Помощь Вывод разных списков товаров в категориях

pvi1

Профессор
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
40
Кто подскажет, как можно вывести в двух категориях разные списки товаров? Например, в одном списке не надо выводить количество и цену, а другом оставить все по умолчанию.
 
"Настройки" -> "Функции магазина" -> "Использовать разные шаблоны для отдельных категорий и товаров"
После этого в категории во вкладке "Параметры" можно выбрать свой шаблон "Шаблон категории".

Как создать дополнительный шаблон:
Копируете папку "default" (находиться в: "components/com_jshopping/templates/")и переименовываете своим именем, например "myshablon". Затем меняете файлы в этой папке как вам нужно. CSS - стили изменять в: "components/com_jshopping/css/" (default.css также копируете и переименовываете в myshablon.css).
 
Не-а. Это шаблон вывода категорий. Это я знаю. А мне надо вывод товаров в списке
 
В шаблон категории входит файл "products.php", который ссылается на вывод товаров в категории - "list_products.php", а тот, в свою очередь на вид конкретного товара в списке категории - "product.php".
Создаем новый шаблон категории, меняем ссылки на другие файлы вывода и корректируем товар в списке как хотим.
 
Т.е. создаем новый файл category_defaullt1.php, в нем делаем ссылку на вновь созданный файл products1.php, в котором в свою очередь делаем ссылку на новый файл list_products1.php. А в этом файле меняем переменную $product на переменную $product1 и создаем файл product1.php, в котором и делаем вывод нужных элементов товара. Все верно?
 
Да, именно такая идея у меня.
 
  • Нравится
Реакции: pvi1
Что-то не так в файле products1.php. Как только ставлю в ссылки 1, все исчезает.
Вот пример:
Было
Код:
if (count($this->rows)){
        include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product);
Стало
Код:
if (count($this->rows)){
        include(dirname(__FILE__)."/../".$this->template_block_list_product1);
В чем причина? Файлы все созданы

Все, проблему решил. Надо было делать так
Код:
if (count($this->rows)){
        include(dirname(__FILE__)."/../list_products/list_products1.php");
:sun:
 
Последнее редактирование модератором:
"components/com_jshopping/css/" (default.css также копируете и переименовываете в myshablon.css).
Скопировал этот файл и переименовал как указано, но он не появился в поле с выбором стилей в настройках шаблона категорий... Подскажите, где его надо прописать, для возможности выбора при выводе категогрии?

В настройках магазина "Использовать разные шаблоны для отдельных категорий и товаров" - галка стоит!
 
Последнее редактирование:
Необходимо еще и папку новую создать с таким же именем:
Копируете папку "default" (находиться в: "components/com_jshopping/templates/")и переименовываете своим именем, например "myshablon"
 
Я делал немного проще.

В этой же папке создайте копию файла com_jshopping/templates,default/category/category_default.php с другим названием category_default_2.php например, и в нем вверху сразу после:
<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
print $this->_tmp_category_html_start;
?>
добавьте:
<?php
$this->template_block_list_product = "list_products/list_products.php";
$this->template_block_form_filter = "list_products/form_filters.php";
$this->template_block_pagination = "list_products/block_pagination.php";
?>

Потом в админке заходите в нужную категорию, Параметры/Шаблон категории - выбираете там default_2.

И конечно как уже выше писали не забудьте поставить галочку в "Функции магазина/Использовать разные шаблоны для отдельных категорий и товаров"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху