU/Memory).
 
  • Нравится
Реакции: kild
в ДЛЕ 10.5 когда добавляешь комменти, на странице статистики количество комментариев замерзает
перед обновлением на сайте у меня было 10 комментариев после обновления количество комментариев замерзла на 21
попробовал очистить кэш, удалил старые комменти через оптимизацию но все так же
ничего не изменилось
как исправить помогите мне
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #64
в ДЛЕ 10.5 когда добавляешь комменти, на странице статистики количество комментариев замерзает
перед обновлением на сайте у меня было 10 комментариев после обновления количество комментариев замерзла на 21
попробовал очистить кэш, удалил старые комменти через оптимизацию но все так же
ничего не изменилось
как исправить помогите мне
Для начала вспомни все изменения, которые делал!!! Откатывай их, и проверяй общую работу... Откуда нам знать что ещё кроме dle-content было удалено в твоем случае??? Но ошибки просто так у одного человека не появляются, а у остальных 99,9% все работает нормально.
Или как вариант - делай бекап БД, заливай файлы двига по новой, и восстанавливай сохраненную БД через админку чтобы избежать дальнейших ошибок - не изменяй файлы шаблона и двига, если не уверен точно, что это изменение не повлечет никакого внеочередного глюка в работе скрипта.
 
  • Нравится
Реакции: SPoX
Можно еще попробовать ремонт базы данных, иногда помогает
 
Можно еще попробовать ремонт базы данных, иногда помогает
Никогда не пользуйтесь ремонтом или оптимизацией до проверки БД... Сначала через тот же phpMyAdmin проверяем БД, анализируем результат, а потом чиним... В INNODB я такой "починкой" без данных остался. А прочитал бы ошибку заранее - обошлось бы рестартом MariaDB...
 
А как же бекапы? )
Бекап и оптимизация у меня по крону делаются, сколько лет, никаких проблем
Плюс еще раз в два дня поставил бекап на уровне сервера, и сплю спокойно
 
Если БД повреждена, бекап может не пройти, но при этом никаких ошибок не будет.
Повреждения БД бывают разные. К примеру, MySQL "забыла", что в таблице есть колонка full_story. Если протестировать БД - это всплывёт наружу, а вот если сделать бекап - поле просто не будет выгружено, а ошибок не будет.

Это так, что с ходу в голову пришло.

У меня было круче:
1) CREATE RABLE утверждала, что таблица уже существует
2) DROP TABLE уверяла, что её уже нет
3) SELECT заверял, что таблица пустая
4) INSERT говорил, что таблица повреждена
5) CHECK клялся, что таблица в порядке
6) А по information_schema в таблице 18 лямов строк на 4 Гб (цифры не помню, для порядка)

Это к тому, что администратор должен следить и за БД в том числе, а не рассчитывать на стандартные автоматические функции.
 
Как-то не задумывался над этим. Видно еще не прижало ни разу, потому и спокоен)
А можно спросить, что было причиной такого странного глюка в бд? И как он исправлялся?
 
здравствуйте
у меня к вам такой вопрос после обновления до версии DLE 10.5 почему то BB коди не изменились


я про этот пункт
после обновления у меня на сайте все та же старые BB коди
в чем может быть причина?
Они в engine.css хранятся, при чем только в шаблоне Default.
 
Назад
Сверху