Обсуждение Делаем шаблон на основе t3 blank

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Всем доброго времени суток!

давно меня не покидают мыли о том, что нужно взять за основу шаблонов joomla какую-то функциональную и удобную болванку. На данный момент остановился на t3 blank
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

почитал документацию, сижу и вникаю, но вот не получается никак и ничего((( по логике этот шаблон призван упростить и ускорить разработку, но у меня получается все наоборот.

Наверняка найдутся люди, которые уже делают свои шаблоны на основе t3. Может кто сможет помочь на старте разобраться?

Да и вообще просьба посоветовать, стоит ли с данным шаблоном работать, удобно ли, есть может примеры готовых шаблонов?

Заранее всем спасибо!
 
Примеров готовых полно на сайте JA, они все на T3 построены )))
Помогает разобраться, если установить T3 с демо контентом.
А что там в нем разбираться? Логотип грузится в шаблон через модуль Custom HTML, публикуется в модуле logo (или как там его, не помню). Стили настраиваются через вполне удобный кастомайзер в админке. Более глубоко если, то Firebug + редактор кода (DW, NP++, CoolEdit, etc).

В чем не получается-то? Вопрос более конкретно лучше поставить. Например, с модулями не разобраться или дизайнить не выходит.
 
Работаю с t3 framework в частности с балванкой t3 BS3 blank.

Все верно выше сказано. Идет установка, потом все задается стилем в Custom.css.
Более серьезные изменения производиться в файлах t3 BS3 blank шаблона.

И к тому же у них шикарная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая позволяет делать добавления блоков и другие изменения.
Если прям уж сложно, готов помочь немного.
 
Может кто подскажет как к шаблону t3 BS3 blank прикрутить animate.css
 
Давно уже пытаюсь начать работать с t3, понимаю, что если освоить, то можно упростить себе жизнь, но уже несколько попыток оказались неудачными, и вот снова решил попробовать)
Установил t3 blank. Вероятнее всего потребуется изменение блоков, добавление позиций
Вопросы вот в чем
1. В какие файлы писать свой css, чтобы при обновлении не затерлись стили?
2. Как правильно организовать структуру файлов и папок, в которые будут вноситься изменения, если к примеру потребуется изменить блок?
3. Как правильно переопределять или изменять существующий css, например для изменения внешнего вида меню?

Вообще пока сложно даже правильно сформулировать вопросы, так как много чего непонятно и не знаю с какой стороны подступиться. Смотрел документацию, да ее много на сайте разработчика, вот только она на английском, к сожалению не все понимаю.
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать и какие основные правила работы с t3

Еще вот что хотел узнать, обычно при верстке сайтов шаблон — это та часть сайта, за обновление которой я практически не беспокойся (кроме сайтов с virtuemart конечно же). Обычно сверстал и забыл, обновляй движок и расширения без проблем, а как в случае с t3 в плане обновления? там ведь и плагин обновлять надо и шаблон

Заранее спасибо!
 
Смотрел документацию, да ее много на сайте разработчика, вот только она на английском, к сожалению не все понимаю
spro1, попробуйте ещё раз пройти по ссылке на документацию, которую дал skcoolkov, там уже все на русском, подробно и с картинками.
 
Ребят, как думаете, если в первом сообщении я указал ссылку на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, заходил ли я в раздел документации этого ресурса?
Там есть основы работы, но далеко не все становиться понятно новичку, не раз перечитывал документацию и там и на оф сайте, смотрел видео, но пока остались вопросы, которые написаны постом выше
 
может стоит тогда попробовать другие "болванки"? Например от Shape 5 Vertex, Design Control, и ещё какой-то.
Я как-то быстро вник в них, что куда и как, без поллитра. А вот про T3 не знал, буду смотреть. Демка что-то не грузится.
 
В каждом фреймворке есть какие-то свои особенности. Попробовав несколько, остановился на Gantry 5. Правда информации о нем очень мало на русском, поэтому приходится читать мануал на английском. Рекомендую попробовать.
 
Вероятнее всего потребуется изменение блоков, добавление позиций
Проще, чем в Helix3, добавление и изменение позиций, а также блоков невозможно придумать. Достаточно внести название новой позиции в файл templateDetails.xml - и с ней уже можно работать в менеджере шаблонов. Лишь для дополнительных позиций в блоке компонента mainbody может понадобиться внесение небольшой правки в файл conponentarea.php, но и это крайне простая процедура. Если ищете простой для освоения фреймворк с богатыми функциональными возможностями - присмотритесь к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Проще нет, а простор для фантазии здесь безграничен.
 
Назад
Сверху