Поиск Интеграция 1С и Magento

15 к не так много, если для полного обмена, +1 за складчину
Там можно в складчину, главное что бы сделали и помогли с отладкой.
Да, но всегда есть но. Разработчику "доверяю", но пока только в "принципе", так как меня на него переключил человек, который продает Мегапрайс для 1с. Это первый нюанс.
Второй нюанс, заключается в том, что разработка будет вестись не один день, и отвечать на массу вопросов, аля, "где наши деньги/модуль", я не готов морально и физически.
Я и сам не прочь вложится, но только если организатором будет человек которому на форуме беспрекословно доверяют.
 
Пополнение, модуль интеграции с 1С ценник 79000...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

желающие написать я так понимаю отсутствуют?
 
Держать в 1С все атрибуты нет смысла, все равно что то не учтешь, проще заводить и там и там в ручную, а синхронизировать только цены и наличие. А в 1С отправлять заказы с нужными атрибутами это артикул количество, данные покупателя, идентом считать идент в 1с он уникален и прописывать его в товаре. я, у нас так реализовано. кому интересно могу подробно описать. сами писали под себя.
 
Держать в 1С все атрибуты нет смысла, все равно что то не учтешь, проще заводить и там и там в ручную, а синхронизировать только цены и наличие. А в 1С отправлять заказы с нужными атрибутами это артикул количество, данные покупателя, идентом считать идент в 1с он уникален и прописывать его в товаре. я, у нас так реализовано. кому интересно могу подробно описать. сами писали под себя.
Интересно, расскажи по подробнее как ты реализовывал выгрузку заказов в 1с
 
Со стороны магазина формируется файл xml, 1c его читает и формирует заказ. 1с у нас на лине открыт порт и сделан API. Каждые 10 секунд 1с обходит папку с сформированными xml смотрит если есть новая то её читает. вот пример xml
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<orders date="2015-12-10 14:06:41"> <!--- Блок заказов+дата создания -->
<order id="100016288" user="physical" status="pending" manager="qwqwwqw@pisem.net"> <!--- Заказ/номер/тип физ.лицо(physical) - юр. лицо(company)/статус заказа в магазине/менеджер емеил -->
<payment>Банковский перевод (Сбербанк)</payment> <!--- метод оплаты -->
<delivery>Курьерская доставка - ТК КИТ </delivery> <!--- Доставка -->
<delivprice>250</delivprice> <!--- Стоимость доставки -->
<email>weeghghh@bk.ru</email> <!--- емаил клиента -->
<phone>+790000000000</phone> <!--- телефон клиента -->
<firstname>Сергей</firstname> <!--- Имя -->
<lastname>jjjjdjjjj</lastname> <!--- Фамилия -->
<postcode>628300</postcode> <!--- Почтовый индекс -->
<region>ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА АО.</region> <!--- Область/район -->
<city>Г. НЕФТЕЮГАНСК</city> <!--- Город -->
<street>ваваавваавав</street> <!--- улица/дом -->
<items> <!--- Номенклатура в заказе -->
<item ext="b7049cac-e20a-11e4-4b9e-00e04d5dd790" sku="ффыфыфы111">4</item> <!--- товар +1с ID +магазин SKU - кол-во -->
</items>
</order>
</orders>
 
Держать в 1С все атрибуты нет смысла, все равно что то не учтешь, проще заводить и там и там в ручную, а синхронизировать только цены и наличие. А в 1С отправлять заказы с нужными атрибутами это артикул количество, данные покупателя, идентом считать идент в 1с он уникален и прописывать его в товаре. я, у нас так реализовано. кому интересно могу подробно описать. сами писали под себя.
Было бы очень интересно увидеть весь механизм работы.
 
В общем, надоело, что многие говорят о реализованных механизмах обмена с 1с, но не показывающих их на практике, так что выкладываю вот это чудо.
Механизм работы следующий:
Выгрузка в файл вида csv с UTF-8.
Отправка на FTP.
Принятие файла magmi и импорт.
Настраивается выгрузка через конфигуратор и клиент. Пароль вводится в клиенте. Число сегодняшнее автоматом. Выгружает категории вида /Категория/Суб-категория/суб-суб-категория/, что воспринимается магми. Может выгружать остатки с нескольких складов (в одну колонку) и несколько типов цен, однако, названия колонок для цен берет из графы комментарий в типе цены. Работает на 1С УТ 10.3, нигде больше не проверял. Постов много требуется не потому что жадный, а потому, что отдавал свои кровные для этой хрени. Для автоматической работы, требуется настраивать bat-ник.

Файл обновлён. Обработка полностью готова для работы в автоматическом режиме. В комплекте bat для настройки автоматической выгрузки.
 
Последнее редактирование:
Выгрузка в файл вида csv с UTF-8.
А как выгрузить из 1с в UTF-8 без BOM ? Я понимаю что это писалось под magmi. А мне нужно это для другого импорта, сама выгрузка в scv есть, но она также выгружает в UTF-8 и приходиться в Notepad++ каждый раз менять кодировку.
 
А как выгрузить из 1с в UTF-8 без BOM ? Я понимаю что это писалось под magmi. А мне нужно это для другого импорта, сама выгрузка в scv есть, но она также выгружает в UTF-8 и приходиться в Notepad++ каждый раз менять кодировку.
Есть вариант с выгрузкой в кодировке CESU-8, но моя обработка это не поддерживает. спрошу у своего 1с-ника, может что подскажет
 
Назад
Сверху