Яндекс вводит ограничения в ранжировании

это утка или нет?

  • да

    Голосов: 11 26,8%
  • нет

    Голосов: 16 39,0%
  • я хз

    Голосов: 14 34,1%

  • Всего проголосовало
    41

tevong

Создатель
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
31
Реакции
29
это утка или нет? сегодня пришло письмецо с таким текстом:
yandex-ppc.jpg

Привет!

У нас срочные новости.

Начиная со следующего месяца, сайты, использующие для продвижения покупные ссылки, будут Яндексом ранжироваться хуже.
Об этом сообщил сегодня Александр Садовский, руководитель поисковых сервисов Яндекса, во время своего выступления на белорусской конференции «Неделя Байнета.Истоки».

Яндекс запускает новый алгоритм Минусинск, который будет анализировать качество ссылочного профиля сайта и определять количество покупных ссылок.
Алгоритм вступит в действие 14 мая 2015 года.

Что это значит?

Плохие ссылки нужно начинать снимать уже сейчас, предупредил Александр, потому что 14 мая уже может быть поздно.

Минусинск сначала будет предупреждать сайты, отправляя предупреждения через панель Вебмастера. Если владельцы сайтов не внемлют и не уберут плохие ссылки со своего сайта, такой сайт начнет понижаться в ранжировании.

Он уверен, что каждый раз будут появляться индивиды, которые будут действовать по схеме "я медленно снимаю ссылки...", Яндекс обязательно будет выявлять лидеров такого стриптиза, и они обязательно получат свой "бонус".

Как известно, в апреле прошлого года Яндексом было отключено ссылочное для части коммерческих запросов в Москве. Несмотря на то, что это привело к некоторым изменениям в соответствующих тематиках, владельцы сайтов продолжают тратить на покупку ссылок колоссальные средства.

Поэтому, по словам Александра Садовского, Яндекс решил сделать следующий шаг для борьбы со ссылочным спамом – ввести ограничения в ранжировании для сайтов, использующих для продвижения покупные ссылки. Поисковик сделал следующий ход в своей бесконечной игре в города - Минусинск.
 
Если это случится это будет колапс.. Привет дорогие ссылки привет рост ЦЕН. Оф...ть. Думаю часть сайтов вообще забьет на продвижку ибо просто не выгодно будет для них это.
А вообще Яд прет к тому что давайте все на Директ это круто.
Печаль что могу сказать.
 
Может и нет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Непонятно имеется ввиду спамные ссылки или платные ссылки. Ранее, они писали что против спамных, но не против платных.

Если это случится это будет колапс..
Не будет ничего такого - в некоммерции платн ссылки давно уже не работают. В коммерции, в некоторых тематиках платные ссылки тоже давно отключены уже. Не думаю что будут значимые подвижки. Но могут быть сбои всякие пока это не отладят.
 
рост по запросам был есть и думаю будет долго
 
это утка или нет? сегодня пришло письмецо с таким текстом:
yandex-ppc.jpg

Привет!

У нас срочные новости.

Начиная со следующего месяца, сайты, использующие для продвижения покупные ссылки, будут Яндексом ранжироваться хуже.
Об этом сообщил сегодня Александр Садовский, руководитель поисковых сервисов Яндекса, во время своего выступления на белорусской конференции «Неделя Байнета.Истоки».

Яндекс запускает новый алгоритм Минусинск, который будет анализировать качество ссылочного профиля сайта и определять количество покупных ссылок.
Алгоритм вступит в действие 14 мая 2015 года.

Что это значит?

Плохие ссылки нужно начинать снимать уже сейчас, предупредил Александр, потому что 14 мая уже может быть поздно.

Минусинск сначала будет предупреждать сайты, отправляя предупреждения через панель Вебмастера. Если владельцы сайтов не внемлют и не уберут плохие ссылки со своего сайта, такой сайт начнет понижаться в ранжировании.

Он уверен, что каждый раз будут появляться индивиды, которые будут действовать по схеме "я медленно снимаю ссылки...", Яндекс обязательно будет выявлять лидеров такого стриптиза, и они обязательно получат свой "бонус".

Как известно, в апреле прошлого года Яндексом было отключено ссылочное для части коммерческих запросов в Москве. Несмотря на то, что это привело к некоторым изменениям в соответствующих тематиках, владельцы сайтов продолжают тратить на покупку ссылок колоссальные средства.

Поэтому, по словам Александра Садовского, Яндекс решил сделать следующий шаг для борьбы со ссылочным спамом – ввести ограничения в ранжировании для сайтов, использующих для продвижения покупные ссылки. Поисковик сделал следующий ход в своей бесконечной игре в города - Минусинск.

Точно письмо от Яндекса? Если от них, то вряд-ли шутка...Не первое апреля...
 
Может и нет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Непонятно имеется ввиду спамные ссылки или платные ссылки. Ранее, они писали что против спамных, но не против платных.


Не будет ничего такого - в некоммерции платн ссылки давно уже не работают. В коммерции, в некоторых тематиках платные ссылки тоже давно отключены уже. Не думаю что будут значимые подвижки. Но могут быть сбои всякие пока это не отладят.

Так я к тому и говорю что Директ 2.0 делают опять.. Все идет к тому что Яду мало бобла.
 
Так я к тому и говорю что Директ 2.0 делают опять.. Все идет к тому что Яду мало бобла.
Ну ведь создание поисковика проходило не бесплатно и не на благотворительные взносы. Только техническая сторона вопроса требует сотни млн $

Начиная со следующего месяца, сайты, использующие для продвижения покупные ссылки, будут Яндексом ранжироваться хуже.
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может" (с) к/ф "Формула Любви"
Потрясёт мир сеошников и постепенно перераспределится на другие возможности или найдут обходные пути.
Это как война вирусов и антивирусов...


В коммерции, в некоторых тематиках платные ссылки тоже давно отключены уже.
И куда перевели бюджеты? На директ и ему подобное?
 
А кто автор письма? Пришел обычный спам, с очередной мега-новостью, ни о чем. Каждый месяц яндексы анонсируют новые супер фильтры или чего они там чистят у себя. А интернет живет той же жизнью, что и раньше. Ссылки как покупались, так и покупаются, сайты как делались так и делаются и продвигаются. Яндекс всегда сравнивался с обезьяной с гранатой, так все и осталось. Блогеры получат новый материал, поятся несколько топиков на форумах и все затихнет и забудется через месяц, пока не объявят о появление очередного супер алгоритма
Так что можешь спать спокойно.
 
Назад
Сверху