Методы SEO оптимизации и продвижения Prestashop 1.6

Спасибо за ответ. Страницы будут разные там СЕО текст от атрибута будет подтягиваться + еще инфа с моих кастылей и вывод товаров тоже будет разный ведь. Это же вроде для СЕО хорошо чтобы искали например "слон с мопедом" и ему выдавать именно фильтр под категорию слонов и фильтр с мопедом. Я пробовал играться с этими индексациями, только не очень понимаю как это будет работать, если сама преста не выдает обычных страниц при фильтрации, а пропускает через аякс контроллер, что не есть гуд, а в доках янда и гугла этот способ не особо приветствуется.

Тем более если я просто хочу например из баннера или из меню сделать условную подборку под фильтр, то также придется давать ссыль через аякс т.к. без него выдает 404. Помимо этого такая кривая конструкция приводит к увеличению трафика с моб устройств. Получается человек открывает сначала всю категорию, она грузится, потом тупо сбрасывается и перегружается еще раз через аякс.

Странно что мало кто обратил на этот явный недочет и даже в буржнете максимум 5-10 страниц по теме, где нормального солюшена нет. Насчет множества хаотичных страниц согласен отчасти т.к. количество товаров будет экспоненциально увеличивать количество страниц на количество фильтров ^ вариантов. Но это противоречивая ситуация, например для небольших магазинов, где условно 100 товаров и 10-20 атрибутов это как раз бы и хорошо продвигало по СЕО.

Вы заблуждаетесь практически во всем.

Ну не везде человек без головы к делу подходит.
Блок многоуровневой навигации лучше оставить в покое, иначе там проблем можно хапнуть мама не горюй ))
Вообще у престы с тегированием дела не очень хорошо обстоят. Я поясню про тегирование - это как раз и есть разбивка товаров под посадочные страницы, отвечающие на запросы пользвателей. В примере про слонов почти все как надо у человека указано. И в плане поиска такие страницы очень релевантны запросам - что собственно благотварительно вляет на SEO.
А что касаемо AS4, то да - в нем можно делать посадочные странички под теги (запросы), это большой плюс, хотя никак не умоляет его другие проблемы. Так что в данном вопросе лучше уж использовать проверенный способ а не изобретать велосипед. Качайте AS4 ставьте, пробуйте выйти из ситуации с его помощью.
 
если низкочастотные запросы делать дополнительными категориями, будут ли с этим какие-то проблемы? т.е. например делать категорию Холодильники, а в ней подкатегории Встраиваемый холодильник, Недорогой холодильник и т.д, добавлять в них соответствующий товар, в меню их не отображать, да и вообще нигде не отображать кроме сайтмапа? т.е. у товара будет категория Холодильники + дополнительные категории, которым он соответствует.
 
если низкочастотные запросы делать дополнительными категориями, будут ли с этим какие-то проблемы? т.е. например делать категорию Холодильники, а в ней подкатегории Встраиваемый холодильник, Недорогой холодильник и т.д, добавлять в них соответствующий товар, в меню их не отображать, да и вообще нигде не отображать кроме сайтмапа? т.е. у товара будет категория Холодильники + дополнительные категории, которым он соответствует.

Встраиваемый холодильник, Недорогой холодильник - это минимум СЧ-запрос. Среднечастотники не смогут пробиться из одной ссылки сайт мапа, надо ставить ссылки еще где-то. Хорошие показатели демонстрируют сайты, в которых ссылки на среднечастотники расположены в категории выше по значимости. Идеальное решение - это зацикливать ссылки одной категории и ответвлений от нее между собой, стандартный функционал престы позволяет это сделать.

А под низкочастотники используют товарные страницы. Т.к. врятли вы будете платить по 4 бакса рерайтеру за каждую категории типа "сенсорный холодильник от LG".
 
Встраиваемый холодильник, Недорогой холодильник - это минимум СЧ-запрос. Среднечастотники не смогут пробиться из одной ссылки сайт мапа, надо ставить ссылки еще где-то. Хорошие показатели демонстрируют сайты, в которых ссылки на среднечастотники расположены в категории выше по значимости. Идеальное решение - это зацикливать ссылки одной категории и ответвлений от нее между собой, стандартный функционал престы позволяет это сделать.

А под низкочастотники используют товарные страницы. Т.к. врятли вы будете платить по 4 бакса рерайтеру за каждую категории типа "сенсорный холодильник от LG".

но я могу автоматически нагенерировать этих категорий и раскидать товары + какой-то автоматический сеодескрипшн объединяющий пару ключевиком. не обидится ли гугл и яндекс если у меня на сайте будет категорий под все запросы из его вордстата?

а по ссылкам получается будет с вашестоящих категорий на ниже стоящие, с ниже стоящих на еще ниже, и из карточек получается через хлебные крошки на все вышестоящие категории + планирую автоматом рандомно в каждую карточку вставлять ссылки еще на соседние категории с низкочастотными запросами. Но что-то боюсь перегнуть со всем этим.
 
но я могу автоматически нагенерировать этих категорий и раскидать товары + какой-то автоматический сеодескрипшн объединяющий пару ключевиком. не обидится ли гугл и яндекс если у меня на сайте будет категорий под все запросы из его вордстата?

а по ссылкам получается будет с вашестоящих категорий на ниже стоящие, с ниже стоящих на еще ниже, и из карточек получается через хлебные крошки на все вышестоящие категории + планирую автоматом рандомно в каждую карточку вставлять ссылки еще на соседние категории с низкочастотными запросами. Но что-то боюсь перегнуть со всем этим.

Никаких проблем не будет, если для всего этого будет хороший текст, ну и товары соответствующие.
 
Как ты не раскручивай, но без Серой раскрутки в первые строки ни как не взлететь......GSA-не дёшево, зато надёжно и практично, пишет сам статьи про ваш шоп, пишет статьи про товар, оставляет лайки в комментах, на фотках и Вики и кучу ещё полезного, ломает Капчу без труда любую 88%-.......
 
Как ты не раскручивай, но без Серой раскрутки в первые строки ни как не взлететь......GSA-не дёшево, зато надёжно и практично, пишет сам статьи про ваш шоп, пишет статьи про товар, оставляет лайки в комментах, на фотках и Вики и кучу ещё полезного, ломает Капчу без труда любую 88%-.......

Вы просто так написали? Не то что реально, а вполне ожидаемо при правильном контенте влетишь в ТОП, что бы не писали, и как бы не расказывали - контент всему голова.

Из серого только покупные ссылки можно купить, а вместо GSA можно заплатить человеку и он все напишет, естественно и как надо, а размножалок есть много бесплатных, и как по мне размножалка должна быть бесплатной.
 
Последнее редактирование:
по гуглу что-то выхлоп от уникальных текстов около ноля. яндекс сразу хавает и поднимает сайт.
 
У меня 2 года прошло, пока гугл поднял в топ3 и уже 2 года раздел блога не обновляю на одном сайте, а все равно в топ3, конечно, если у конкурентов и цитируемость выше и ссылочная масса больше и такие же уникальные тексты, то тут уже надо лезть глубже.
 
Назад
Сверху