Модуль YandexCMSModule Prestashop

сасибо, но нужна именно отложенная оплата
 
Я понял. У вас комбинации состоят из более чем одного атрибута, и тут начинается ж...а. Что в модуле, взятом мною за основу, что в яндексном, для генерации URL используется плоская структура из таблиц. Грубо говоря, URL собирается так: "id_атрибута"+"имя_группы_атрибута"+"имя_атрибута", а у вас для одного товара этих атрибутов аж 3 штуки. То есть, сам PS вполне с ними управляется, а вот как из этого сделать нормальный URL для я.маркета никто не придумал.

Действительно, у престы дурацкая система перезаписи URL'ов, насколько я понимаю, из-за неё комбинации не попадают в индекс, тут нужно спрашивать у более опытных товарищей - так ли это.
Насколько я понимаю, для гугла или яндекса всё, что в вашем URL идёт после символа # просто не учитывается при индексировании, да и страница остаётся как-бы одна и та же.

Я по этой причине сейчас перехожу на форк престы, там сразу можно делать без ID. Ну и конечно у моих товаров всё попроще - атрибутов поменьше.

UPD:
Сейчас посмотрел, у меня есть товар с комбинациями из двумх атрибутов, и с URL в сгенерённом yml всё в порядке:
Код:
<url>http://my.site/category/12345-product-name#/name_of_attribute_1/name_of_attribute_2</url>

UPD1: Припоминаю, что я делал один трюк, может он вам поможет в этой ситуации. Нужно при заведении самого атрибута там указывать его URL, а затем такой же при создании комбинации. Конечно, придётся наколбасить атрибутов больше, чем нужно, ну а что делать?
Не поняла как сделать? Не могу найти при создании атрибута где указывать URL?
 
Для 1.7.3 существует вообще этот модуль ? Что-то ставлю последний по ссылке на гитхаб из шапки и нифига не устанавливается даже. Говорит "ой, что-то пошло не так" ))))
В первую очередь интересует Аналитика и выгрузка в YML. Может по отдельности они есть ? Из этого поста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся устанавливал, но работать не хочет ((
 
Для 1.7.3 существует вообще этот модуль ? Что-то ставлю последний по ссылке на гитхаб из шапки и нифига не устанавливается даже. Говорит "ой, что-то пошло не так" ))))
В первую очередь интересует Аналитика и выгрузка в YML. Может по отдельности они есть ? Из этого поста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся устанавливал, но работать не хочет ((
Как именно работать не хочет?

Где-то в этом же разделе барышня жаловалась, что и коммерческие модули тоже глючат не по-детски, только еще и за деньги :D
 
Просто либо не генерирует файл, либо генерирует, но пустой.
Логи есть? Как пытаетесь генерить? Я уже писал- довольно кривой модуль, при некоторых настройках не генерит ничего, насколько я помню, нужно отключить сжатие. Также к каждому товару добавляется крыжик - -экспортировать или нет в yml, по умолчанию имеет значение 0. Если есть доступ к БД попробуйте сперва обновить это поле, запросом UPDATE.
 
Залил его сейчас на тестовую пустую 1.7.3.2 с демоданными, файл создает, причем
крыжик - -экспортировать или нет в yml
не устанавливал, в товаре стоит Нет. И товары в yml добавляет несмотря на это
UPD. с крыжиком разобрался, если ни в одном товаре не ставить то экспортирует все, если хоть в одном поставить, то экспортируются только с крыжиками
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с модулем. При установке выдает ошибку:

Notice в строке 187 в файле /home/kart27.ru/web/cartridge27.ru/public_html/cache/smarty/compile/30/a3/e9/30a3e9e093dadac324c1bd8ccfc567ad5512646c.file.form.tpl.php
[8] Undefined index: name

Но пишет что установлен и вроде работает, но при настройке Яндекс.Маркета и сохранении настроек снова выдает ту же ошибку. При нажатии "Генерировать вручную" выдает :

This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
 
2cd4d-clip-33kb.png


При попытке переименовать и сохранить ничего не меняется. короче только вручную генерировать получается что с этим делать ?
 
Назад
Сверху