Фреймворк - что это?

ТС, ну даешь конечно))
Тут уж логичней задавать вопросы, к примеру, что такое голый PHP? ))
ИМХО, если заниматься серьезными проектами, то кодить лучше именно на фреймворке. Это и проще и безопасней и быстрей.
Фреймворк сокращает как минимум 30% работы для программиста.
Я думал, что фреймворк сокращает работу програмера в разы.
 
Я думал, что фреймворк сокращает работу програмера в разы.
Все как и в реальной жизни:
Сокращает ли молоток, время забивания гвоздей?
Несомненно да!

Имеет ли смысл перется через весь город и покупать молоток (аллюзия на изучение фреймворка)?
Смотря сколько надо забить гвоздей. Есть ведь и подручные материалы пригодные для забивания.

Так и с фреймворками, всё зависит от проекта. Где-то он вообще замедлит разработку, где то ускорит в 5 раз, а где-то на 5% :)
 
Но я изначально предполагаю, что в программисты идут не для того, что бы себе один лендинг пейдж сделать. Поэтому предположительно "молоток" будут использовать довольно часто.
 
Но я изначально предполагаю, что в программисты идут не для того, что бы себе один лендинг пейдж сделать. Поэтому предположительно "молоток" будут использовать довольно часто.
Определенно. Но изучить фреймворк и праильно его использовать тоже важно. Полно вакансий на разные фреймворки и технологии. Все не изучить, а вот найти свою нишу было бы полезно. По себе знаю.
 
Все как и в реальной жизни:
Сокращает ли молоток, время забивания гвоздей?
Несомненно да!

Имеет ли смысл перется через весь город и покупать молоток (аллюзия на изучение фреймворка)?
Смотря сколько надо забить гвоздей. Есть ведь и подручные материалы пригодные для забивания.

Так и с фреймворками, всё зависит от проекта. Где-то он вообще замедлит разработку, где то ускорит в 5 раз, а где-то на 5% :)
Хорошая абстракция.
В моем случае, я не пожалел что поехал на другой конец города за молотком.
 
Назад
Сверху