Не корректно печатает принтер.

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
В общем проблема такая. Напечатанный текст на бумаге стирается если провести по нему пальцем. Также на бумаге напечано немного грязи в виде пылинок.

Судя по расскажешь среди знакомых, проблема либо в картридже либо в барабане который нагревает бумагу.

Но стоит отметить что бумага при печати выходит теплой и текст на ней довольно насыщенный. Мне предложили заправить картридж, но вот думаю даст это что-то или нет... Какие ваши мысли?

Принтер CANON MF3228
 
Диагноз: не запекает тонер или плохо запекает. Это печка, лечение: поход в сервисный.

Тонер может такое делать, но если им заправлен картридж изначально - принес с заправки, а он не запекает. Если болячка появилась уже в процессе работы, то печка, возможно просто термодатчик.
 
Последнее редактирование:
Диагноз: не запекает тонер или плохо запекает. Это печка, лечение: поход в сервисный.

Тонер может такое делать, но если им заправлен картридж изначально - принес с заправки, а он не запекает. Если болячка появилась уже в процессе работы, то печка, возможно просто термодатчик.

Я им редко пользуюсь, обнаружил это через время. Эту печку самому можно справить?
 
Это если точно знаешь что термопленка. Лист теплый - может быть термодатчик, не догревает лист до температуры спекания.

Я знаю что принтер лет 5 не обслуживался, а лишь время от времени производилась печать. А лист теплый кстати, если термодатчик то его заменять нужно?
 
Если в настройках поставить максимально толстую бумагу, ситуация изменится?
 
Назад
Сверху