Оцените сайт, пожалуйста (музыка)

cthulchu
большая благодарность за развернутый ответ, все по пунктам понятно, будем править, вот правда затронули вы для меня больную и пока неясную (как для не веб-программиста) задачу:
2. Уберите код стилей с исходника во внешний файл. это улучшает индексацию и ускоряет загрузку страниц.
3. То же самое с джаваскриптом.

Вы правы, только что делать - я не знаю. Пробовал уже плагины какие-то - не удаляют, а между прочим из-за этих стилей <body> находится на черт знает какой строке, что очень плохо.
Собственно просто удаление кода ничего не дает, так как после этого на сайте стили просто отключаются. Видимо нужно этот код перемещать куда-то (неясно куда), либо все-таки заплатить специалисту, чтобы это сделал. Это вообще задача выполнимая?

Насчет коментирования, ясно что форма ужасная, думал прикрутить Disqus, тогда отпадает в принципе необходимость в регистрации на сайте.. в общем надо думать)
 
  • Заблокирован
  • #12
либо все-таки заплатить специалисту, чтобы это сделал. Это вообще задача выполнимая?
задача несложная. нужно всего-то скопировать нединамические стили в файлы и, удалив стили, подгрузить файлы с ними. очень простая задача. студентика-веб дева можно за 5-10 баксов попросить.
 
исправьте JavaScript ошибки. у вас их на текущий момент - 5 штук
 
Норм сайт, но я бы поправил:
1. Форму поиска (по цветам явно выпадает)
2. В подвале цвет ссылок при наведении поменял
3. В мета постов убрал бы автора (marta)
 
Пробежавшись быстро по сайту, выделил несколько моментов:
1. Нет кнопки подняться наверх
2. Есть не переведенная с английского текстовка шаблона
3. Привести в порядок счетчики посещаемости в футере
4. Сравнять ширину блока "В контакте" с шириной блока "Твиттера"
5. Ужасный стиль формы комментирования

Привет, тоже за ширину сравнять и не думать
 
Заголовки уж слишком бросаются в глаза, кнопка мейла выделяется из дизайна)
А так первый вид очень приятный
 
Вроде как получше смотрится фото статьи из центра, если оставить только заголовок:
aab885685231.png
 
Мужики, я вам завидую! Вы молодцы!
Сайт хороший. Главное новости клепайте почаще :)
 
Заходишь на него и сразу хочется выйти, ну ни о чем вообще. Ни лого нормального, ни шапки, да и простой какой-то весь
Для примера возьмите сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и по нему уже делайте
 
Да лого нормальное, шапка с быстрым переходом - всё есть.
Лично мне не нравятся эта мода на веб 2.0 как там правильно - когда большие блоки с большими заголовками прям бросаются в глаза. Мне просто становится лень читать..
Я на новостных сайтах всегда ищу маленькую колонку с последними новостями)
 
Назад
Сверху