• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.5 Final Release

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Встречаем прессрелиз финал версии 10.5. Прошло всего 5 месяцев с момента выхода версии 10.4, но обновление как всегда не заставило себя ждать.
Изменения в основном коснулись доработки файла комментариев и bbcodes...
В данном релизе вас ожидает возможность использования древовидных комментариев, переработанный BBCODES редактор для админпанели, большое количество новый шаблонных возможностей и тегов, новая система защиты комментариев от спама с помощью технологии "Яндекс Чистый Веб" и многое другое
Подробности: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

 
Последнее редактирование:
Жизнь боль, как и переход между версиями DLE.
Обновление не критичное, думаю проживу и без него.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SPoX
я с вами согласен не беда если не обновлятся
но особенно мне понравился этот пункт

7. Снижена нагрузка на базу данных MySQL при просмотре комментариев к публикациям на сайте.

у меня на сайте огромное количество новостей + комментариев и было бы неплохо снизить нагрузку на сервер
когда будет финальный релиз протестую если есть реальное разница то думаю можно обновлятся

а то killoff правильно сказал изменения в основном коснулись только bbcodes
 
Последнее редактирование:
Встречаем пресс релиз версии 10.5. Прошло всего 5 месяцев с момента выхода версии 10.4, но обновление как всегда не заставило себя ждать.
Изменения в основном коснулись доработки файла комментариев и bbcodes...

Подробности: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот только сегодня обновил 1 сайт до 10,4 :crazy:
Мне одному кажется что релиз огонь?
ИМХО давно не было релизов с таким количеством новинок сразу
1. Добавлена новая система древовидных комментариев к новостям. Отлично, стоящая вещь.
5. В настройки скрипта в админпанели, добавлена возможность отключать редактор -Неплохо, хотя это реализовывалось достаточно просто в самом шаблоне
12. Добавлена глобальная поддержка во всех шаблонах тега для пользовательского вывода новостей {custom ....} Отлично можно извращаться с выводом новостей, натягивать нестандартные шаблоны
21. Для шаблона вывода комментариев (comments.tpl) добавлены новые теги ....[negative-comment] текст [/negative-comment] Тоже норм это позволит скрывать заминусованные комменты от чтения под спойлер
h_1431964316_3909507_f9a46846a2.jpg

32. Добавлена поддержка новой системы защиты от спам ботов Recaptcha 2.0. Гуд
 
Последнее редактирование:
Doctor_zlo, а мне одному показалось, что это полностью спизженый релиз? Всё это давно было в виде модов...

Любое желание разрабатывать что-либо под ДЛЕ отбивает...

Просто DLE изначально пошёл не по той дороге... Joomla, Wordpress и т.д. совершенствуют ядро, улучшают безопасность и производительность... А здесь - тырим чужие идеи, срёмся за лицензии, а на выходе...
 
Последнее редактирование:
Согласен с горбушкой, данный релиз убьёт покупку дополнительных модулей для DLE, в частности это древовидные комменты. На данном модуле многие люди заработали деньги.

Дальше уверен так же своего ничего не придумают, а будут внедрять идеи других разработчиков.

Надо побыстрей заканчивать разработку новой версии рассылок :D
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
ничего не придумают, а будут внедрять идеи других разработчиков.
Так скорее всего и будет, пользователи купившие лицуху и не навешивая двиг никакими модами и хаками вообще рады тому что они внедряют это в свою систему... Но опять же им это не составит труда обновить шаблон по их стандартам и прочее... Но люди использовавшие разные хаки и моды подумают не один раз - стоит ли этот релиз обновлять его! особенно если касательно безопасности не было ничего нового, а что есть - они пишут фиксы на сайте.

PS у меня многие сайты висят ещё на 10-10.1 и проблем не чувствуют :) а всё новое - не впечатляет под те нужды которые необходимы на тех сайтах
 
Вот вы реально думаете что например древовидность комментариев придумал Rezer или Sander?
Да это почти в любом движке стандартный функционал, и если так рассуждать, то тот же Rezer или Sander сперли идею с какого-то другого движка.
Лично для меня больше нравится подход, когда моды создаются автором движка, меньше гемора при обновлении.
То есть например появление рейтинга 'Нравится' или 'Не нравится' в 10,4 избавило меня от необходимости обновлять мод подобного рейтинга на нескольких сайтах, при обновлении движка. Древовидные комментарии из этой же серии.
Дальше уверен так же своего ничего не придумают, а будут внедрять идеи других разработчиков.
По поводу воровства идей, ну это же не серьезно но оф форуме 200 страниц пожеланий 4000 сообщений Пожелания Для Новых Версий, там каких только пожеланий модов не звучало, например древовидные комментарии звучат регулярно. Разрабу не надо даже воровать ничего юзеры сами дают новые идеи регулярно.
А по поводу что срется за лицензии, ну дык тоже можно понять, это его заработок же. Но согласитесь что на сегодняшний день ситуация такова что, кто хочет юзает лицензию, а кто не хочет юзает пиратку, и вроде никого пока не убили не посадили, сомневаюсь что штрафанули хоть кого реально:crazy:
 
Так скорее всего и будет, пользователи купившие лицуху и не навешивая двиг никакими модами и хаками вообще рады тому что они внедряют это в свою систему... Но опять же им это не составит труда обновить шаблон по их стандартам и прочее... Но люди использовавшие разные хаки и моды подумают не один раз - стоит ли этот релиз обновлять его! особенно если касательно безопасности не было ничего нового, а что есть - они пишут фиксы на сайте.

PS у меня многие сайты висят ещё на 10-10.1 и проблем не чувствуют :) а всё новое - не впечатляет под те нужды которые необходимы на тех сайтах
+ 100000%
я тоже остановился на 10.3, функцию древовидных комментариев уже давно покупал и до сих пор работает как часы
в этом релизе конечно есть плюсы которые Горбушка написал но "все новое в этом релизе это забытое старое"
если бы были релизы которые все хотят и ждут я бы первым делом купил бы лицуху но....
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
Вот вы реально думаете что например древовидность комментариев придумал Rezer или Sander?
Это понятно, касательно WP вообще разговора никакого нет: наних столько модов есть которые на ДЛЕ пока ещё никто и не делал/не переделывал, но это не обязатетельно означает что их рано или поздно не будет, но только скорее всего после того, как кто-то сделает мод или хак под дле, а потом уже разрабы внедрят его в следующей версии :-] якобы это их наработка которая не могла быть в предыдущий релиз....
 
Назад
Сверху