Поиск Интеграция 1С и Magento

А если поставить модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся такой например, по идее он же должен принять XML-файл от 1С и обработать его. Может этого будет достаточно для решения наших траблов?????
 
А если поставить модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся такой например, по идее он же должен принять XML-файл от 1С и обработать его. Может этого будет достаточно для решения наших траблов?????
А смысл? Очередные грабли, на настройку и тестирование которых нужно время, да еще и поиск самого модуля. Мой модуль работает, каждые три часа выгружается информация на сайт.
 
Последнее редактирование модератором:
А смысл? Очередные грабли, на настройку и тестирование которых нужно время, да еще и поиск самого модуля. Мой модуль работает, каждые три часа выгружается информация на сайт.
Ваш архив куда-то пропал, по ссылке его нет.
Были ли какие-то изменения с того времени?
 
Кто то с сайта выгружает все данные и загружает их в 1с?
Имею ввиду не только заказы, как тут писали раньше через выгрузку xml, но и атрибуты, краткое и полное описание, фото и тд


Нужно выгружать все данные с сайта и загружать в 1с, вот ищу самое оптимальное решение.

Если вот такой модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но краткое и полное описание в файл SCV данный модуль выгружает как то странно и нарушается структура файла, Если выгружать краткое и полное описание, то товары в файле SCV уже идут не каждый с отдельной строки. Это из-за того что описание на товар выгружается не в одну строку с тегами, как все данные а в несколько строк.
 
ребята там геморроя даже с готовым модулем мама не горюй, в самой 1с куча нюансов
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Изменений вроде нет особых, обновляю архив, проверьте


Ребята предлагали мне двусторонний обмен, но я так и не решился ввиду финансовой необеспеченности.

Если что, могу присоединится в складчину

как бы поддержки magento на том решении двохстороннего обмена не видно на оффсайте
 
Ребята предлагали мне двусторонний обмен, но я так и не решился ввиду финансовой необеспеченности.
плохо что не пишут какая цена вопроса. Из того что я находил так это более менее нормальные решения стоят порядка 600-1000 долларов
вот эти
загнули мне что то около 900 долларов, когда услышали слова не типичная конфигурация и заломили цену, хотя для стандартной конфигурации стоит 600 долларов. Они ставят 1с на сервер где и находится база сайта и делают связку баз. Уверяли что это самый быстрый вариант обмена. Код открытый.

Насчет скинутся то я всегда в доле. Сейчас приходится делать интеграцию по простому, примитивный вариант. выгрузка с сайта в 1с и с 1с на сайт через файлик.
 
плохо что не пишут какая цена вопроса. Из того что я находил так это более менее нормальные решения стоят порядка 600-1000 долларов
вот эти
загнули мне что то около 900 долларов, когда услышали слова не типичная конфигурация и заломили цену, хотя для стандартной конфигурации стоит 600 долларов. Они ставят 1с на сервер где и находится база сайта и делают связку баз. Уверяли что это самый быстрый вариант обмена. Код открытый.

ну в принципе базы 1с и мадженто на одном сервере заведомо будут обмениваться наибыстрей, так как физически они обе на одной апаратной площадке, хотя я думаю не критично даже если они будут на разных площадках, если поток даных который будет между ними пробрасываться оптимизирован.
Думаю они просто подготовили набор скриптов которые делают чтение с первой базы/предподготовку даных/добавление.модификацию даных во второй.
каждый скрипт под свою задачу, запуск по вызову из простенких интерфейсов в мадженто/1с или автоматом с кронтаб.
в базисе ничего особо сложного за исключением правильной и продуманой компоновки при создании базового алгоритма конверсии даных для отдельного скрипта и возможной оптимизации после кода самого скрипта для максимально быстрой работы/минимизации сбоев и ошибок.
А цену заломили скорей всего исходя из того, что скрипты эти надо под конкретный магазин/функционал немного допиливать/реконфигурировать, а это дополнительное время/люди, занятые этим/расходы, хотя скорее всего и работы максимум на пару часов(иногда дней - потому и закладывают довесок к цене исходя из худших соображений).
Если код действительно открытый, эту же операцию может сделать и ваш штатный программист, если в башне у него все в порядке и таковой вообще имеется в наличии, тогда довесок в минус идет.

ну а если в целом, ребята один раз время потратили и потом просто зарабатывают на коде, с которым парились, и на дополнительном супорте (как в виде довеска за кастомность в начале после продажи модуля, так и в будущем за самые простейшие модификации, которые вам будут нужны, я даже думаю что оные ценятся отнюдь не дешево в виду "ексклюзивности" решения)

было бы побольше свободного времени, можно бы было даное решение сфорганить с нуля с идентичным функционалом, но как говорится желание одно, а времени как всегда не хватает
 
На всякий случай нашел на github скрипт по интеграции с 1С .
Может поможет.
Советую, всё же пользоваться api магенто, ничего сложного при взаимодействии нет. Данный набор скриптов(что на гите) писался в срочном порядке, написал быстро без вдумчивого разбора.

Пользуйтесь SOAPом для 1С, нужен всего один финт ушами, а дальше, всё идёт как по маслу. Я сам не 1Сник, несколько процедур накидал и отдал 1Снику, а он уже как ему надо, так вертит и крутит этими процедурами. Всё таки все фирмы работают по различным схемам, как выше правильно написали - нюансов много и в самой 1С, все всё делают по разному.

Финт ушами, это в /api/soap/?wsdl закомментировать:
Код:
<!--
<import namespace="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/" schemaLocation="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/" />
-->
, а потом подсунуть в обработку 1С.
и вуаля, отдаёте 1с-сотруднику фирмы как, например,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PS
Для создания конфигурируемых или настраиваемых товаров пользуйтесь этим модулем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - он расширяет api, для этих целей.

В итоге получится обмен может и небыстрый с точки зрения производительности, но надежный и без всяких прокладок(magmi, csv, sql, bitrix и т.п.).
Чтобы было уж совсем быстро, то подключайте к сайту по REST, по производительности намного лучше. Но тут уже надо знать, что и как вам надо закидывать на сайт и забирать в 1С, для magento 1.9x было не всё реализовано, может в 2.0 это дело улучшили - еще не смотрел.
 

Вложения

  • Добавить товар в категорию.txt
    1,3 KB · Просмотры: 63
Обмен через API был реализован еще лет пять назад. Увидел строку - вспомнил! Я еще тут проблему решал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Отказались из-за скорости обмена.
Где-то у меня был костыль для загрузки товаров через CommerceML (самописный модуль работает в связке с Magmi) - найду, выложу.
 
Назад
Сверху