Помощь Автоматическая обработка прайс-листов 8.2

Я так понял таймаут никак нельзя обойти (хотя бы на локалке-там вроде 30 сек), чтобы постоянно не обновлять страницу при парсинге или импорте листа...
 
Я так понял таймаут никак нельзя обойти (хотя бы на локалке-там вроде 30 сек), чтобы постоянно не обновлять страницу при парсинге или импорте листа...

Есть решение для парсинга с таймаутом)))

Все очень просто. Например: Сайт люстр был у меня. Там 26000 товаров. Ссылку на прайс в YML дал поставщик, остатки постояно обоновляются в данном прайсе добавляем "ёлочкой" есть такая функция в модуле.

Так вот, парсит он парсит. хлоп тайм аут.

Решение:
Ставим в хром браузер расширения авто-обновления страницы и ставим время обновления каждые 5 минут например. Тайм айт произошел, страница обновилась и опять пошел дальше парсер... Ночь таких танцев и на утро все товары в своих категориях, надеюсь помог)

Не забываем ставить +)
 
Автор не очень заморачивался с СЕО, главное это спарсить и заполнить товаром магазин, и это модуль выполняет.
Если очень напрягает СЕО то без работы руками не отделаться.

Дело в том что на версии опенкарт 1.5.6 это работает. Есть сторонние модули для решения данной проблемы, но хотелось бы конечно с коробки получить это, учитывая работоспособность на прошлом движке.
 
Нашел еще косяк. Не могу понять в чем дело. Может кто сталкивался?

Ситуация:
Так же все в прайсе прописано, производитель не погружается и не создается. Автор пока молчит, может кто сталкивался?
 
Нашел еще косяк. Не могу понять в чем дело. Может кто сталкивался?
Ситуация:
Так же все в прайсе прописано, производитель не погружается и не создается. Автор пока молчит, может кто сталкивался?

1)Производитель по умолчанию:
Создавать в магазине: Да
Обновлять в товаре: Да
2) Попробуйте одного производителя из прайс-листа создать вручную
3) Покажите пару строчек, с файла admin/uploads/Error.tmp с текстом "Manufacturer:"
 
Нашел один баг. Причем значительный.
Добавляю товары из прайса с помощью "Автоматическая обработка прайс-листов 8.3": название, цену, описание, количество, производителя и тд.
Товары загружаются без проблем. И все бы ничего если бы не одна заноза.
Перехожу на вкладку производителей, стандартно она выглядит так:
название_сайта/?route=product/manufacturer

Там алфавитный указатель всех брэндов. Нажимаю на ссылку любого производителя (чтобы узнать какие товары данного производителя присутствуют в магазине) и в итоге при переходе на нажатый бренд нету ни одного товара и написано "Товары данного производителя отсутствуют".

Хотя в админке во всех товарах указаны производители.

Пробовал обновлять производителей через "Mass update" и использовал "Paladin seo manager".
И бесполезно.

Но решить эту проблему у меня получилось лишь, если в админке заходить в каждый товар и сохранять его.
Тоесть на товаре нажимаю редактировать/изменить и сразу в нем нажимаю "Сохранить".
После этого товар привязывается к своему же брэнду.

Но если в магазине тысячи товаров, то уж больно хлопотно будет с каждым подряд товар проводить подобную процедуру.

Как можно более проще решить эту проблему? Может кто-то уже сталкивался с подобным?
 
в общем, в свое время работал с программкой PDS Price. На самом деле отличное решение для любого количества товаров, если нет необходимости в постройке сложной системы наценок. Инструмент очень простой, интуитивно понятный и не дорогой) единственное, его функции ограничиваются консолидацией прайсов для выгрузки на сайт в требуемом виде.
 
Нашел один баг. Причем значительный.
Добавляю товары из прайса с помощью "Автоматическая обработка прайс-листов 8.3": название, цену, описание, количество, производителя и тд.
Товары загружаются без проблем. И все бы ничего если бы не одна заноза.
Перехожу на вкладку производителей, стандартно она выглядит так:
название_сайта/?route=product/manufacturer

Там алфавитный указатель всех брэндов. Нажимаю на ссылку любого производителя (чтобы узнать какие товары данного производителя присутствуют в магазине) и в итоге при переходе на нажатый бренд нету ни одного товара и написано "Товары данного производителя отсутствуют".

Хотя в админке во всех товарах указаны производители.

Пробовал обновлять производителей через "Mass update" и использовал "Paladin seo manager".
И бесполезно.

Но решить эту проблему у меня получилось лишь, если в админке заходить в каждый товар и сохранять его.
Тоесть на товаре нажимаю редактировать/изменить и сразу в нем нажимаю "Сохранить".
После этого товар привязывается к своему же брэнду.

Но если в магазине тысячи товаров, то уж больно хлопотно будет с каждым подряд товар проводить подобную процедуру.

Как можно более проще решить эту проблему? Может кто-то уже сталкивался с подобным?
Перестроение индекса не помогает?
 
Последнее редактирование:
в общем, в свое время работал с программкой PDS Price. На самом деле отличное решение для любого количества товаров, если нет необходимости в постройке сложной системы наценок. Инструмент очень простой, интуитивно понятный и не дорогой) единственное, его функции ограничиваются консолидацией прайсов для выгрузки на сайт в требуемом виде.
Отличная программа, согласен. Но не "для любого количества товаров". Замучаешься вбивать соответствия, если в прайсах десятки тысяч позиций. Писал автору, чтобы он сделал возможность заполнять соответсвия автоматом, при загрузке прайса из Excel. Но он отнёсся без энтузиазма.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху