Клики по КМС

aventura

Создатель
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
18
Реакции
13
Посмотрела сейчас статистику посещения своего сайта и поняла что гугл накручивает клики. Статистика посещения на 9 апреля по яндексу - 278 чел. по liveinternet - 254 чел.. Подробная статистика посещений: 290 гугл+98 яндекс+29 вк +14 прямых +13 с форума+2 фейсбук получается вместе 446 чел. Не могли же люди по 2-3 раза нажимать на рекламу))
 
Посмотрела сейчас статистику посещения своего сайта и поняла что гугл накручивает клики. Статистика посещения на 9 апреля по яндексу - 278 чел. по liveinternet - 254 чел.. Подробная статистика посещений: 290 гугл+98 яндекс+29 вк +14 прямых +13 с форума+2 фейсбук получается вместе 446 чел. Не могли же люди по 2-3 раза нажимать на рекламу))
могли, еще как. Это же КМС. Вы в настройках кампании поставьте корректировку на мобильные устройства -100% (минус 100). Тогда как минимум большую часть левых кликов отключите. И второй момент - если некоторые клики Гугл посчитает недействительными - Вам вернут за них деньги. Это стандартная практика у гугла.
 
Не понял, причем тут вк, яндекс и т.д. к КМС? Сколько кликов именно из КМС было?
 
не обязательно кмс накручивает...возможно были переходы с моб трафа и сразу закрыли (кликнули случайно). Гугл засчитал за клик, а ливинтернет- нет, т.к. возможно быстро ушли с сайта и счетчик (котоый обычно в футере) не успел прогрузиться и не засчитал переход
 
а не поможет в таком вопросе фильтрация трафика с помощью clickfrog.ru или ему подобных?
 
Отключайте срочно мобильный трафик, я так тоже слил деньги по первой и по незнанке. Поставьте все площадки в СТОП лист, там все просто это делается. Можете спросить у тех поддержки в чате.
 
Вы меня извините за глупые вопросы и я понимаю, что уже не так актуально, но всё же - откуда взята "Подробная статистика посещений"? Если яндекс 278 показал, а лайвинтернет 254, то где вы смотрели подробную?
 
В гугл статистике есть, статистика мобильного трафика, мобильный контент, так вот этот контент и скликивается непонятно где. Но отключается в интерфейсе, где настраивается таргетинг, аудитория и тд и тп и ставиться в стоп лист. Так же можно обратится в онлайн службу гугл, реагируют быстро.
 
Назад
Сверху