[Помощь] Реализация скидок

zditovetsky

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
86
Реакции
13
Сделал интернет-магазин на VirtueMart 3.
Заказчик просит реализовать на сайте следующие скидки:

1. Регистрация на сайте
Сразу, после несложной процедуры регистрации на сайте и совершая покупки под своим аккаунтом, Вы получаете скидку в 3% на первую покупку.
2. Дисконтная программа
При одноразовой покупке на сумму свыше 200 грн., Вы получаете накопительную дисконтную карту.
В зависимости от накопленной суммы, ваша скидка будет составлять от 5 до 10%
Как пользоваться дисконтной картой:
  1. При оформлении заказа через сайт, укажите номер карты в поле "Комментарий к заказу".
  2. При оформлении заказа по телефону или непосредственно в магазине, сообщите номер карты менеджеру.
Подскажите возможно ли такое реализовать на VM3.x (если да то как) ?
 
Не совсем понятен первый пункт. Скидка 3% на ПЕРВУЮ покупку или все зарегистрированные имеют скидку 3% от цены, которая светится на сайте для всех? Если на первую, то можно решить через систему купонов с автоматическим присвоением разового купона при регистрации.
Второй пункт тоже можно решить через систему купонов, в этом случае кодом купона будет служить номер карты. При этом введя номер карты в соответствующее поле, клиент может сразу видеть итог с учетом скидки. Вопрос с накоплением скидки можно решить через соответствующий плагин (встречал на просторах инета такой).

В первом приближении как-то так наверное. Можно еще решать через группы покупателей, в общем возможностей вагон))))
 
Не совсем понятен первый пункт. Скидка 3% на ПЕРВУЮ покупку или все зарегистрированные имеют скидку 3% от цены, которая светится на сайте для всех?
Согласен, условие написано немного размыто. Но, уточнил, и суть такова:
- Каждому зарегистрированному пользователю предоставляется постоянная скидка 3%.
---
Если делать через купоны - как эти скидки автоматические присваивать только зарегистрированным пользователям?
Вопрос с накоплением скидки можно решить через соответствующий плагин
А название не помните? Не могу я такого найти...
 
Согласен, условие написано немного размыто. Но, уточнил, и суть такова:
- Каждому зарегистрированному пользователю предоставляется постоянная скидка 3%.
---
Если делать через купоны - как эти скидки автоматические присваивать только зарегистрированным пользователям?

А название не помните? Не могу я такого найти...
Если не изменяет мой склероз, то компонент OnePage Checkout позволяет автоматически выдавать купон при регистрации.
Названия плагина навскидку не помню, надо в закладках порыться - может какие следы и сохранились...
 
Если не изменяет мой склероз, то компонент OnePage Checkout позволяет автоматически выдавать купон при регистрации.
Названия плагина навскидку не помню, надо в закладках порыться - может какие следы и сохранились...
вот он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
вот он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он - это кто? Если ОРС, то лучше уж ставить этот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а про плагин речь шла, который позволяет организовывать накопительные ссылки...

Пы.Сы.
zditovetsky сказал(а:( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А название не помните? Не могу я такого найти...
Нашел:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Конечно спасибо за ссылки... Но, это мне мало чем помогает - чтоб один скачать надо 110 сообщений, а второй - покупать за деньги... Может есть еще какие аналогичные варианты более доступные новичку?
 
Конечно спасибо за ссылки... Но, это мне мало чем помогает - чтоб один скачать надо 110 сообщений, а второй - покупать за деньги... Может есть еще какие аналогичные варианты более доступные новичку?
Если более доступные, то правкой кода по последней ссылке...
 
Раздобыл я OPC... Подскажите как и где настроить автоматическое присвоение купона при регистрации? Спасибо!
----
UPD: По первому вопросу все получилось сделать без сторонних компонентов и плагинов в разделе "Товары - Налоги и правила расчета"!
PS: С накопительными скидками так и не разобрался... Вопрос открыт!
 
Последнее редактирование:
PS: С накопительными скидками так и не разобрался... Вопрос открыт!
Тоже интересует этот вопрос. Есть плагин накопительная система скидок для VirtueMart 2 и 3. Вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Может есть у кого нуленый? поделитесь
 
Назад
Сверху