• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Ищу Обновление цен на все товары разом на указанный размер (в %)

KoNnY

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
7
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, позволяет ли стандартный функционал 1С Битрикс редакции "Малый бизнес" изменять цены разом у всех товаров на указанный в процентах размер? Т.е. достаочно внести в окошко, например, 15, и все цены в интернет-магазине увеличатся на 15%. Или может есть доп. модули для этого? Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями.
 
Это проще сделать через курс валюты (во всех редакциях с магазином)
 
Да можно через Наценка - "Цена расчитывается как базовая цена плюс указанный процент от базовой цены
[Цена] = [Базовая цена]*(1+[Процент]/100) = [Базовая цена] + [Базовая цена]*[Процент]/100"
 
Да можно через Наценка - "Цена расчитывается как базовая цена плюс указанный процент от базовой цены
[Цена] = [Базовая цена]*(1+[Процент]/100) = [Базовая цена] + [Базовая цена]*[Процент]/100"
В редакции "Малый бизнес" вроде нет наценки, эта фича только для Бизнеса, или я ошибаюсь?
 
А чем через валюту не подходит?
Если нет синхронизации с 1С, то:
  1. при импорте/обновлении, все цены в Экселе в файле импорта делите на 100 и указываете другую валюту (напр. реальная цена 145 RUR, получится 1,45 USD).
  2. начальный курс рубля к этой валюте устанавливаете 100 руб/доллар.
  3. цену покупателю выводите в рублях и оплата в них же, т.е. для покупателя это будут те же 145 руб.
  4. если нужна наценка/скидка, то просто одним движением изменяете курс, напр. 85 руб/доллар моментально дадут Вам Ваши 15% скидки на все товары сайта, цена которых указана в таких псевдо-долларах.
 
Насколько я знаю, в малом бизнесе нет такой возможности, т.к. 1 тип цен.Как вариант, написать небольшой скрипт, который пройдет по товарам и изменит цену.
 
Назад
Сверху