Создание МУЛЬТИ загрузочной usb флешки

arsen

НЕрядовой
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
1.078
Реакции
355
Что хочется сделать: мультизагрузочную флешку на которую кладем Iso образы для утсановки windows 7,8 и XP, акронис диск директор, акронис тру имэдж, Live cd всех версий ос и линукс.
Что делал: брал WinSetupFromUSB_1-4 делал флешку загрузочной ставил загрузчик grub4DOS писал menu.lst клал Iso образы.
Проблемы
1 xp - выдает только проверку оборудование потом синий экран
2 7 и 8 доходит до экрана с кнопкой установить далее не видит диск требует доставить какие-то дрвйвера на съемный носитель(если закатывать образ этот же через другой софт(который разархивирует образ) все ставиться ок)
3 аcronis disk dirrector видит только саму флешку -не видит жесткий диск(но загружается как обычно)
Собственно вопрос-помогите,как правильно собрать то ,что описанно выше,где я допустил ошибку?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в свое время пользовался этим инструментом, образы win систем заменял своими, с интегрированными паками драйверов (как их интегрировать, смотреть там же). редко какое железо не подхватывалось.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Попробуйте такой вариант
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

или так если у вас USB HDD
 
Что хочется сделать: мультизагрузочную флешку на которую кладем Iso образы для утсановки windows 7,8 и XP, акронис диск директор, акронис тру имэдж, Live cd всех версий ос и линукс.
Что делал: брал WinSetupFromUSB_1-4 делал флешку загрузочной ставил загрузчик grub4DOS писал menu.lst клал Iso образы.
Проблемы
1 xp - выдает только проверку оборудование потом синий экран
2 7 и 8 доходит до экрана с кнопкой установить далее не видит диск требует доставить какие-то дрвйвера на съемный носитель(если закатывать образ этот же через другой софт(который разархивирует образ) все ставиться ок)
3 аcronis disk dirrector видит только саму флешку -не видит жесткий диск(но загружается как обычно)
Собственно вопрос-помогите,как правильно собрать то ,что описанно выше,где я допустил ошибку?
На данный момент полностью рабочего такого варианта - нет. Я перепробовал многие программы для создания такого, оно вроде все как записывает и все красиво складывает в папку ISO но потом когда начинаешь ставить ОС то ХР еще пройдет и то в момент когда проходит первая загрузка и потом когда определяет устройства то черный экран висит и все, а у Windows 7, при установке просит драйвер на CD-устройство, поэтому на данный момент только XP, Win 7 x86 x64, на одной флэшке
 
Что хочется сделать: мультизагрузочную флешку на которую кладем Iso образы для утсановки windows 7,8 и XP, акронис диск директор, акронис тру имэдж, Live cd всех версий ос и линукс.
Что делал: брал WinSetupFromUSB_1-4 делал флешку загрузочной ставил загрузчик grub4DOS писал menu.lst клал Iso образы.
Проблемы
1 xp - выдает только проверку оборудование потом синий экран
2 7 и 8 доходит до экрана с кнопкой установить далее не видит диск требует доставить какие-то дрвйвера на съемный носитель(если закатывать образ этот же через другой софт(который разархивирует образ) все ставиться ок)
3 аcronis disk dirrector видит только саму флешку -не видит жесткий диск(но загружается как обычно)
Собственно вопрос-помогите,как правильно собрать то ,что описанно выше,где я допустил ошибку?
Поискать в инете по словосочетанию PUH Edition v2(конструктор USB v2)
У автора этого конструктора есть сайт: puhpol.ru, где лежит много интересной информации по загрузочным флешкам.
Еще неплохой сайт по теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Раньше, был хороший сайт с обсуждениями по созданию загрузочных флешек Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но теперь пациент скорее мертв, чем жив.
Далее коротко по пунктам:
1) для xp нужно интегрировать драйвера sata контроллеров, тогда в синий экран вываливаться не будет.
2) для Windows 7-8, если возникает проблема с драйверами на cd-rom, нужно интегрировать imdisk, вроде вот этой утилитой, я подобное делал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3) образы которые заливаются на флэшку должны быть дефрагментированы, утилитами contig/wincontig
4) лучше воспользуйся готовым конструктором загрузочных флешек, желательно, работающим по схеме bootmgr> BCD> boot.wim, груб для дос это уже не актуально, т.к многие компы, теперь только с uefi идут, который grub как загрузчик не распознает.
 
как то у вас все: вроде, насколько помню и т.д.. Скажите лично у вас получилось на одной флэшке создать XP Win 7 Win 8 (7,8 из ISO) потому что у меня создать то тоже получилось, а вот на практике ничего толком не ставилось.

во всяком случаю попробую ваш метод
 
как то у вас все: вроде, насколько помню и т.д.. Скажите лично у вас получилось на одной флэшке создать XP Win 7 Win 8 (7,8 из ISO) потому что у меня создать то тоже получилось, а вот на практике ничего толком не ставилось.
Да, у меня все работает и из образов грузится.
Ну а по поводу слова "вроде"- я эти флэшки не каждый день создаю, они мною обычно раз в несколько лет пересоздаются и годами используются.
 
В своё время делал на MultiBoot USB - включает кучу утилит и удобную работу с разделами жёстких дисков. и Active@ Boot Disk Professional v2.1 - шикарная прога для восстановления удалённых файлов.
 
У меня получилось путем создания нескольких разделов и использования загрузчика Clover, делал для установки хакинтоша.
 
Согласен, Clover один из самых лучших (если не самый лучший) загрузчиков Os X на PC. У меня работает очень стабильно
Но так как у меня нет виндуса - все диски размечены в gpt а в биосе отключена легаси загрузка, только уефи. Загрузка рабочего стола Os X 2-3 секунды))
 
Назад
Сверху