Модуль YandexCMSModule Prestashop

А кто-нибудь пытался сделать вывод других атрибутов для товара, типа:

<country_of_origin>Страна производства</country_of_origin>
<manufacturer_warranty>true</manufacturer_warranty>
<oldprice>старая цена</oldprice>
и другие????

пробовал по аналогии с <sales_notes>, но не получается...
 
Сообщите пожалуйста, как заставить модуль сохранять выгрузку товаров xml (Яндекс.Маркет) на сам сервер? И каждый раз через крон файл обновлялся допустим раз в день.
 
Сообщите пожалуйста, как заставить модуль сохранять выгрузку товаров xml (Яндекс.Маркет) на сам сервер? И каждый раз через крон файл обновлялся допустим раз в день.

Вообще то я модуле предусмотрена ссылка для динамического генерирования yml файла.
В закладке Яндекс.Маркет в самом низу Ссылка на динамический файл прайс-листа

В партнерке же нужно перейти в закладку Ассортимент -> Прайс лист
Там есть выбор: Указать ссылку / Загрузить файл.
Выбираем первое и указываем ссылку для создания динамического прайс листа с прошлого шага.

Удачи.
 
Вообще то я модуле предусмотрена ссылка для динамического генерирования yml файла.
В закладке Яндекс.Маркет в самом низу Ссылка на динамический файл прайс-листа

В партнерке же нужно перейти в закладку Ассортимент -> Прайс лист
Там есть выбор: Указать ссылку / Загрузить файл.
Выбираем первое и указываем ссылку для создания динамического прайс листа с прошлого шага.

Удачи.
В этом и суть, что ссылка формата Сайт.com./module/yamodule/generate генерирует как минимум 30 минут. А нужно что бы при генерации сохраняло на сайт, и через крон просто обновлять этот прайс.

Проблема не решена, кто сможет помогите и скажите что и как дописать. Заранее благодарствую. Наверняка кому то это будет очень актуально кроме меня.
 
В этом и суть, что ссылка формата Сайт.com./module/yamodule/generate генерирует как минимум 30 минут. А нужно что бы при генерации сохраняло на сайт, и через крон просто обновлять этот прайс.

Проблема не решена, кто сможет помогите и скажите что и как дописать. Заранее благодарствую. Наверняка кому то это будет очень актуально кроме меня.

В этом случае я бы сделал следующим образом:

crontab -e

Откроет редактор крона
Там добавить строку
5 * * * * curl -o /path/to/site/download/temp.xml Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся mv /path/to/site/download/temp.xml /path/to/site/download/price.xml

Сохранить и скармливать яндексу ссылку типо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачивание в темповый файл а потом переименование сделано что бы яндекс случайно не начал качать в момент формирования.
В данном примере крон выполняет формирование прайса каждый час в 5 минут
 
В этом случае я бы сделал следующим образом:

crontab -e

Откроет редактор крона
Там добавить строку
5 * * * * curl -o /path/to/site/download/temp.xml Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся mv /path/to/site/download/temp.xml /path/to/site/download/price.xml

Сохранить и скармливать яндексу ссылку типо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачивание в темповый файл а потом переименование сделано что бы яндекс случайно не начал качать в момент формирования.
В данном примере крон выполняет формирование прайса каждый час в 5 минут
А можно точно сформирировать запрос для крона?
Правильно если так?
Код:
curl -o /www/папка сайта/temp.xml http://сайтКом/module/yamodule/generate mv /www/папка сайта/temp.xml /www/папка сайта/price.xml
А то выбрасывает код Exited with return code = 3

У меня ИСП МАНАГЕР если что
 
А можно точно сформирировать запрос для крона?
Правильно если так?
Код:
curl -o /www/папка сайта/temp.xml http://сайтКом/module/yamodule/generate mv /www/папка сайта/temp.xml /www/папка сайта/price.xml
А то выбрасывает код Exited with return code = 3

Нужно поставить ; между curl и mv командами, то есть перед словом mv

Поправил в своем верхнем посте
 
может кто-то подсказать, у клиентов периодически не работает редирект на страницу оплаты яндекса. в логах вижу вот такую строчку
GET /quick-order?isPaymentStep=true HTTP/1.0" 200 28111 "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. фэйлица вот эта штука cashdesk/2.0/contract/

это модуль яндекса гллючит? и когда сам пробую оплачивать, в адресной строке ссылка заканчивается на /quick-order, а у людей вижу, что они на странице с такой ссылкой /quick-order?isPaymentStep=true и у них редирект не проходит
 
Последнее редактирование:
на своем офф сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там что-то связано с новым API 3.0, техподдрежка внятно объяснить не может, посылает менеджеру по подключению, а та вообще не соображает о чем пишет...
короче я сам вернулся на гитхабовский, он работает)
А какие новые печеньки в этом модуле 2.0? Посмотрел скрины с офф доков - то же самое что и с гита.

Еще такой вопрос - как правильно структирировать категории под правильную выгрузку в ЯМ, то есть нужно все характеристики с яндекса брать и дублировать в своем сайте? Имею ввиду не простую карточку товара, а полную.
 
А какие новые печеньки в этом модуле 2.0? Посмотрел скрины с офф доков - то же самое что и с гита.

Еще такой вопрос - как правильно структирировать категории под правильную выгрузку в ЯМ, то есть нужно все характеристики с яндекса брать и дублировать в своем сайте? Имею ввиду не простую карточку товара, а полную.

Да я и не работал под новым модулем, т.к. он не завелся, а техподдержка отказалась поддерживать, стали что-то лепетать про смену ID Shop...
увидел только, что отрезали scid, поменяли адрес для уведомлений и появился выбор, какое уведомление посылать после платежа...
Маркетом еще не пользовался, не могу сказать. Но мне тут уже говорили, что ЯМ не принимает много картинок из карточки товара, а у меня их много)
 
Назад
Сверху