Обсуждение Magento vs PrestaShop vs Битрикс - сравнение

Чем сложнее система для входа, тем меньшее количество школьников и начинающих "веб-клепателей" ей занимается. Но посмотрите топ E-commerce систем, magento там очень хорошо представлена.
В своем сообщении я это и имел ввиду: ПОПУЛЯРНОСТЬ системы, в простонародье ПОПСА, которая и занимает топовые позиции.
А Magento - минимум Rock-n-Roll ))
 
В своем сообщении я это и имел ввиду: ПОПУЛЯРНОСТЬ системы, в простонародье ПОПСА, которая и занимает топовые позиции.
А Magento - минимум Rock-n-Roll ))

Magento EE - вот это ужеRock-n-Roll, но требует хорошего оборота, что бы ей пользоваться.
 
Magento EE - вот это ужеRock-n-Roll, но требует хорошего оборота, что бы ей пользоваться.
Magento EE - дороговато. Даже с учетом всех плюсов. С другой стороны 30000 рублей в месяц - это зарплата помощника программиста. Для крупных магазинов копейки. На мой взгляд, идеально подойдет для растущего бизнеса как вариант расширения функционала и возможностей разработки. Делать магазин сразу на ЕЕ рискованно, особенно для стартапов.
 
Именно, для больших и прибыльных магазинов лучше иметь в технической поддержке людей от производителя, которые имеют гораздо больший опыт в эксплуатации и могут сделать звонок разработчикам, которых тоже много - кто-то по базам, другие по интерфейсу, третий по API, чем любой сертифицированный программист, что уж там говорить о самоучках. То же касается коммерческой версии Percona. И самая большая разница: программист - он же разработчик он разрабатывает модули, а эксплуатация системы - совсем не задача программиста, у программиста не хватает квалификации в настройке операционной системы, базы данных, средств мониторинга системы и точной настройке всех подсистем. Я общался на одной тусовке с ребятами из Киевского офиса Magento, занимающимися поддержкой, очень толковые и с очень большим опытом.

Для стартапов, получивших финансирование - не опасно, на деньги инвесторов лучше построить сразу надежную и масштабируемую систему, а вот если только на свои - то конечно риск. Я недавно нашел презентацию на slideshare как AngryBirds разворачивали свою инфраструктуру для переваривания большого трафика, разве обычный разработчик сам справится с созданием такой инфраструктурой с нуля. Годик придется покопаться, а год в большом бизнесе - это деньги, очень много денег.
 
есть проект на престе, вполне достаточно для работы, естественно некоторые вещи дописывались под нужды.

При небольших оборотах и трафике самое то.

К магенто давно присматриваюсь, движок мощный, но... как минимум на данном этапе развития проекта хватает престы
 
Magento идеально подходит для тех, кто ищет полного контроля над настройками своего интернет-магазина. Большие предприятия или те, кто планирует быстро расти в сети Интернет и им нужна масштабируемость. Эти качества лучше реализованы в Magento, чем в PrestaShop.
magento-vs-prestashop1.jpg
M_P2.png
 
Magento идеально подходит для тех, кто ищет полного контроля над настройками своего интернет-магазина. Большие предприятия или те, кто планирует быстро расти в сети Интернет и им нужна масштабируемость. Эти качества лучше реализованы в Magento, чем в PrestaShop.
Посмотреть вложение 64150
Посмотреть вложение 64151
Все минусы Magento можно обратить в плюсы. Поиск настроить достаточно не сложно (за штатный я бы и одной звезды не дал). Настройки сложны из-за огромной функциональности. Легкость установки - ничего сложного в обеих CMS. Маженто - лучше, даже исходя из этого сравнительного графика. СЕО+функциональность+наличие тем, а что еще необходимо?
 
последнее время мучаю и престу и маженто, я не великий специалист и не продвинутый пользователь даже, но по моему мнению начинающего создателя своего ИМ я предпочел бы MAGENTO, но пока возникают трудности, быстрый стартап не получается. С престой разобраться куда проще :)
 
Первый опыт был с magento, магазин делал сам долго разбирался. Сделал. Когда магазин получил первых посетителей, вссе уперлось в хостинг- нужен дорогой vps на ssd дисках. Начал искать альтернативу- увидел prestashop. В моем случае из того что мне было нужно, очень многое было изначально из коробки в престе, с некоторыми вещами, которые в престе по дефолту, мне приходилось долго ковыряться в мадженте. Как итог поставил магазин на престе за 2 мес, магазин получился удобнее и что важно намного быстрее неповоротливой тяжеловесной мадженты.
Насчет мадженты у меня ассоциация когда как человек с огромным мешком с вещами (функционал мадженты), если его спросить, есть ли у него какая-то вещь, то с большой вероятностью эта вещь у него есть, но он очень долго будет вспоминать что же там у него есть, а потом долго искать эту вещь.
 
последнее время мучаю и престу и маженто, я не великий специалист и не продвинутый пользователь даже, но по моему мнению начинающего создателя своего ИМ я предпочел бы MAGENTO, но пока возникают трудности, быстрый стартап не получается. С престой разобраться куда проще :)
Честно говоря преста меня разочаровала, после последнего заказа. А именно очень запутанная система с хуками. Даже чужой шаблон нельзя просто так взять и переделать под свои нужды, много заморочек. В итоге магазин пришлось переделать на другой цмс.
 
Назад
Сверху