Помощь Автоматическая обработка прайс-листов 8.2

В идеале пиши свой контроллер с моделью и старайся работать с CSV. Не знаю почему, но мне так удобнее всегда =) Такие вещи чаще всего разрабатываться индивидуально.
 
А как решить проблему с кириллицей? Не хочет загружать значение атрибута с русскими буквами.
 
А как решить проблему с кириллицей? Не хочет загружать значение атрибута с русскими буквами.
поставить другой нормальный загрузчик )))
а вообще если говорить прямо, я не пойму, что так все бесятся по этому АОП ? и как вообще его можно назвать автоматическим ? что в нем автоматического ?
по крону не работает, работает только с одним форматом файлов, если другой формат, надо произвести танцы с бубном, куча настроек в которых что бы разобраться надо быть академиком ))) когда грузишь прайс надо сидеть и жать кнопку обновления браузера, иначе вылет по тайм ауту.
так что тут автоматического кто может обьяснить ?
конечно если бесплатно то вариант не плохой, но за деньги в наше время ......... (
 
Уже давно вышла версия 9,0 может там таких проблем уже нет ?
у кого есть нуллед, буду очень рад !
 
Уже давно вышла версия 9,0 может там таких проблем уже нет ?
остались все те же проблемы. к тому же модуль вносит изменения в родные файлы и если вы захотите его удалить то так просто это не получится. надо будет в админке выискивать то что он прописал в родные файлы и ручками удалять записи этого чуда.
имхо. лично для себя я давно решил, чем ставить этого полудоделанного монстра, если действительно вы собираетесь делать серьезный проект и на нем зарабатывать, а не так что типа поиграюсь в магазин, пойдет хорошо, не пойдет и хрен с ним.
то я лучше куплю нормальный загрузчик, который действительно будет РАБОТАТЬ без всяких шаманских танцев и головняка и не отнимать время каждый раз при работе с прайсами, а работать на полном АВТОМАТЕ.
 
  • Нравится
Реакции: v0ff
остались все те же проблемы. к тому же модуль вносит изменения в родные файлы и если вы захотите его удалить то так просто это не получится. надо будет в админке выискивать то что он прописал в родные файлы и ручками удалять записи этого чуда.
имхо. лично для себя я давно решил, чем ставить этого полудоделанного монстра, если действительно вы собираетесь делать серьезный проект и на нем зарабатывать, а не так что типа поиграюсь в магазин, пойдет хорошо, не пойдет и хрен с ним.
то я лучше куплю нормальный загрузчик, который действительно будет РАБОТАТЬ без всяких шаманских танцев и головняка и не отнимать время каждый раз при работе с прайсами, а работать на полном АВТОМАТЕ.
вот как раз и думаю про модуль загрузки, спасибо за отзыв, действительно купить можно, но стоящий, если этот недоделанное дерьмо ну его **х. Жаль что протестировать ни один модуль в режиме демо нельзя перед покупкой.
 
Жаль что протестировать ни один модуль в режиме демо нельзя перед покупкой
тот модуль, который я ставлю сейчас клиентам, автор предоставляет тестить на своем сервире.

вышла новая версия АОП, посмотрел видео, если и раньше народ с настройками разбирался месяцами то сейчас надо проходить обучение по специальности - инженер по настройкам и эксплуатации АОП. срок обучения 4 года :lol:
 
Последнее редактирование модератором:
тот модуль, который я ставлю сейчас клиентам, автор предоставляет тестить на своем сервире.

вышла новая версия АОП, посмотрел видео, если и раньше народ с настройками разбирался месяцами то сейчас надо проходить обучение по специальности - инженер по настройкам и эксплуатации АОП. срок обучения 4 года :lol:
Мне АОП нравится в целом. Однако в нем есть 2 но, которые сводят на нет все преимущества.
1. Приходится жать на кнопку обновления браузера ( пробовал всякие варианты , типа автоматическая перезагрузка, ничего не вышло)
2. Прайс с 7 000 позициями товаров грузится нереально долго, приходится его разбивать на мелкие файлы.
К примеру , на сайте с Virtuemart3 стоит модуль
"Импорт/Экспорт товаров из Excel в VirtueMart 2.x.x".
Так вот он этот же прайс загружает минут за 5 миксимум.
Подскажите, есть ли какая-то альтернатива, чтоб эти 2 недостатка обойти?
 
Подскажите, есть ли какая-то альтернатива, чтоб эти 2 недостатка обойти?
смотря что вы подрозумеваете обойти, если типа что то модернизировать с аоп или вы имеете ввиду попробовать другой загрузчик ?
насчет долгой загрузки понятия растяжимое, может 1000 товаров с кучей тяжелых фото грузиться час, а 5000 товара с одной фоткой на товар 20 минут на том же загрузчике.
 
Прайс с 7 000 позициями товаров грузится нереально долго, приходится его разбивать на мелкие файлы.

можно ссылку на исходник, я локально потестирую. допилю(по срокам пока все плохо)!
 
Назад
Сверху