Модуль YandexCMSModule Prestashop

может кто-то подсказать, у клиентов периодически не работает редирект на страницу оплаты яндекса. в логах вижу вот такую строчку
GET /quick-order?isPaymentStep=true HTTP/1.0" 200 28111 "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. фэйлица вот эта штука cashdesk/2.0/contract/

это модуль яндекса гллючит? и когда сам пробую оплачивать, в адресной строке ссылка заканчивается на /quick-order, а у людей вижу, что они на странице с такой ссылкой /quick-order?isPaymentStep=true и у них редирект не проходит

У меня был баг такой из-за СЕО модуля, убрал всё стало ок.
 
А что за модуль? Не используете, случаем, модуль доставки eDost? Я уже на него грешу)
У меня был баг с модулем PrettyURL. Попробуйте поотрубать другие модули может реально с вашем модулем доставки беда. Я как понял у вас это условно-рандомно происходит нужно много раз прогонять с/без каждого модуля
 
У меня был баг с модулем PrettyURL. Попробуйте поотрубать другие модули может реально с вашем модулем доставки беда. Я как понял у вас это условно-рандомно происходит нужно много раз прогонять с/без каждого модуля
Происходит рандомно, не могу модуль отрубить, магазин же рабочий) Но заметил такую вещь, что из админки престашопа при просмотре карточки клиента уходит запрос на сервер расчета доставки. И получается такая петрушка, что если человек находится в корзине, а я в этот момент смотрю его аккаунт или корзину и происходит этот сбой. Если меня нет в админке, все работает. Может получается что-то вроде того, что когда я смотрю, у клиента меняется какой-то ключ/код и происходит сбой. Но это догадки, попробуйте у себя такое проследить)
 
Происходит рандомно, не могу модуль отрубить, магазин же рабочий) Но заметил такую вещь, что из админки престашопа при просмотре карточки клиента уходит запрос на сервер расчета доставки. И получается такая петрушка, что если человек находится в корзине, а я в этот момент смотрю его аккаунт или корзину и происходит этот сбой. Если меня нет в админке, все работает. Может получается что-то вроде того, что когда я смотрю, у клиента меняется какой-то ключ/код и происходит сбой. Но это догадки, попробуйте у себя такое проследить)
Так создайте поддомен с копией и гоняйте там хоть круглые сутки с отрубанием различных модулей.. Не вижу проблему)
Вот тоже понадобился плагин для яндекс маркета, отправка туда товаров. Как плагин с оффа яндекса, работает норм? Или лучше с гитхаба? У меня 1.7.2.4 версия престы, т.е. последняя. Мб кто этот пробовал?

Нет случаем его у кого-нибудь?
 
Так создайте поддомен с копией и гоняйте там хоть круглые сутки с отрубанием различных модулей.. Не вижу проблему)

Нет случаем его у кого-нибудь?
ну вычислю я, что идет конфликт яндекса и едоста или проблема в движке престы и что с этим делать? я не вижу альтернативы этим модулям пока) реально сейчас просто не захожу в корзины и аккаунты клиентов, когда вижу по аналитике, что кто-то оформляет заказ и все работает без ошибок)
 
Сделал форк модуля Y.CMS 1.4.6 добавив нужные мне возможности, может кому-то еще пригодятся. Всё касается выгрузки в Маркет.
На вкладке "Яндекс.Маркет" добавил два поля.
1 - Отвечает за переименование категорий только для выгрузки в Яндекс. Например у вас СЕОшные названия, которые отличаются от названия в Маркете. Просто указываете ID(категории:(НОВОЕ НАЗВАНИЕ. Можно через запятую добавлять произвольное количество таких изменений.
2 - Слияние категорий. Если у вас разбивка отличается от Яндекса, например у меня были разные категории, а в Яндексе это была одна, то теперь можно просто указать какую категорию слить с какой. Просто указываете во втором новом поле ID1:ID2 где ID1 категория КОТОРУЮ нужно слить с ID2, то есть все товары из ID1 перейдут в ID2.
Оба пункта полезны для СЕО.
Сделал форк 1.4.6 версии и выложил на гите:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А кто-нибудь пытался сделать вывод других атрибутов для товара, типа:

<country_of_origin>Страна производства</country_of_origin>
<manufacturer_warranty>true</manufacturer_warranty>
<oldprice>старая цена</oldprice>
и другие????

пробовал по аналогии с <sales_notes>, но не получается...
Разработчики, как и где реализовать ввод или генерацию этих данных?
Без реализации этого, вкладку "МАРКЕТ" на свалку...
Зачем эта вкладка, если прайс не проходит проверку в Яндекс Маркете?
Прошу помочь нам, дабы не плодить кучу одних и тех же вопросов.
 
Писал я в тех поддержку яндекса по маркету, в общем, написали, что готовят обнову модуля.
Добрый день!

Текущая версия модуля не подходит для Prestashop 1.7
Мы готовим большое обновление нашего модуля для работы на Prestashop 1.7, в том числе будут учтены последние изменения документации по работе с Яндекс.Маркетом.

Релиз ожидается в первом квартале 2018.
 
Разработчики, как и где реализовать ввод или генерацию этих данных?
Без реализации этого, вкладку "МАРКЕТ" на свалку...
Зачем эта вкладка, если прайс не проходит проверку в Яндекс Маркете?
Прошу помочь нам, дабы не плодить кучу одних и тех же вопросов.
Вы путаете базовые параметры, атрибуты-комбинации и свойства.
Свойства выводятся корректно через генерацию строк вида
<param name="Название параметра">Значение</param>
Атрибуты и комбинации это разные виды товаров, а производитель и другие стандартные ЯМ поля это уже третье
 
Назад
Сверху