как выбрать тематику для доров?

ню-ню©
возьмем например загрузочный трафик, сливаемый на амиго и прочие относительно белые инсталы, трафик целевой и ожидающий что ему будет впарен инсталятор, профит один. или взять нецелевой кулинарный трафик по каким-нибудь рецептам и через проклу "ваш браузер устарел" отправлять на тот же инстал. и внезапно с нецелевого трафика и выхлоп ничО так. а разница в получении загрузочного и кулинарного трафика вам наверное понятна.
я к тому, что если упираться в целевых, тех кто именно это ищет, но при этом игнорировать нецелевых, но при этом легко проглотящих то, что мы им впариваем, кагбе неразумно.
Тут мне кажется еще целевая аудитория имеет значение. Допустим на примере с кулинарией тут на женщин расчитано большинство из которых тыкает во все что на экране появится :)
 
Тут мне кажется еще целевая аудитория имеет значение. Допустим на примере с кулинарией тут на женщин расчитано большинство из которых тыкает во все что на экране появится :)
да, и этим сообщением показываю, что трафик необходимо рассматривать с разных сторон, понять что его может заинтересовать или что ему можно "впарить" и что гоняясь за "целевым" можно прощелкать большой пласт проще добываемого и ничуть не хуже в финансовом плане трафика.
 
да, и этим сообщением показываю, что трафик необходимо рассматривать с разных сторон, понять что его может заинтересовать или что ему можно "впарить" и что гоняясь за "целевым" можно прощелкать большой пласт проще добываемого и ничуть не хуже в финансовом плане трафика.
Уменя вообще как то мыслишка проскакивала не собирать кеи по тематике а тупо скармливать тонны микса и уже на ТДСке его фильтровать кого куда на какую партнерку слать
 
У меня есть белый проект посвящённый компьютерной тематике, если я создам дорвей, который скажем будет собирать трафик посвящённый различным программам, есть вероятность того, что я просто испорчу, если буду людей с довея перенапрвлять в общем-то на белый сайт?.. Или подскажите, как лучше разработать стратегию, чтобы перенаправлять траф. на белый сайт посвящённый компьютерной тематике, в основном обзоры софта.
 
У меня есть белый проект посвящённый компьютерной тематике, если я создам дорвей, который скажем будет собирать трафик посвящённый различным программам, есть вероятность того, что я просто испорчу, если буду людей с довея перенапрвлять в общем-то на белый сайт?.. Или подскажите, как лучше разработать стратегию, чтобы перенаправлять траф. на белый сайт посвящённый компьютерной тематике, в основном обзоры софта.
% отказов увеличится. при монетизации контекстной рекламой, несколько повышается вероятность бана (хотя некоторые умудряются получать выплаты даже с контекстной стоящей на дорах :conf: )
а в целом, трафика много не бывает ;)
 
% отказов увеличится. при монетизации контекстной рекламой, несколько повышается вероятность бана (хотя некоторые умудряются получать выплаты даже с контекстной стоящей на дорах :conf: )
а в целом, трафика много не бывает ;)
Тогда как посоветуете действовать? И какую лучше тематику для дора выбрать, если основной сайт посвящём обзорам програмного обеспечения?..
 
для дорА? поправлю, дорОВ
если сайт по скажем фотожабе, то собирать ключи по конкретно фотожабе (поотсеивать даунлоад запросы, хотя тогда наверное и ключей не останется :lol:) и альтернативным графическим редакторам. вам интересы вашего трафика лучше должны быть известны, собирайте пул интересов, и на основе них, собирайте ключи.
 
Около тематические запросы и ключи с частотностью до 10... а лучше до 5 и умножай на массовость, так по сути еще можно стартовать.
 
Не брать в расчет уоу товары и сезонные. Так как потом возможно трафик сложно будет сконвертить
 
для дорА? поправлю, дорОВ
если сайт по скажем фотожабе, то собирать ключи по конкретно фотожабе (поотсеивать даунлоад запросы, хотя тогда наверное и ключей не останется :lol:) и альтернативным графическим редакторам. вам интересы вашего трафика лучше должны быть известны, собирайте пул интересов, и на основе них, собирайте ключи.
Спасибо. Сижу составляю пул интересов. Я никогда раньше не думал, что дорвеи это отдельная наука. Может вопрос не по теме, а можно ли делать дор для людей?.. Чтобы и по теме и красиво, пусть и с других сайтов.
 
Назад
Сверху