[Seven] Мелкие проблемы на windows7 (срочно)

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
В общем сейчас присутствуют такие проблемы:
Редактор реестра не запускается, на .reg файлы не реагирует.
Не работает гаджет погоды на раб.столе. Пишет: не удалось подключиться к службе.
Не запускаются программы Ccleaner, AVZ
Системный диск засоряется подозрительно быстро (вероятно кэш)

Делал проверку каспером и прогой dr.web cureit. Ничего серьезного не выдали.
Из последних манипуляций были разве что обновления.
Обнову на IE11 пришлось откатить, так как при нем гаджеты вообще не работали.

Также проверял утилитой windows 7 manager, на одной из проверок получил такой отчет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Что можете посоветовать в данной ситуации?

ps. Стояла бы восьмерка, я бы сброс до заводских сделал-бы и не парился. Ну или десятку бы поставил, но та выйдет нескоро.
 
По логике написанного, если нет отката - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по 1, смотреть результат.
P.S: Полгода назад была трабла с обновлениями на пиратке (не запускались любые exe) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В случаи блокировки WinHelper в помощь. :tut: ну и делаем бекапы в будущем.
 
Последнее редактирование:
Как вариант - попробуйте:
1) Скачиваете из интернета портативную (её НЕ надо будет инсталлировать) версию антивирусной утилиты AVZ.
2) Заходите в папку скачанной программы и переименовываете "avz.exe" например в "avuz.exe" (Если не переименовать прога не запустится - её блокирует вирус)
3) Запускаете программу
4) Открываете: Файл -> Обновление баз -> Пуск -> Ок
5) Открываете: Файл -> Мастер поиска и устранения проблем
6) Выбираете: Категория проблемы - Системные проблемы, степень опасности - все проблемы -> Пуск
7) Из выпавшего списка выбираете строчку "Обнаружен отладчик системного процесса", ставите напротив неё галочку и снизу нажимаете "Исправить отмеченные проблемы"
8) Вуаля.
АVZ можно качнуть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Наверное вирус поймали. Попробуйте восстановление системы до старой точки.
 
Как вариант - попробуйте:
1) Скачиваете из интернета портативную (её НЕ надо будет инсталлировать) версию антивирусной утилиты AVZ.
2) Заходите в папку скачанной программы и переименовываете "avz.exe" например в "avuz.exe" (Если не переименовать прога не запустится - её блокирует вирус)
3) Запускаете программу
4) Открываете: Файл -> Обновление баз -> Пуск -> Ок
5) Открываете: Файл -> Мастер поиска и устранения проблем
6) Выбираете: Категория проблемы - Системные проблемы, степень опасности - все проблемы -> Пуск
7) Из выпавшего списка выбираете строчку "Обнаружен отладчик системного процесса", ставите напротив неё галочку и снизу нажимаете "Исправить отмеченные проблемы"
8) Вуаля.
АVZ можно качнуть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Помогло однако, спасибо. Когда качал прогу с офсайта, так та вообще мертвым сном спала, а эта запустилась на удивление.
Редактор реестра с ccleaner заработал.
Осталось дело за малым, заставить пахать гаджет погоды.
 
А что пишет? "Не удалось подключится к службе"? или просто не запускается.
Кстати еще разок, другой прогони AVZ или еще чем. Чтобы следы вируса убить.
Просто так не могло произойти...
 
А что пишет? "Не удалось подключится к службе"? или просто не запускается.
Кстати еще разок, другой прогони AVZ или еще чем. Чтобы следы вируса убить.
Просто так не могло произойти...

Про службу пишет, такое впечатление будто у них сервера отказали.
Та вирусов у меня вообще не должно быть, вебом просканировал, нашел лишь рекламную прогу и все.
Я пробовал строчки в хост добавить, также шаманил с датой и сохранением файла кэша.
Эта хрень произошла после обновы net framework, обнову откатил, в итоге ничего.
 
у меня вообще не должно быть и у меня нет вирусов нет большая разница.
только сегодня соседка принесла ноут, который что-то тормозит.. хотя стоит лиценз каспер. итог 2 виря + троян = комплект
 
у меня вообще не должно быть и у меня нет вирусов нет большая разница.
только сегодня соседка принесла ноут, который что-то тормозит.. хотя стоит лиценз каспер. итог 2 виря + троян = комплект

Не надо умничать. Всегда можно можно написать вирус, который не будет определятся антивирусами.
Поэтому я и не говорю со стопроцентной уверенностью. Если верить отчетам антивируса, то можно сказать что вирусов у меня вообще нет. А на деле фиг его знает. Дефект с гаджетом то остался.

Кстати, пробовал другие виджеты ставить. Так они тоже не работают, точнее работают но нельзя выбрать город.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, пробовал другие виджеты ставить. Так они тоже не работают, точнее работают но нельзя выбрать город.
Так почему не откатываетесь на старую точку? На то состояние когда все работало.
 
Назад
Сверху