Какая CMS лучше подойдет для интернет-магазина?

Третий вариант если денег не много, да и не особо соображаешь, то подойдёт хостцмс. Там есть биржа фрилансеров прям на сайте, так не дорого стоит сама лицензия, да и постоянно развиваются ребята. Но проблема крупные проекты мало кто делает на ней, но я видел пару людей.
 
Я считаю есть три варианта: если ты программист то можно на ЮМИЦМС попробовать не плохо держит нагрузку подходит для больших и малых магазинов. Но есть проблема пустоват интерфейс и много ручной работы.

По адинпанель UMICMS по сравнению с Битрикс нервно курит за углом.
Да и кастомизация решений в Битрикс на мой взгляд более продумана.
 
Поделюсь своим скромным опытом. CMS та лучше, у которой больше комьюнити, и за которую возьмется большее количество специалистов. В России это однозначно битрикс. И это легко проверить активностью на этом форуме, и количеством интернет магазинов сделанных на это движке. В ситуации с тем же престашопом, когда столкнулся, обнаружил всего 3 больших конторы, которые им занимаються
 
Первый опенкарт очень много допиливал напильником. Перевожу сейчас этот проект на WP+WooCommerce. Второй опенкарт не пробовал, но вроде хвалят.
 
На Magento 2, по сравнению с первой версией она сильно оптимизирована, есть родной full-page кеш, интеграция с varnish'ом. На фронтенде используется require js, с помощью которого скрипты на страницу подключаются только один раз и только если используются (т.к. часто бывает после установки сторонних расширений, что по несколько раз подключается jQuery и т.п.). Много контента грузится не сразу, а догружается ajax'ом, что тоже увеличивает скорость показа страниц. Еще больше доработан фреймворк (он и в первой версии очень функционален и гибкий, во второй еще лучше), что способствует реализации своих задумок.
 
Смотря для каких целей нужна система и для какого уровня магазина. Если вы хотите самостоятельно дорабатывать функционал, то советую брать любую систему управления в которой вы лучше ориентируетесь, её будет проще под себя точить. Из любой CMS при прямых руках можно сделать конфетку. А так CMS сейчас масса для интернет магазинов, но мне нравится opencart.
 
Я за OpenCart, а конкретней за его доработку ocStore. Всё что нужно есть.
 
Если это первый интернет-магазин, к-й предполагает тестирование ниши и неизвестно выстрелит или не выстрелит - тогда можно взять OpenCart как выше советуют. А если уже точно известно, что магазин будет жить и развиваться (к примеру, в оффлайне или в соц. сетях данный товар уже хорошо продается), тогда стоит брать Битрикс. Все же это лучшая система для интернет-магазинов.
 
Какую бы не выбрали, напильник готовьте. Рекомендую virtuemart или Joomshoping, по задачам.
 
Поделюсь своим скромным опытом. CMS та лучше, у которой больше комьюнити, и за которую возьмется большее количество специалистов. В России это однозначно битрикс. И это легко проверить активностью на этом форуме, и количеством интернет магазинов сделанных на это движке. В ситуации с тем же престашопом, когда столкнулся, обнаружил всего 3 больших конторы, которые им занимаються

Сравнительно большое русское комьюнити битрикса вызвано только количеством говнокода в этой CMS и платным/корявым родным саппортом.
Конечно, мало кто в РФ будет работать с престой, т.к. за престу не платят откаты :lol:
 
Назад
Сверху